Сериаломания | Киномания

7 малоизвестных сериалов Netflix

●●●●●●●●●●●●●●●●●●

Девушка из ниоткуда

Girl From Nowhere (Таиланд 2018)

IMDb: 7.6 Кинопоиск: 7.60
Жанр: Драмы, Криминал, Детективы, Фантастика
7 малоизвестных сериалов Netflix Сериалы, Зарубежные сериалы, Советую посмотреть, Подборка, Netflix, Napisatel, Длиннопост

Тайский телесериал, призывающий зрителей окунуться в школьную жизнь – а точнее, увидеть её изнаночную сторону. Школу часто называют «вторым домом», но многие ученики вынуждены ежедневно сталкиваться с травлей, несправедливостью, унижениями и жестокостью.

В центре событий находится загадочная девушка Нанно: она постоянно переводится из одной школы в другую, везде оставаясь новенькой. Она появляется словно бы из ниоткуда и так же быстро исчезает. Но ей под силу выявить самые тёмные стороны человеческой души и наказать в каждой новой школе тех людей, кто этого заслуживает.


●●●●●●●●●●●●●●●●●●

Новый вишнёвый вкус

Brand New Cherry Flavor (США 2021)

IMDb: 7.2  Кинопоиск: 6.60
Жанр: Фэнтези, Ужасы, Триллеры, Драмы, Детективы

7 малоизвестных сериалов Netflix Сериалы, Зарубежные сериалы, Советую посмотреть, Подборка, Netflix, Napisatel, Длиннопост

События хоррора разворачиваются в 1990-е годы. Лиза Нова – начинающая кинематографистка, которая своей дебютной работой привлекает внимание известного голливудского режиссёра Лу Бёрка. Он приглашает её работать с ним, но в последний момент жестоко обманывает, украв её идею, и девушка остаётся ни с чем.

В это время с ней связывается некая ведьма, которая предлагает наложить проклятие на Бёрка. Лиза, охваченная жаждой мести, соглашается на предложение. Она ещё не знает, с какими могущественными тёмными силами заключила сделку.


●●●●●●●●●●●●●●●●●●

Катла

Katla (Исландия 2021)
IMDb: 7.0 Кинопоиск: 6.50

Жанр: Фантастика, Триллеры, Драмы, Детективы
7 малоизвестных сериалов Netflix Сериалы, Зарубежные сериалы, Советую посмотреть, Подборка, Netflix, Napisatel, Длиннопост

Исландский мистический сериал повествует о реально существующем вулкане Катла. Недалеко от него располагается самый южный город Исландии под названием Вик с населением в 486 человек. Его жители регулярно проводят учения на случай возможного извержения вулкана, что неминуемо приведёт к затоплению территории.

По сюжету же вулкан действительно просыпается, воплощая самые сильные страхи жителей. Но после этого в город таинственным образом начинают возвращаться облепленные пеплом люди, которых давно считали умершими или пропавшими без вести…

●●●●●●●●●●●●●●●●●●

Биохакеры

Biohackers (Германия 2020)

IMDb: 6.8 Кинопоиск: 6.38

Жанр: Фантастика, Триллеры, Драмы

7 малоизвестных сериалов Netflix Сериалы, Зарубежные сериалы, Советую посмотреть, Подборка, Netflix, Napisatel, Длиннопост

"Биохакеры" рассказывает историю студентки медицинского института Мии, которую играет Луна Ведлер, и хладнокровного профессора Тани Лоренц, роль которой исполняет Джессика Шварц. "Мы делаем бога никому не нужным", - говорит профессор своим студентам. Она объявляет войну генетическим заболеваниям и пытается уничтожить их еще в утробе матери. Профессор Лоренц проводит эксперименты не только в университете, но и в закрытой частной лаборатории. Ее студентка Миа, кажется, знает, что здесь что-то не так... Секрет раскрывается постепенно, понемногу - с каждым новым эпизодом фильма.

Никто не догадывается, что Мия не просто тянется к знаниям: она хочет разгадать тайну гибели своих родителей и брата, и ей точно известно, что секретные исследования доктора Лоренц как-то связаны со смертью её близких. Чем больше она узнаёт, тем сильнее правда ужасает её и затягивает…


●●●●●●●●●●●●●●●●●●

Вдали

Away (США 2020)
IMDb: 6.6 Кинопоиск: 6.55

Жанр: Фантастика, Драмы, Мелодрамы
7 малоизвестных сериалов Netflix Сериалы, Зарубежные сериалы, Советую посмотреть, Подборка, Netflix, Napisatel, Длиннопост

Американская женщина-астронавт Эмма Грин должна возглавить международную команду для полёта на Марс и выполнения сложной трёхлетней миссии. Ей придётся на долгих три года оставить своего мужа и маленькую дочь, и хотя она понимает, что это – её долг и необходимость, всё же это решение даётся ей нелегко.

В команду для экспедиции также входят русский астронавт, англичанин, индиец и китаянка. У каждого из них тоже есть близкие, которые остаются ждать их на Земле. Все члены экипажа имеют свои проблемы и глубокие личные драмы, с которыми попытаются справиться в ходе полёта.


●●●●●●●●●●●●●●●●●●

Дар

Atiye (Турция 2019)
IMDb: 7.1 Кинопоиск: 7.03

Жанр: Драмы, Фэнтези, Детективы
7 малоизвестных сериалов Netflix Сериалы, Зарубежные сериалы, Советую посмотреть, Подборка, Netflix, Napisatel, Длиннопост

В центре событий турецкого сериала находится молодая художница из Стамбула по имени Атийе. Она состоит в отношениях с состоятельным мужчиной Озаном. С детства её преследует некий загадочный символ, который она рисует в своих картинах, хоть и не может разгадать его значение.

Размеренная жизнь героини меняется, когда на раскопках в Гёбекли-Тепе археологи во главе с профессором Эрханом обнаруживают необычный артефакт с изображением того самого символа. Находка оказывается как-то связана с самой Атийе, что пробуждает в ней таинственные силы и вынуждает отправиться на поиски ответов.


●●●●●●●●●●●●●●●●●●

Мертвая зона

Zone Blanche  (Франция, Бельгия 2017)

IMDb: 7.5 Кинопоиск: 6.71

Жанр: Драмы, Триллеры, Криминал, Детективы
7 малоизвестных сериалов Netflix Сериалы, Зарубежные сериалы, Советую посмотреть, Подборка, Netflix, Napisatel, Длиннопост

Небольшой город Вильфранш располагается посреди гигантского леса, раскинувшегося на тысячи гектаров. Поселение, в котором нет мобильной связи, таит не отмеченные на карте места и другие странности, а убийства здесь происходят в шесть раз чаще, чем в среднем по стране. Это вызывает беспокойство у прокурора Франка Сириани, который прибывает с бесчисленными открытыми делами ещё до того, как женщины начинают вешаться на деревьях. В городе постоянно проживает инспектор Лорен Вайс, известная своей необычной связью с природой, а также тем, что сама стала жертвой преступления в прошлом. Однако она не может объяснить прокурору причины происходящего, хотя и догадывается о том, что ответы нужно искать в лесу...

_________________
Кидаю эти же посты в Телеграм - https://t.me/yaNapisatel

Инстаграм - https://www.instagram.com/napisatel

Публикую подборки фильмов, сериалов и книг.

Буду рад, если пригодился. Написатель

Сериаломания | Киномания

5.6K постов26.8K подписчика

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за подборку.


Из всего этого смотрел Катлу. Мне показалось очень скучно и затянуто, поэтому я больше 1 серии не выдержал. Думаю, сериал понравится любителям медленного, неспешного повествования.

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот Катла зашла. Посмотрел на одном дыхании. Видимо отношусь именно к описанному вами типу : )
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Угум) Обычно Норвежский сериалы заходят, а тут что-то пошло не так) Ну, это хорошо, что зашло. Попробуйте Пришельцы из прошлого, если не смотрели, как раз скоро 2 сезон выходит

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел первый сезон - он шикарен. Думал, что уже заглох навсегда. Спасибо за инфу!
Автор поста оценил этот комментарий
Это австралийский который? Где мертвецы повыкапывались?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пришельцы из прошлого? Это Норвежский) Где из трех разных эпох прошлого люди стали попадать в настоящее)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо глянуть, есть с англ дубляжом?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с англ субтитрами есть и с ориг норвежской дорожкой

Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать. Я смотрел на русском...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже Катлу смотрела. Смотрела и несколько других, но большинство "детские". Мне норвежские фильмы нравятся своим спокойствием, приглушёнными красками. Катла медленно раскручивается, но  интересно смотреть их актёров в новых ролях.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне особенно зашёл финал с выбором способа решения проблемы главной героиней.
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень не по "нашему" девушка поступила, я к ней уважением прониклась, так трезво оценить ситуацию и так поступить. Молодца!


А вы "В Западне" сериал смотрели? Исландский. Мне очень понравился. Там главный герой - мужчина больших размеров, вроде и не красавец, но золотой души человек, к нему просто тянет (там была небольшая сцена любви между ним и его бывшей женой. Видя его параметры, я никак не могла понять, как это происходит. Пришлось на порнхабе смотреть видосы с актерами таких размеров, и скажу вам я, это трудно было найти!!! Вот такой я исследователь).

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аплодирую стоя вашей настойчивости! Спасибо за наводку, обязательно посмотрю. Скандинавы, как ворвались в мир кино с годнотой, так и не сбавляют оборотов. Достойная альтернатива приторному холливуду.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нравятся большие мужчины скандинавской окраски? Привет вам с южного берега Северного Ледовитого. Будем знакомиться или "мущщина, это не для вас написано!"?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Была бы очень рада, больших мужчин очень люблю, таких, чтоб обнял, и как за каменной стеной, чтоб меня не видно было! Худенькие мне не нать, я люблю, чтобы при обнимашках, мои руки были раскрыты широко. И вес мужчины очень люблю на себе ощущать (сама я 60 кг) :)


На Крайнем Севере выросла, морозом меня не испугать, но я замужем и в Америке.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, жаль как. Сто девяносто два сантиметра и сто десять килограммов  печалятся.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вах! Просто идеальный вариант!! Брюнет? Блондин? Кареглазый? Голубоглазый? Хоть помечтаю :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блондин, глазки серо-зелёные, мордочка выразительная в плане отображения эмоций. А вы какая? Не всё же вам одной мечтать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Фигура как испанская гитара, не очень высокая, но длинноногая, тонкая талия, каштановые вьющиеся волосы почти до поясницы, глаза большие, чайно-зелёные, скулы высокие, губы небольшие, натуральные, но выразительные и мягкие. Если смотрели "Дневник Памяти" или "Незванные Гости", типаж главной героини. Мир беру улыбкой.


Спасибо, подняли мне настроение! Хорошего дня вам :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Один из любимых типажей)
Хотел уж себя описать, ну да ладно))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь ПХ увидев активность в категории начнёт заливать больше таких видюшек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хорошо - хоть где-то пухлянчики смогут сексом занятся.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня тут друг исследователь, спрашивает по каким фразам/словам искать на порнхабе?))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама видать плохо искала, если нашла только один видос! Бедный мужик сверху совсем не мог из-за навеса, но так старался и радовался, что у него был шанс в худенькую девушку потыкать, хоть головку помочить...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я четыре серии посмотрела. К определенному моменту стала сомневаться, а не смотрела ли я эту серию вчера, и бросила. При этом  вообще люблю скандинавщину, тайны и северный колорит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку