5 полезных английских фраз во время регистрации на рейс

5 полезных английских фраз во время регистрации на рейс Английский язык, Образование, Урок, Рейс, Самолет, Отпуск, Путешествия, Полезное

Обратный рейс домой - это заключительный аккорд вашего чудесного отпуска. Для хорошего впечатления, от дней проведенных на отдыхе очень важно, чтобы перелет домой был быстрым и комфортным. В данной статье я подобрал для вас 5 самых полезных фраз, которые помогут вам зарегистрироваться на рейс в соответствии с вашими желаниями и без приключений.


Как попросить, чтобы всю вашу семью посадили рядом

Одной из главных составляющих приятного перелета - места в самолете рядом с вашими близкими. Иногда случается так, что из-за недопонимания (или отсутствия знаний английского) сотрудник аэропорта дает вам и людям, с которыми вы летите, места в разных концах самолета. Чтобы этого не случилось используйте следующую фразу:


"Hi. I'm here with my (wife/husband/girlfriend/boyfriend/children...) - Привет. Я здесь с (женой/мужем/девушкой/парнем/детьми...)

Seat us together, please - Посадите нас рядом, пожалуйста"


Как попросить место у окна/прохода

Также у вас может появиться желание самостоятельно выбрать места в самолете. Например, вы можете попросить сотрудника аэропорта дать вам место у окна или наоборот у прохода:


"Window/Aisle (произносится: "аил") seat, please - Место у окна/прохода, пожалуйста"


Что делать, если у вас перевес багажа

Если вдруг вы услышали от сотрудника аэропорта фразу "Your baggage is overweight" (произносится: "овервейт"), то у вас перевес багажа. Но не спешите паниковать и уточните у сотрудника аэропорта сколько вы должны заплатить за перевес:


"How much should I pay for excess (произносится: "эксэс") baggage - Сколько я должен заплатить за перевес?"


Если сумма, которую назовет сотрудник аэропорта вас не устроит, то вы всегда можете вынуть часть вещей из чемодана и переложить её в ручную кладь. Воспользуйтесь следующей фразой:


"Let me take a few things out - Позвольте мне вынуть несколько вещей"