8 старых игр по фильмам и сериалам, которые преимущественно выпускали для консолей

В 90-х тенденция разработки игр по мотивам тв-шоу или фильмов была на пиковом уровне. Мир 3D-игр набирал обороты популярности и стремление заработать на уже проверенных историях было логичным. Игры из нашего списка выпускались, в том числе и на Windows, но в конце 90-х и начале 00-х было проще найти их для PS1, нежели для PC, а некоторые и вовсе выпускались только для Nintendo 64 и Game Boy Color, наличием которых могли похвастаться единицы. К счастью сегодня все проще и обратившись за помощью к эмуляторам можно пройти или перепройти игры, основанные на любимых кинолентах и телесериалах.

8 старых игр по фильмам и сериалам, которые преимущественно выпускали для консолей 90-е, Детство 90-х, Ретро-игры, Игры, Консольные игры, Секретные материалы, Мумия, Зена - королева воинов, Удивительные странствия Геракла, Чужой 4: Воскрешение, Playstation 1, Nintendo 64, Gameboy, Крепкий орешек, Длиннопост

© The Mummy

8. The X-Files Game

© The X-Files Game

Игра по мотивам Sci-Fi шоу «Секретные материалы» была выпущена на PC в 1998 году. Спустя год Activision выпустили «The X-Files» на PlayStation. В основе сюжета поиски пропавших агентов Малдера и Скалли Крэйгом Уиллмуром. Отыскав своих коллег из Вашингтона Крэйг вскрывает заговор между правительством США и, внимание, инопланетянами.

7. The Lost World: Jurassic Park

© Jurassic Park Lost World

Погрузиться в таинственный затерянный мир в конце 90-х посчастливилось только обладателям PS1 и Sega Saturn. Как и в случае с первым фильмом Спилберга, создание игры было обусловлено успехом сиквела «Парка Юрского Периода». Отличительной чертой «The Lost World» стало то, что невзирая на рост популярности 3D-игр, разработчики студии DreamWorks Interactive сделали игру двухмерным action-платформером.

6. Die Hard Trilogy

8 старых игр по фильмам и сериалам, которые преимущественно выпускали для консолей 90-е, Детство 90-х, Ретро-игры, Игры, Консольные игры, Секретные материалы, Мумия, Зена - королева воинов, Удивительные странствия Геракла, Чужой 4: Воскрешение, Playstation 1, Nintendo 64, Gameboy, Крепкий орешек, Длиннопост

© Die Hard Trilogy

В 1996 году Fox Interactive выпустила «Die Hard Trilogy» которая представляла собой три игры, по одной на каждую из трех частей серии «Крепкий орешек». Игра была выпущена для PS1, Sega Saturn и Windows. «Die Hard» разрабатывали для Nintendo 64, но по каким-то причинам эту версию отменили.

5. Alien Resurrection

© Alien Resurrection

Спустя три года после выхода одноименного фильма компания Fox Interactive выпустила игру, в которую довелось погрузиться лишь обладателям PS1. Шутер разрабатывали для Sega Dreamcast, но позже эту версию отменили. Сюжет «Alien Resurrection» повторяет происходящее в фильме, что позволяет игроку почувствовать себя частью команды военно-исследовательского корабля «Аурига».

4. Star Trek: Invasion

© Star Trek: Invasion

«Star Trek: Invasion» — первая игра на основе сериала выпущенная для PlayStation. Симулятор космического боя был разработан Activision совместно с Warthog Games. Для озвучки героев в игре были приглашены Патрик Стюарт и Майкл Дорн.

3. Hercules: The Legendary Journeys

© Hercules: The Legendary Journeys

Приключенческий боевик по мотивам сериала был издан компанией Titus Interactive и выпущен на платформы Nintendo 64 и Game Boy Color. Сюжет повествует о захвате власти Герой и Аресом. Миссия полубога предельно проста — освободить отца из заколдованного шара и спасти мир.

2. Xena: Warrior Princess

© Xena: Warrior Princess

Основанная на одноименном сериале игра была выпущена для PS1 в 1999 и для Game Boy Color в 2001 годах. В основе сюжета борьба Зевса с могущественной ведьмой, противостоять которой отцу Олимпийцев помогают Зена и Габриэль. Эта идея диаметрально противоположна сюжету тв-шоу, в котором Зевс объявил охоту на королеву воинов и сказительницу. Довольно увлекательный экшн с элементами квеста и забавной на сегодняшний день графикой. Оценка игры на GameRankings составляет 66%.

1. The Mummy

© The Mummy

Игра по одноименному фильму выпущенная компанией Konami в 2000 году для PS1 и Windows. Как и в случае с «Чужим», сюжет игры полностью повторяет сюжет фильма. Игроку предоставляется возможность побывать в роли Рика О’Коннелла и помешать жрецу Имхотепу погрузить мир во тьму.

Какую из этих игр вам довелось пройти? Напишите об этом в комментариях.

материал: видеодвойка

Не забывайте подписываться, друзья! Это лучшая поддержка :)

видеодвойка

33 поста69 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

· Не спамить

· Не оскорблять других пользователей

· Не создавать пост, если он не соответствует тематике сообщества

· Не создавать несодержательные посты. В порядке исключения могут быть скриншоты, коллажи и тому подобное под заголовком.

· Не создавать пост ради одного комментария (Да, так делали, поэтому появилось данное правило)