5 шагов, которые помогут увеличить доход в несколько раз

1️. Тебе нужна энергия

Когда ты откладываешь на потом, пытаешься себя замотивировать, дисциплинировать, это означает, что у тебя просто нет энергии.

Нужно найти то, куда у тебя уходит энергия, понять, почему не хочется это делать, и заткнуть эти дыры. Тогда энергия начнёт накапливаться и появятся силы для зарабатывания денег. И я не про физическую энергию. А про внутреннюю, психологическую.

5 шагов, которые помогут увеличить доход в несколько раз Психология, Воспитание, Саморазвитие, Опыт, Бизнес, Успех, Развитие, Карьера, Личность

2. Проработать психологические травмы

Тяжело бежать и радоваться жизни, когда нога болит.

Например, купил я жене цветы, вприпрыжку иду домой в предвкушении совершения подарка.

И вдруг наступаю на гвоздь, протыкаю ногу гвоздём насквозь. Мне больно, я злой, прихожу домой, бросаю эти цветы, меня всё раздражает и ничего не хочется.

У 99% людей есть травмы, которые не прошли. Девушка изменила, и это подкосило твою самооценку, в детстве отца не было, и это откладывает определённый отпечаток на человека, рассказал стишок при родственниках, а все над тобой посмеялись – это всё тебя травмировало.

И если ты сейчас даже не думаешь об этом, то это не значит, что этого нет. Все эти травмирующие события словно продолжают выполняться в твоём подсознании. Как приложения в телефоне в фоновом режиме, вроде всё закрыто, а аккумулятор садится быстро.

И да, - время не лечит. Лечит лечение.

3. Самооценка

Есть заниженная самооценка, что-то вроде «я никто, звать меня никак, я ничего в жизни не добился». Есть завышенная – все люди лохи, а я крутой. Это гордыня, корни такой самооценки идут во внутренние комплексы и всё равно в осознание собственной неполноценности и ущербности.

Твоя задача – прийти к здоровой самооценке. Эти вещи прорабатываем на сессиях.

4️. Умение проявлять себя

Зарабатывать деньги – это в какой-то степени способность заявить о себе, о своих услугах миру, о том, что я делаю. И здесь враг — это страх проявленности, страх публичности, страх высунуться вперёд.

Ты хочешь зарабатывать миллион в месяц? ТЫ?! Да кто ты такой, чтобы это сделать? Что ты из себя представляешь? Ты что, крутой? Нет? Ну и сиди там, где сидишь. Сиди и не рыпайся.

Примерно так звучит голос внутреннего критика и самозванца. З – запреты.

Что-то из этого формируется в школе подавляющей личностью учителя, что-то от родителей, где-то мы уже сами в дальнейшем себе запрещаем проявлять свою волю, не суть важно. Важно от этого освободиться. Потому что:

Бизнес/деньги – это умение проявлять свою волю

5️. Ограничивающие убеждения

Ребёнок маме:

— Мама, купи игрушку!

— Нет денег, не сейчас, - глаголит мама.

У кого такое было? Да почти у всех. У ребёнка откладывается, что «денег нет».

Купи мороженое – «не заслужил, вначале уберись у себя в комнате». Теперь, чтобы мне заработать денег, мне нужно стать идеальным, заслужить возможность (всего лишь!) заработать.

А не пошли бы вы все со своими ограничениями? С – сепарация, это отделение от родителей и влиятельных фигур на подсознательном уровне.

Чтобы освободиться от всего этого хлама, стать свободным делать, что хочу, мыслить, как хочу, и зарабатывать, сколько хочу!

5 шагов

Всего.

Психология | Psychology

20.4K поста59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.