8 апреля. Самара. Хостел "Мишка". Вечер

Давно приучил себя, что всё случающееся на Пути - необходимо и своевременно. От этого проистекает незыблемое внутреннее спокойствие и доверие к происходящему, к воле Мира. При этом - никак не могу освоить умение писать ТОЛЬКО об уже свершившемся!...

Моя "радистка Кэт" вышла вчера на связь поздно, когда я уже почти засыпал в надежде переварить впечатления 38-и часового бессонного дня. Сил снова одеваться и выходить в шумную и слепящую ночную Самару не осталось. Уже не 20-ть. Стараюсь беречь биоробот...

(Кстати, вдруг кто из вас, дорогие мои, компетентный доктор и сможет подсказать ответ на следующий вопрос:
может ли, при постоянной стимуляции себя кофеином и никотином, случиться, что они выбьют из аденозинтрифосфорной кислоты все три молекулы фосфора, и у меня начнут непредсказуемо случаться спазмы и судороги?
Из дополнительно влияющих факторов: кушаю много белковой пищи и сейчас, сезонно, повышен уровень тестостерона, который, как я думаю, и должен усваиваться мышцами при тяжёлых физических нагрузках...)

Вернёмся к богатому на впечатления вчера.
Самара хороша своей полнотой, как и множество дородных, а'ля Кустодиевская "Русская Венера", местных красавиц! Они носят длинные, толщиной в руку, косы и глубокие декольте (а кто бы так не делал, при таких-то объёмах!).
Однако Московия, с её про-западной, капиталистической системой понятий, давно проникла в город, где когда-то начинал свой политический путь Владимир Ильич. Проникла и научила местных воротил стремиться быть похожими на неё. Это чувствуется в противоречивых контрастах окружающей действительности.

К примеру, на углу пересечения улиц Куйбышева и Льва Толстого стоит огромный, длинной в квартал, бутик. Множество всемирно известных брендов, с их шмотками (которых кажется так мало, в таком просторном помещении).
Это - хорошие, очень качественные вещи. Для очень богатых людей. Такие бренды за своё имя накручивают по 5-10 тысяч процентов к реальной стоимости производства.
Как говорится: "Казах без понтов - беспонтовый казах!" "Почему же только казах?" - добавляет мне местная действительность, когда я вижу разбитые трущобы начала прошлого века сразу за фешенебельным магазом. В утлых домишках, неподалеку от буржуазной роскоши, обитает местный white trash, обслуживающий класс господ.
Та же самая картина рядом с Волго-Камским коммерческим банком, ювелирными салонами, ресторанами со средним чеком под 10к за обед на одного, современными капищами капитала - бизнес-центрами, в которых серьёзные люди решают за свои серьёзные делишки...

Из забавных контрастов - областной военкомат находится в одном здании с Винотеррией. Наверное это нужно для укрепления энтузиазма отправляющихся служить нашей Родине. Как тут не вспомнить Гашека с его бессмертным "Швейком"!..

Погода вчера была дрянная. Промозгло и ветренно. Ни одного музыканта на улице. Отловил юного паренька, шедшего с бас-гитарой наперевес. Он показал мне довольно много шумных, экспрессивных команд, которые научатся играть лет так через пол-дюжины. Как раз к тому моменту, когда закончат техникумы и ВУЗы, женятся, начнут рожать детишек и завяжут с музыкой.

Зашёл в несколько местечек. В одном удалось побеседовать с арт-директором. Теперь я знаю о кое-каких профессиональных кавер-командах. Они не допустят ни одной мелкой лажи. Костюмчики сидят как влитые. Наверное, те - кто играет для воротил из абзаца про контрасты.
Надеюсь, у этих музыкантов есть параллельные бэнды для себя, или, хотя бы, они могут позволить себе нюхать кокаин...

Всё это было не то, что я хочу транслировать тебе, дорогой мой читатель!
"Радистка Кэт", проснувшись, всё же немного обнадёжила, прислав трек под постом! Надеюсь, успею с ней встретится до отъезда!...

Прослушать аудио можно по ссылке вк [https://vk.com/psygh?w=wall3167370_6649/all]