6 апреля. Самара. ЖД Вокзал

Мой телефон сейчас показывает 23-33, а компьютер, с которого я и писал посты утром, 22-33. Он не умеет автоматически переходить на местное время. Мелочь, так-то. Но из-за неё на электричку в Димитровград я не попал. Ждать вечерней - совсем не хотелось, я потыкмыкался по Ульяновску и выбрался на нужное шоссе примерно к трём по местному времени.

Философствующий столяр-краснодеревщик и сын таджикского народа вывез меня с неудобной развязки у поворота на сельско-хозяйственную академию за Чердаклы. Прощался со мной как с родным! Наверное потому, что я цитировал ему Хайяма на русском в разговоре о принципиальной возможности познания Божественного человеком, и смог вспомнить "благодарю" на фарси. А некоторые совсем не понимают, зачем нужен широкий кругозор!

А дальше русский грузин Паша с абхазскими корнями домчал разговорчивого бродягу (меня) до Тольятти. Привёз на вокзал, хотя его дом мы проехали двумя десятками километров ранее (добротный особнячок, привыкшего питаться деревенскими продуктами, выходца из оренбуржского крестьянства, не понимающего зачем женщине заниматься чем-либо, окромя заботы о детишках).

Сэкономленных на упущенном пригородном поезде денег, в аккурат, хватило на "Ласточку" до Самары. Жаль, что ехать пришлось ночью: в окне можно было разглядеть только собственное отражение.

Зато по прибытии - сразу был очарован местным вокзалом, сошедшим, кажется, с футуристичных полотен советских художников 60-х, мечтающих о яблоневых садах на Марсе!
Кстати, встретил меня один из самых успешных последователей русских космистов - Сергей Павлович Королёв. И это, как ни крути, - отличное предзнаменование!

Сейчас выдохну, разберусь что, кого, куда - и выдвинусь на полевую работу! В Самаре я надеюсь найти весьма серьёзное реггийное движение. Да поможет мне в этом связанный мамой берет!