700 000 за 178 убитых гусей - уголовное дело все же возбуждено

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты, совершенной с причинением особо крупного ущерба (ч. 2 ст. 258 УК РФ), сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Чукотскому автономному округу.


По версии следствия, в период с 14 по 17 мая текущего года на участке местности, расположенном на расстоянии около 60 км от г. Анадыря Чукотского автономного округа, был изготовлен фотоснимок человека с ружьем в руках на фоне надписи "Чукотка 2021" и изображением в виде сердца, выполненного выложенными на снегу тушками мертвых гусей в количестве не менее 178 особей, который в последующем был размещен в социальных сетях.


По предварительным данным Департамента природных ресурсови экологии Чукотского автономного округа, общий ущерб от незаконной добычи гусей составил более 700 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.


https://magadanmedia.ru/news/1122333/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
310
Автор поста оценил этот комментарий
"Сам единоросс заявил СМИ, что фотография была отфотшоплена. И на ней не убитые гуси, а «перьевые чучела птиц для охотников»."
Отмазка уровня - депутат.
раскрыть ветку (40)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Так проканает. Не важно едрос, лдпровец. Если сам не сознается, ничего ему не будет, УД завели под давлением общественности, перспектив у него нет. Для приговора необходимо место убоя, время убоя и продукция незаконной охоты. Фотка доказательством не является.

Ну отмазка то откровенно тупая, проще было сказать, что 20 человек несколько дней охотились.

раскрыть ветку (26)
71
Автор поста оценил этот комментарий

У этой страны в принципе перспектив нет.

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У Шарика зато перспективы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее при нынешней власти.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю этот трон по праву наследия (пабрацке) так и будет дальше как эстафета передаваться
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Власть это не только президент, проблема носит системный характер
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каков поп такой и приход. Народ зря болтать не будет.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Народ будет болтать то, какую мысль ему дадут, главное почаще, подольше и покрасивее.

С президента я ответственности не снимаю, но наивно думать, что если его сменить, простой народ при этой же системе станет жить лучше
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я подразумевал не исключительно президента, а в т. ч. всю ту пиздобратию хуеглотов в правительстве. ну.. точнее я наивно полагаю, что если бы честными выборами избрался новый, а не как обычно у нас бывает, то и немалая часть этих вхожих в общий круг уебков была бы слита в помойку, или хотя бы отстранена от должностей с большими полномочиями. я мечтатель, что с меня взять...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Года три назад я тоже думал как Вы. Сейчас думаю иначе)

Даже если убрать большинство (по количеству людей) из правительства, вряд ли случится что-то хорошее.

Балом правит крупный капитал (олигархи). Это продолжится до тех пор, пока они являются таковыми. То есть чтобы изменить систему, нужно убрать из уравнения всех "Дерипасок". Но пока у них будут средства, они будут снова проникать в систему, только через других "новых" людей.

Насчёт гос.компаний:

По-моему скоромному мнению, организация становится государственной не тогда, когда в совете директоров сидят пара человек, приближенных к власти, а когда вся прибыль этой организации идёт в казну.

Если брать условный "Газпром", то контрольный пакет акций не означает что вся прибыль (или хотя бы половина) идёт государству. Её распределением распоряжается совет директоров, а не гос-во.
И это если закрыть глаза на оффшорные схемы и вывод средств через кучу суб-суб-субподрядчиков.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему скоромному мнению, организация становится государственной не тогда, когда в совете директоров сидят пара человек, приближенных к власти, а когда вся прибыль этой организации идёт в казну.

++

3
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас вообще нулевая перспектива, молодые в криминал, пацаны хуярят синьку. Мы забили на политику, пропиты телеки. Мы за Володю президента, против Америки(с)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы страну то хороните? У нас с вами в наш период возможно и нет перспектив, но страна то на этом не закончится.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал, будто колбасу выбирает
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная отмазка. А по вашей отмазке надо показать квитанции что за этих гусей уплочено.
пы.сы. и вообще на фото не он, а ктото похожий на него, вот и разместил это фото.
Автор поста оценил этот комментарий
Убил одного гуся и то домашнего, а остальные отфотошопленные с этого.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у депутата теперь погоняло голубь
13
Автор поста оценил этот комментарий
700000 это тоже так себе наказание. Один раз в отпуск не поедет
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С его доходом, он этого штрафа и не заметит. Отпуск не тронь, для депутата это святое. Чёрную икру недоедать будет, а в отпуск поедет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, один раз в отпуске не по ужинает
1
Автор поста оценил этот комментарий

И сожрать их обязать в одно ебало. чтоб , сука, год одними гусями питался... без хлеба и прочих пряностей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно его перьями гусиными набить как подушку.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно было бы послушать мнение защитничков этого ненасытного "охотника", и по штрафу, и по тупым отмазкам:

В ответ на пост: "Охота на Чукотке - герой дня"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну моё мнение солидарно с тем что в вашей ссылке. Что вам уточнить?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему мнение самого депутата не солидарно с тем, что по ссылке? Почему вместо того, чтобы сказать, что охота шла в соответствии с правилами - он лепит отмазы про чучела? И за что же, если он ничего не нарушил, ему впаяли штраф?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1 - потому что у людей могут различаться мнения.
2 - потому что если он скажет, что все было по правилам, говна пойдёт ещё больше
3- откуда информация, что его оштрафовали?
Ps это исключительно моё мнение, основанное на однократном опыте охоты.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отмазка уровня - пидорас ебанный.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А как он забыл добавить, что отфотошоплена она была определенными силами на западе, которые пытаются раскачать ситуацию в России?? xD
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действия спровоцированы больным мозгом.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то есть введение в заблуждение следствие. я так понимаю?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку