9 апреля. Уфа. около 10 вечера

В Уфу меня привёз бас-гитарист существовавшей в эпоху "дикого накопления капитала" Стерлитамакской группы " Источник ненависти". Очень здравый и уравновешенный мужчина. Семьянин, отец 2-их детей. Ответственный и добродушный. Вот что значит вовремя перебеситься, т.е. "перебороть свои искушения последовав им!"

Он был послан мне за мытарства первой половины дня... Помните. я писал, что выбираюсь из задницы мира? Дак вот, чистый и опрятный вокзал - это был сфинктер. Дальше начались каловые массы!
Пром зона Похвистнево, точнее те её 2-а с половиной километра, через которые лежал путь на выезд к Бугуруслану огорожены чем-то, что могло бы быть тротуаром, если бы не залитый сверху слой почти жидкой, хлюпающей грязи, превративший его в каток, по которому ещё и проезжают веера брызг от тачек.

А потом, несколько почистившись, я около 6-и часов преодолевал остаток "кишечника", длинной примерно в 120 км, ведущего на М-5.
Столько задних стёкол машин с надписью "Своих не бросаем", глаза не видели никогда за один день!
И их можно понять - скоморохи не пользуются наборами "всем известных вещей", "очевидностей", которые и означают для многих людей такое качество как "свойство". Предпочитают думать самостоятельно...

Как можно понять и машины ДПС, не обращающие внимание на голосующего путника - спустя, примерно, сотню км от поворота с Северного на М-5, мы, с тем самым добродушным бас-гитаристом, встретили смятую в гармошку легковую, покрытое одеялом тело и съехавшую с дороги фуру. И все три попавшиеся мне машины ДПС (может и не те самые, но это бы объясняло их равнодушие к моей персоне)...

И вот, спустя минут 10 после того как я, решив плюнуть на всё и отрешиться, совершил ритуальные воскурения во славу Богов Дороги, меня подобрал участник и свидетель уфимской музыкальной сцены начала нулевых. Той самой, из которой выросли Люмен и Год Змеи. Подобрал и провёз оставшиеся 270 км до исторического центра столицы Башкирии. За 4 часа. Под истории по теме журналистского исследования с прослушиванием аудио-примеров!

Короче - есть Бог на свете! Он меня любит, бережёт и мой Путь в Его руках!

Это был тяжёлый день! И я должен был выплюнуть из себя его тяжесть!
Сейчас отдышусь и примусь за рассказ о современной музыкальной сцене этого города. "Мы же профессионалы!"

Кстати, легенда о происхождении названия "Уфа", аллегорически, так и говорит, что это - место выдоха.

Обнимите тех, кто рядом, добрые люди! Этому Миру никогда не повредит немного человеческой теплоты.

P.S. Оскароносная короткометражка под постом от Мак Донаха отлично снимает напряжение, а молодая Грейс Слик - всегда меня бодрит.

"Я был заперт туманами и дождями
В маленьком баре, в лесу, с клавишами наедине.
Я бы запил, но нет тут достойной компании -
Из местных зверей только я разбираюсь в вине.

Кофе, трубка, три капсулы мухоморов,
( Я - не любитель готовить, когда заливает костёр...)
Папка с аккордами к песням стареньких рок-героев -
Вот и весь мой суточный рацион.

Стены воды добавляют уюта под крышей.
И после дождя, в почти полнолуние звучат
Избитые песни так, буд-то я их впервые слышу,
Буд-то кто-то другой их играл две дюжины лет назад.

Пальцы - всё крепче, а ритмы - быстрее.
Даже луне интересно - заглядывает через плечо!
Я ей пою. В этих строчках, уже, на сегодня, музейных
Сила осталась. И чувства. И много чего ещё!

"Герои вчерашних дней" следуют за "Ночь - Людмилой",
"Время не ждёт" и "Есть ли тут кто-то ещё, кроме меня"...
Герои вчерашних дней на две трети зарыты в могилах,
Однако, слышны,и могут ещё изменять

Моё отношение к моменту. Прохладно.
Не разберёшь где - туман, а где - пар изо рта.
Не спится. Не естся. Уютно. Отрадно,
Что, повзрослев, стариков понимать лучше стал!

Свидетельствую: родня мы по духу и крови!
И вызовы жизни похожи,и ситуации на пути...
Спасибо вам, Дядьки! Вы продолжайте делиться Любовью
Со мной, элегирующим взаперти."

Ψћ [Пси'г'х] (Владимир Воронин)

Аудио, видео и фото можно послушать и посмотреть по ссылке на пост в ВК [https://vk.com/psygh?w=wall3167370_6675/all]