8065

65 лучших сайтов для изучения английского языка, которыми пользуюсь я сама и мои ученики.

Недавно чистила, решила поделиться. Сайты для разных уровней, некоторые на английском, некоторые старенькие и выглядят не очень стильно-модно-молодежно, но информация там хорошая. Удачной учебы!)

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ

1. The Free Dictionary – словарь + идиомы, форум, игры, а если зарегистрироваться, то будут начисляться очки за прочтение статей и другие активности, которые потом превращаются в обеды для голодных детей.

2. [Real English]( http://www.real-english.com/) – сайт, на котором можно увидеть настоящий английский с улиц. Записаны по темам кусочки диалогов с реальными людьми.

3. Learn It – учите английский самостоятельно в группе единомышленников. 3 месячный марафон, задания каждые 3 дня, уровень — любой.

4. Учим английский по песням - слушаем, читаем субтитры, делаем задания к песням.

5. Readlang - лучший сайт для чтения: загружаете текст или выбираете из библиотеки, нажимаете на непонятное слово или словосочетание и сразу видите его перевод, переносите на карточки.

6. Stop the Press - группа Вконтакте, где какой-то прекрасный человек ежедневно выкладывает новые pdf свежих журналов.

САЙТЫ БРИТАНСКОГО СОВЕТА

7. Для детей
8. Для подростков
9. Для взрослых

КОМПЛЕКСНЫЕ И ИЗВЕСТНЫЕ САЙТЫ

10. Rong Chang - хороший сайт для начинающих: очень много озвученных диалогов и текстов начального уровня.

11. Easy World of English: грамматика, произношение, чтение, аудирование, интерактивный словарь. Примеры озвучены, уроки разбиты на 3 уровня, каждый делится на подтемы.

12. English Daily - сайт для ежедневных занятий: слово дня, грамматика дня, упражнения, игры и т.д.

13. Fluentu - лучший сайт по обучению по видео. Останавливается при наведении, слова сохраняются в словарь, выполняются задания после каждого ролика.

14. Busuu - международное сообщество, есть платные функции.

15. Duolingvo - короткие уроки с элементами игры.

КУРСЫ BBC

16. Произношение

17. Для уровня «ниже среднего»

18. Все остальное здесь.Особенной популярностью пользуются подкасты, 6 Minute English или Words in the News (часть выпусков есть вконтакте).

ОБЩЕНИЕ С НОСИТЕЛЯМИ

19. Lang 8 - пишем пост на изучаемом языке – носители его исправляют.

20. Сайты, где можно найти друзей по переписке: Polyglot Club, My Language Exchange, Interpals, Conversation Exchange, Go Speaky

21. Meet up - сообщество для встреч с теми, кто с вами в одном городе, в основном некрупные мероприятия.

22. Verbling - обучение с носителями по видео.

23. Italki - самый известный сайт для общения с носителями и письменно и по видео.

ВИДЕО

24. Learn English with Jennifer – это не стандартное видео-обучение, как оно есть сейчас. На видео Jennifer учит русскую женщину с самого нуля «в прямом эфире», 65 уроков. Подойдет начинающим.

25. Ororo.tv – известный сайт c кучей сериалов и фильмов, видео останавливается при наведении, слово сразу переводится. Хотя перевод машинный и иногда неадекватный.

26. TV411 — вагон интересных видео с носителями языка на темы, которые пригодятся в жизни.

27. GCF Learn Free - видео с акцентом на повседневной жизни и инструкциями ко всему, чему угодно.

АУДИРОВАНИЕ

28. Esl-lab - начитанные тексты трех уровней с заданиями после прослушивания. Пойдут и для начинающих, и для подготовки к экзаменам.

29. Deep English - тут тоже три скорости – медленно, быстро, нормально, только современный сайт, есть словарь. Хороший ресурс, чтобы улучшить навык восприятия на слух.

30. Eslpod - подкасты с 2007 года по наст.время.

31. Аудиокниги Вконтакте

32. Librivox - аудиокниги, начитанные волонтерами по всему миру.

33. Tune In - радиостанции, программы, книги.

34. Story Online - книги для детей, начитанные профессиональными актерами.

35. Moby Dick Big Read – мировые знаменитости читают Моби Дика.

36. Для сдающих экзамены: Listening на youtube

ФОНЕТИКА

37. Повторяем за Томом – просто повторяйте предложения, начитанные носителем, подходит для начинающих.

38. Ежедневная практика произношения – вы видите и слышите отдельные фразы, там же можно изменять темп, кол-во повторений, делать паузы.

39. Подробный разбор американских звуков (именно по звукам) от Rachel

40. [Repeat after us]( http://www.repeatafterus.com/ ) – цитаты и тексты, озвученные носителями, три уровня сложности. Слушаете и повторяете. Возможно, что для прослушки онлайн попросит скачать плеер.

41. Онлайн сообщество караоке

42. Forvo - известный сайт, здесь можно прослушать любое слово, произнесенное реальным человеком, носителем языка.

ГРАММАТИКА

43. Irregular Verbs Rap Song – известная песня от Fluency MC для тех, кто никак не выучит неправильные глаголы. Запоминающийся рэп, 3,5 млн просмотров.

44. Listen and Repeat Podcast – еще неправильные глаголы, начитываются группами странным голосом, не запомнить нереально, можно скачать mp3 и слушать ежедневно.

45. Сайт про ошибки в английском (на англ.)

46. Grammarly - этот сервис используют редакторы и копирайтеры. Загружайте свой текст, он выдает вам количество ошибок. В целом платный, но можно грузить по коротким абзацам и догадаться самому, где ошибка.

ЛЕКСИКА

47. Виселица (угадай слово по буквам). Можно играть вдвоем и выбирать тему слова (киногерои, Гарри Поттер, герои Звездных воин, сложные слова и т.д.). Учителям полезна возможность создать свой список слов.

48. 161 000 английских фраз, переведенных на русский, с озвучкой

49. [Сайт с идиомами](http://www.idiomsite.com/]

50. Флеш-карточки для запоминания слов: Memrise и Anki , Brainscape и Quizlet

51. Daily Page - сайт, который каждый день предлагает новую тему для коротенького эссе: прокачайте свой навык письма.

ЧТЕНИЕ

52. Crazy link - здесь сначала отрабатываются незнакомые слова из текста, а затем уже читаете или слушаете его, очень продуктивный метод. Недавно добавили грамматические упражнения.

53. Ежедневные новостные заметки, каждая адаптирована под 4 уровня, озвучена, есть видео и задания: Breaking News English и News in Levels

54. В самом низу этой страницы – список ссылок на упражнения. Переводим предложения небольшими кусочками.

55. По разным темам собраны новости. Тексты озвучен, некоторые истории сопровождаются видеороликами, заданиями.

ПРЕССА

56. Газета The Guardian

57. Желтая пресса, таблоид Mirror

58. Список всех британских газет

ТЕСТЫ

59. ESL Grammar Quizzes – тесты на грамматику, идиомы, австралийский сленг, лексику – в общем, на все. Проверяйте свои знания.
60. Еще сайты с тестами на все: English Test и Non-Stop English

61. Кембриджские 4 тестика

СЛОВАРИ

62. Незаменимый Multitran, где есть не только слова, но и фразы.

63. Сайт словосочетаний. Вводите слово – получаете прилагательные и глаголы, которые с ним используются, устойчивые сочетания. Слова есть не все.

64. Интерактивный словарь

65. Urban Dictionary - каждый день – новое слово из английского сленга.

Лингвалео не в списке, его и так все знают.
Собирала сама, поставила тег мое.

PS Еще есть испанский, французский и другие языки, остались от занятий. Кому-нибудь интересно?

Дубликаты не найдены

+599
Добавлю в избранное, чтоб никогда не заняться. Эх.
раскрыть ветку 30
+144

1100 человек добавили.
300 плюсов поставили

Ты, видимо, не один такой

раскрыть ветку 22
+20

я однажды выложил подборку книг победителей премий букера, небьюла, хьюго и пулитцеровской. Плюсов было тоже в два раза меньше чем сохранений

раскрыть ветку 1
+32

детям сохраню))) когда они будут, они то уж точно будут знать английский

раскрыть ветку 2
+7

19к сохранило
6к плюсов
:D

+4

ИМХО ставился бы плюсик сразу автоматом, если ты сохраняешь пост было бы лучше.

раскрыть ветку 1
+3

почти 2 тыс человек схоронило)

раскрыть ветку 7
0

27414. Обновленные данные ) Нас всё больше

0
24 тысячи людей сохранили пост, а где же от ни них плюсы?))
0

24 тысячи человек сохранили.

0

У меня отображается +23 тысячи добавили )

0

Как посмотреть сколько сохранило?

раскрыть ветку 1
+15
Добавлю от себя: обязательно зайдите на http://englishgu.ru Этот сайт раскладывает грамматику по полочкам, а на форуме всегда помогут и ответят на вопросы по изучению английского!
раскрыть ветку 3
0
спасибо, мил человек)
0

спасибо

0
+2

Автору поста чмок в лоб и мешок печенья

0

Посетите сайт Listen-english.ru Создал этот сайт на энтузиазме, для таких, как я - кто не может учить иностранный язык другими способами (не хватает усидчивости).

0

как сохранить в приложении подскажи пожалуйста

+72

Где-то в одной из бесконечного множества параллельных вселенных Вы сегодня изменили мою жизнь к лучшему!

Огромное спасибо, сохранил, плюсанул )

раскрыть ветку 3
+10

но не в этой)

раскрыть ветку 1
+1
Будем оптимистами ! )
+1

Главное плюсов 5 000, а сохранило 16 000.. вот люди жлобы.

+29

У вас ошибка в 15 пункте.  Там нет буквы v, duolingo.

И спасибо за подборку)

раскрыть ветку 3
+8

Надо позвать @moderator,  что бы исправили 

раскрыть ветку 2
0

@moderator, ну ты где, ну алё

раскрыть ветку 1
+38
супер. спасибо! а можно такую же подборку для немецкого языка?
раскрыть ветку 26
+15

Присоединяюсь! Тоже интересует немецкий

раскрыть ветку 12
+13

Неожиданно, но я с вами! 
Пока могу сказать только de-online.ru. 
Имею уровень a1.2, если есть кто желающий вести переписку с ошибками, недочетами, несогласованиями и всем таким, то буду рад! 

раскрыть ветку 11
+5

У меня не совсем все так хорошо, как у ТС в этом посте, но тем не менее пару интересностей, думаю, найти можно, вроде аудиокниг или дойтч перфекта. Помимо этого поста в профиле еще парочка есть про изучение немецкого. Может поможет чем.

http://pikabu.ru/story/vsyakie_poleznosti_kotoryie_pomogut_p...

@gain @davossssss @LondonAddict @Kamwi @Kndl @bloom @PicanteTea, @postpolosatik,  

раскрыть ветку 5
+3

@bloom, @PicanteTea @postpolosatik  

На вас почему-то призыв не сработал, смотрите комментарий выше :). 

раскрыть ветку 3
0

А ведь в то время ты ещё не знал, что станешь странным и будешь считать секунды.

+2

На том же дуолинго есть немецкий, а если уже знаете английский, можно с помощью английского учить немецкий, одновременно закрепляя оба языка.

раскрыть ветку 3
+3

Да, на части сайтов из этого списка есть по несколько языков.

раскрыть ветку 2
0

http://petitepolyglot.com/deutsch30/ - очень толковая подборка ресурсов для изучения немецкого.

0

а я бы не отказался от японского.

0

да! Я когда-то остнавилась на уровне А1-2, теперь очень сильно хочу продолжить обучение 

+48
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+16
+12

Зашёл на сайт, чтобы подучить английский. А сайт тоже на английском...........

+17

Странно что нет english central, один из лучших, если не лучший.

раскрыть ветку 11
+8
этот сайт как то прошел мимо меня, спасибо! Действительно очень хороший!
раскрыть ветку 6
+19

добавьте еще в список http://www.hamatata.com - это бесплатный аналог ororo.tv
а субтритры для хамататы удобно брать вот здесь http://subscene.com

раскрыть ветку 5
+8

а как же https://lingualeo.com/ru? я по нему занимаюсь, очень нравится

раскрыть ветку 2
+1
Прелесть english central в том, что там огромное кол-во видеороликов, разбиты по сложностям и темам.

Ты смотришь ролик, в конце тебе предлагают ознакомиться с новыми словами, вписать прослушанный текст, что является одной из главных проблем всех изучающих - текст понимаю, а речь нет. А так же проговорить некоторые слова, при чем бот на удивление адекватно распознает речь и указывает ошибки.

В общем, считаю этот ресурс лучшим помощником в изучении, после общения с носителями языка конечно.

раскрыть ветку 1
+1

ну и как спустя почти 2 года ты выучил английский? просто хотелось бы узнать действительно ли так полезный english central)

+8

а что можете сказать про всякие "LinguaLeo" и "puzzle-english"?

раскрыть ветку 4
+8

Они известные у нашей аудитории, поэтому не стала включать.

Хорошие, конечно, lingualeo пользуюсь сама, правда только виджетом на телефоне, где надо за 15 секунд поставить правильно\неправильно. Puzzle тоже хорош, особенно видео объяснениями, но я ему предпочитаю FluentU и вот еще мне понравился English Central, чуть выше про него rasskazchik рассказал)

раскрыть ветку 3
+1

Спасибо!)

0
извините, что встряла в левый тред, но можно вас попросить запилить такое же по итальянскому языку?
и спасибо огромное за английский! :)
0

Что скажите про Roseeta Stone?

+25
Про испанский напишите 😊
раскрыть ветку 36
+14

Испанский, поддерживаю!)

раскрыть ветку 34
+22

Ок, испанский принято)

раскрыть ветку 33
0

http://petitepolyglot.com/espanol-58/ - хорошая подборка ресурсов для изучения испанского.

+6

В пункте 15 имелся в виду сайт duolingo (https://www.duolingo.com)?

раскрыть ветку 4
+5

О, да, прошу прощения, опечаталась (( Спасибо, что заметили!

раскрыть ветку 3
+1

добавьте словарь от Оксфорда, http://www.oxfordlearnersdictionaries.com/
лучший в своем роде и самый надежный английский словарь на свете.

0
франузский нужен
-1

Ты хитрая жопа, 3 поста подряд в горячем)

+11
Мне как преподавателю иностранного языка информация оказалась очень полезной
ещё комментарии
+8
Есть еще славный сервис WordMemo. Читаешь книгу, попадается незнакомое слово - тыкаешь, слово помечается как изучаемое. В дальнейшем, в зависимости от того, как часто ты его в тексте прочитываешь или запрашиваешь перевод, слово обозначается как выученное или проблемное. А еще есть тренажеры, и среди них - фрагменты текста, в которых ты эти слова встречал, т. е. слово запоминается в контексте
раскрыть ветку 3
+2

Не встречала его, сейчас зарегистрировалась. Сервис наш, аналогичен западному Readlang (п.5), и мне кажется хуже, потому что сложнее и значительно уступает по дизайну и юзабилити.

раскрыть ветку 1
0

Да, юзабилити у них на уровне плинтуса. Сервису около 3-4-х лет, и все эти годы он делался двумя или тремя ребятами на голом энтузиазме в свободное от работы время. Только пару недель назад появилась платная версия андроид-приложения, так что можно ожидать какого-то развития. А что вам показалось там сложным?

0
у лингва Лео так же)
+7
65 сайтов английского? Да у меня за всю жизнь не больше 10 сайтов постоянного пользования
раскрыть ветку 2
+6

Понятно, что все использовать не будешь. Отберешь самые, на твой взгляд, удобные и полезные.

раскрыть ветку 1
+2
Или просто добпвишь в закладки. :(
+7

Очень бы хотелось подобную подборку про французский язык. Или может быть здесь подскажете, что-то типа лингвалео, но на французском.

раскрыть ветку 3
0

Пока можете посмотреть п 13-15 и еще livemocha, забыла про него, но я в ближайшие дни выложу французский тоже)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+3

Как ведущий группы Stop the press хочу выразить Вам благодарность)

http://pikabu.ru/story/spasibo_tebe_pikabu_3823037

+3
Вот бы для норвежского кто собрал :(
раскрыть ветку 1
+1

поддерживаю! и для датского 

+3
Спасибо тебе, добрый человек!
+2

Пользую Duolingo, зависимость есть, брат жив.

+2
Спасибо, круто) французский очень интересно!
раскрыть ветку 15
+2

Два месяца назад вот здесь выкладывали очень хорошую подборку материалов по французскому - http://petitepolyglot.com/45french. Там и другие языки есть :)

раскрыть ветку 1
0
О, спасибо большое, воспользуюсь)
+2
Если есть желание могу с французским немного помочь, допустим в каких нибудь переписках. Это мой второй родной язык-)
раскрыть ветку 12
+2

спасиибо) но мне до переписок еще вспоминать и вспоминать) я ищу репетитора, желательно по скайпу, т.к. времени не много, и желательно не за дикие тыщи))

раскрыть ветку 2
-5

как понять «второй родной»? родной язык всегда один. билингвизм в любом случае подразумевает, что какой-то ОДИН язык родной. на каком языке человек думает - тот язык у него и родной.

мне тоже иногда снится, что я говорю на английском, но думаю все равно ведь на русском

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+3

Советую onestopenglish.com, очень много полезного

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо!

+2

Ох, знал бы ты, пикабу, сколько таких подборок я встречал, и сколько в таких подборках было добротного материала... А английский все равно знаю на уровне 5 класса. 

Найти бы действенный метод против лени, иначе мало пользы от этих материалов, какими бы крутыми они не были. Нужна систематичность в изучении. Даже лингуалео на долго не затянул. Парадоксально, но английским хочется заниматься.

За подборку автору большое спасибо. Ради любопытства всегда захожу на такие ресурсы))

раскрыть ветку 4
+2

А есть у вас какая-то причина учить английский? Помимо "как-нибудь потом пригодится". Если нет, надо найти.

раскрыть ветку 2
0

Игр, книг и фильмов много на английском. Уроки какие-нибудь, бывает в сети не сыщешь. На английском вообще добра очень много. Ждать пока переведут, а переведут ли вообще нужный тебе материал? В общем, я бы точно знаниями воспользовался). 

раскрыть ветку 1
-1

Ну, если живёшь не один - попроси кого-то тебя контролировать, проверять тебя каждый день, что-то может задавать.
Если живёшь один - попробуй создать расписание и награждай себя за успехи или проси друзей тебя контролить. Можно записаться на курсы или найти такого же и проверть друг друга.

+2

Ребят, это ворованный пост, ворованные ссылки и ворованная идея.

Приходите сюда, тут английский, немецкий, французский, арабский, итальянский, испанский, японский, корейский, китайский и еще куча вещей. И авторский проект Language Heroes тоже наш. И эти 65 ресурсов - наши, почувствуйте разницу :))

http://petitepolyglot.com/english65/

http://petitepolyglot.com/category/ресурсы/

+1
Зарегистрировался на Duolingo, сайт под номером 15 в подборке; добавляйтесь Fatom0 ник, будем вместе изучать язык и смотреть за успехами друг друга :)
+1

lingualeo.com в копилку

+1
раскрыть ветку 1
0
не прочитаешь
+1

По мне, для человека хотя-бы с базовыми навыками намного лучше будет тупо переехать в английский интернет, и активно учавствовать там.  

Игры? - английский. Фильмы - английский. Реддит вместо пикабу.  

Комментируй, общайся.  

Эффект чую получше будет

+1

Тут много про многие языки:

http://lurkmore.to/fl

+1

А можно все языки, сайты с которыми знаете?

раскрыть ветку 1
+2

Тут много про многие языки:

http://lurkmore.to/fl

+1

Когда выучишь английский на более-менее уровне, фильмы, которые ты смотрел в переводе, совсем другими кажутся.

+1

Заинтересовал первый сайт. Там можно превратить свои баллы в обеды для голодного студента?

раскрыть ветку 4
0

к сожалению, только в обеды для голодающих детей в бедных странах, если не ошибаюсь. Правда заниматься надо достаточно много. Получить самому обед нельзя)

0
Я тоже посмеялся над этим бредом
раскрыть ветку 2
+1

Кому бред, а кому 150.000 обедов.

Farlex, Inc., is partnering with the World Food Program's school feeding program to help fight hunger and promote learning, and you can help! By playing, learning, and reading at The Free Dictionary, you can earn meals to be donated to hungry children. More learning means more meals. Registering is free, so sign up now to get started!

Over 150,000 meals have been donated.

You can help us donate more. It's free!

раскрыть ветку 1
+1
Посоветуй тетради рабочие. Не могу заниматься пялясь в комп;)
раскрыть ветку 1
+1
Я тоже не люблю)) думаю, проще всего на twirpx скачать любой workbook от учебника, который подходит вам по уровню, вместе с аудио.
+1
В мемориз!
раскрыть ветку 1
-1

На память!

0

Хочу дополнить список со стороны грамматики. Советую обратить внимание на сайт https://lingbase.com/ru/ Хорош в частности тем, что помогает отработать и соответственно хорошо понять и запомнить правила. Упражнения можно проходить по несколько раз с разными вопросами, всего на сайте 6 типов упражнений. Пока что бесплатно

0

Вау! Можно сказать зарегилась только чтобы сказать СПАСИБО за эту подборку! ))) Для меня с недавнего времени очень актуально! ^_^

0

https://dictise.com: вы смотрите видео и одновременно пытаетесь написать то, что услышали. Работает лучше, чем просмотр с субтитрами, по крайней мере для меня.

0
Французский и немецкий можно добавить?.. спасибо!))
0
Спасибо)) ..вопросы по инглишу можно задавать?..))
0

Вот еще один полезный ресурс http://klassikaknigi.info/audioknigi-po-anglijskomu-yazyku/

0

Я пока в телеграмчике в общем чате практикую свой английский, вроде помогает, доволен как слон.

[English Practice Chat] https://t.me/EnglishPracticeChat

0

https://t.me/english_bro - не совсем сайт, телеграм-канал по изучению английского языка.

0
Как жаль, что я наткнулся на этот пост только в конце лета
0
Хорош жопу рвать, всё равно вас русских никто непонимает
0

отмечусь на память ))

0

Хороший список, спасибо! Еще можно добавить этот сервис- https://lingohelp.com

0
0

Это самы полный список, который я когда либо находила, но в него еще можно добавить этот сервис http://lingohelp.com/welcome Занимаясь всего 5-10 минут в день можно значительно повысить свои знания языка.

0

я рекомендоваю https://www.penpaland.com языковой обмен на основе веб-сайт

андроид:http://app.appsgeyser.com/Penpaland

0

я рекомендоваю https://www.penpaland.com языковой обмен на основе веб-сайт

андроид :http://app.appsgeyser.com/Penpaland

0

я рекомендоваю https://www.penpaland.com

андроид :http://app.appsgeyser.com/Penpaland

0

Виктория, здравствуйте.

Просьба либо разрешить публиковать содержимое учебной программы learnit90, либо поставить в группе где-нибудь значок копирайта. Не нашёл не одного ни копирайта, ни явного запрета копирования, поэтому решил, что это позволительно. 

Только на сайте сейчас есть.

0

Именно благодаря этому посту, несколько месяцев тому назад, я начал учить английский. За это время я выучил где то около тысячи слов и серьезно подтянул грамматику. Большое спасибо :)

P.S. При чтении текстов мне тяжело дается понимание устойчивых словосочетаний (например "а lot of" прочих), они не переводятся со словарем. Как можно этот момент подтянуть?

раскрыть ветку 1
0

Мое дилетантское мнение - просмотр фильмов/сериалов в оригинальной озвучке с русскими субтитрами.

По своему опыту скажу: не только будете различать и понимать эти выражения в разговорной речи, но и сами по наитию сможете употреблять.

Как успехи, кстати, за 7 месяцев?

0

Именно этот пост несколько месяцев назад, толкнул меня на изучение английского языка. За это время я выучил где то тысячу слов и серьезно подтянул грамматику. Большое спасибо :)

P.S. Во время чтения английских текстов я часто натыкаюсь на устойчивые словосочетания, которых не знаю и которые по словам не переводятся (например "а lot of" - много). Подскажите  где и как их легче всего учить.

0

А будет ли испанский? Очень, знаете ли хочется проверенной инфы. Спасибо!)

0

Нашел интересный сайт по тестам

http://www.englishpage.com/

http://www.englishpage.com/verbpage/verbs1.htm

0

Посоветуйте пожалуйста, на каком сервисе можно самостоятельно поднять уровень английского? летом надо сдать PET, а за 6 лет отсутствия какой-либо практики вообще язык на уровне "ландан из зе кэпитал оф грейт британ".. Хотелось бы со временами разобраться, словарный запас подтянуть

0
Круто, спасибо! ;)
0

хотел бы еще спросить - зубрить слова  это нормально?

0

Добрый день, очень хотелось бы увидеть подобный пост про испанский, если это возможно, буду очень благодарен) Или хотя бы накидайте сайтов)

0

Прошу прощение, а есть какие-либо аудио книги, лекции, сайты, которые ты слушаешь, например, предложение на английском, тебе сразу говорят перевод.

раскрыть ветку 5
-1
Так я и говорю: "СЕРИАЛЫ НА АНГЛИЙСКОМ С ДВОЙНЫМИ СУБТИТРАМИ". И тебе там английский текст и русский плюс произношение английское. Что еще надо?
раскрыть ветку 4
0
Спокойно. сериалы не посмотришь, когда идешь... мне в телефон закачать и слушать.
раскрыть ветку 3
0

псс, автор, а чешский есть?

0

Еще ютубер Philochko (он американец, но выучил русский) - хорошо объясняет различия в двух языках и видео забавные.

0

Кстати, могу порекомендовать http://www.50languages.com/, где, как нетрудно догадаться, можно начать учить 50 языков. 100 уроков, различные разговорные фразы

0

Буду рад какой-нибудь информации по ресурсам для изучения нидерландского =)

0

Я бы от итальянского и испанского не отказалась бы.А подруге французский,можно?

0

thnx a lot! )))))) didn't know some of the websites, so it was a big help) if it's not too hard for u, please add the lists for other languages, too..

раскрыть ветку 2
0

know/knew. I'm sorry, just reflexive..:)

-1

1. структура инглиша более требовательная и логичная, с меньшей избыточностью и словоблудием по сравнению с русским.

2. времена... грамматика.

3. рунглиш построение и изложение.

I haven't heard (или known) about some of these sites (или some of aforementioned sites). Thanks a lot for that (или posting links to them) it is really helpful. Could you provide the lists of websites for learning other languages, please (или Thanks in advance или I would really appreciate it).

Выражения "didn't know some of the websites" - в дословном как бы обозначает, что (а) ты не знала до какого то времени (но время не указала) - поэтому тебя не поймут, нужно использовать haven't know ... - что означает "не знала до текущего времени).

"know some... " - означает, что ты не знала СОДЕРЖИМОЕ сайтов, а это не корректно, ты не знала о ссылках на них, "to know something" - это знать предмет, "know about" - знать о существовании предмета.

Хвалят и спасибкают как правило после того, как красочно опишут причину или событие, за которое хвалят. Хотя в целом, это не ошибка в данном случае. Но делают это в конце, чтобы логично поставить точку в высказывании своей мысли и избежать двусмыслия.

Выражение "a big help" редкое, и в большинстве случаев используется как сарказм с серьезным лицом, чтобы выразить недовольство в формальном виде, на русском это выглядело бы так "спасибо тебе друг, что помог дотащить рояль до 8-го этажа, это реально a big help" (=бесполезная ты сука, заебал советами, пока мы троём корячились и тащили этот йопаный рояль, а ты бегал вокруг с советами и подсказывал нам, как лучше тащить этот грёбаный рояль).

"it's not too hard" - также не используется в данном случае, не просят так что то сделать, так лишь поясняют факты уровня "если это не сложно - значит это не интересно", то есть "причина - результат", а ты пытаешься использовать это в связке "причина - просьба".

"add the lists" - артикль the не нужен, так как множественное число неопределенных списков, кроме того, "to add" - это добавить что-то куда то, в твоем случае тебя не поймут, так как не понятно, куда добавлять то?

"for other languages" - также не поймут, т.к. в данном случае поймут как "для других языков", аля дайте мне туже статью, только на японском языке (=а то на русском прочитать не могу).

"too..." - это тут зачем, и с многоточиями, это вообще может ввести нэйтива в ступор.

0
Сохраню пожалуй:)
0
А может быть т по японскому языку что нибудь найдется ?)
0

тут Сэмюэля Л. Джексона не хватает из Криминального чтива

0

Уточните пожалуйста в посте, что "3. Learn It –" - это группа ВК, что бы люди, у которых его нет, смогли сразу фильтровать это. Ибо узнал об этом лишь после регистрации на сайте.

Спасибо.

0

Благодарность

0
Китайский, пожалуйста
0

Хорошая подборка. А не подскажите на каком сайте есть хорошие подборки для изучения слов?

Игровые формы как лингва лео недолюбливаю, а учить весь словарь от корки до корки должного результата не приносит.

0
Французский было б здорово. Давай на него тоже такой пост, я подпишусь даже)
0

http://ororo.tv куча сериалов с субтитрами

0
Мне бы такую замечательную подборочку по турецкому языку найти. Подпишусь, вдруг Вы захотите учить турецкий) Сама учу на дуолинго, но там не всегда перевод такой как его используют в жизни.
0

Может кто посоветует где можно взять\скачать аудио уроки по инглишу?По гуглу идет один трэш или я просто не умею искать.

0
Спасибо! На лингвалео занимаюсь каждый день) оч круто)
0

Полезный пост! А про испанский можно?)

0
Есть ещё программа полиглот 16 lite на айпад/ айфон. Всем советую с него начинать
0
Зарегистрировался на
0
я б в эту подборку еще сайт c puzzle english добавил. На данный момент и дети и мы с женой вместе занимаемся по нему. Дети учат, мы вспоминаем)
0

почему нет ютуба?

0

Спасибо огромное! Во-первых, за материал для учеников и для себя, а во-вторых, за... это сложно выразить, но вы каким-то странным образом изменили моё отношение к жизни этой публикацией. Спасибо ещё раз!
И если будет подобная публикация с испанским, тоже буду премного благодарен!

0

Спасибо за полезную информацию! А по японскому никакой подборочки случайно не завалялось? Была бы весьма благодарна!

0

По поводу словарей. Лично мне очень нравится онлайн версия ABBYY Lingvo: http://www.lingvo-online.ru/ru - там есть возможность посмотреть перевод в контексте (примеры из различных источников), есть словосочетания, плюс некоторые специализированные словари доступны.

Если есть хоть какие-то базовые знания английского, то иной раз удобно заглянуть в Оксфордский толковый словарь: http://www.oxfordlearnersdictionaries.com/ - всегда интересно, как слово объясняют сами носители языка.

А для любителей игр есть Proke: http://www.kongregate.com/games/pouchmouse/proke - онлайн игрушка, где требуется на скорость вводить слова начинающиеся или заканчивающиеся на определенные буквы.

раскрыть ветку 2
0
В качестве словаря (не переводчика!) я использую только этот http://www.ldoceonline.com,

все остальные из закладок удалил навсегда.

0

Последний крутой, спасибо! 

забыла еще словарь OALD, сама им пользуюсь, а не включила, вот склероз

0
Spasibo
0
Поделитесь с французскими сайтами,был бы очень благодарен. Сейчас вовсю стараюсь учить его)
0

В итоге самый полезный сайт на 65ом месте)

0

....

0
Ороро тв, вроде платный. Одну серию посмотрела и просят зарегистрироваться и оплатить месяц использования, чтобы продолжить просмотр.
раскрыть ветку 7
+1

да, он платный, но час в день бесплатно. Очень удобно, посмотрел одну серию - и все, не залипаешь на всю ночь) 

раскрыть ветку 6
-1
вон оно что) а мне больше нравится без ограничений)
раскрыть ветку 5
0

http://www.memrise.com еще. Сначала предложит выбрать ваш уровень, потом подкинет слов, соответствующих вашему уровню. Слова озвучены. Вроде еще очки начисляются, не помню. Через день гонит вас на повторение изученных слов. В общем, полезная вещь

раскрыть ветку 1
0

а, был в посте мемрайс. Шары долблю