46 день

Привет! Вот и совсем скоро среда. А это значит придет невропатолог и выпишет рекомендацию для реабилитации. Надеюсь. Уже слишком долго затягивают они там.
Я быстрее дотопаю к ним)
Что у нас с рукой? Пока видимых изменений нету, но зато есть "невидимые". Наконец я могу мысленно сжимать пальцы, но далеко не все. Помните, я писал, когда рука была полностью спящая, любые команды высасывают все силы (а рука не шевелится). Так вот, когда даю пальцам команды, они так же высасывают силу и абсолютно не шевелятся.
Но самая красота, что я ощущаю чем я командую. Можно даже сказать не "командую", а "пытаюсь управлять пальцами". Звучит не очень, но как смог так сказал) Представьте, что вы дальтоник и вдруг стали видеть зеленый цвет) Примерно так же не знаете какими словами его описать.
Теперь не про пальцы, а про руку. Когда мыл руку попробовал "помыть" и правую. Конечно не получилось) но зато получилось ее сполоснуть. Вверх и вниз, такими движениями под струей гонять руку. А сперва я же только поднимать ее мог. Прогрессом назвать сложно, но когда это войдет в ежедневный ритуал - вот тогда можно будет.
Все мысли о визите врача. Явится или нет? А если придет, напишет то что мне надо...
Ну все, пока не буду отвлекать.. Будем ждать среды! До скорой встречи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе с тобой ждем вердикт невропатолога, в очередной раз скажу, ты большой молодец, вопрос такой: есть ли какие нибудь ощущения, когда вода на правую руку течет?
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Больше нет, чем да. Мозг по привычке продолжает ощущения.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается это скорее как фантомные ощущения, подсознательные, сохранившиеся в памяти, но как тогда понять, когда появятся реальные?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодчина! Пусть всё сложится хорошо!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо конечно)))) но мне кажется вы немного промахнулись с комментарием, на который отвечаете, скорее всего вы хотели ответить на комментарий @SundayRUS:
Больше нет, чем да. Мозг по привычке продолжает ощущения.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, и правда) зачиталась) пусть так! Ему добра, тебе добра, всем - добра))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

отвернуться и попросить кого-то полить на руку, ущипнуть определенное место и не говорить какое. Вот если не видишь, то понять можно ощущаешь или нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может не совсем относится к вашему комментарию, но я нашел ответ на интересующий меня вопрос. Есть т.н. иллюзия "резиновой руки", когда физически конечность не ощущается, но мозг, "видя" воздействие на нее начинает "рисовать" ощущения, нашел небольшое видео, правда на английском:
https://youtu.be/sxwn1w7MJvk
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас посмешу) у меня была "бешеная рука". Когда рука сама двигалась. В этом случае не было связано ни с мозгом, ни с желаниями. Только при зевании она поднималась и куда-то лезла) На самом деле не куда-то, а по маршруту - рука лезет вверх и все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про "бешеную руку" читал - помню, но здесь скорее безусловный рефлекс, выработанный годами, за эти движения скорее всего отвечал спинной мозг, который не был поврежден, да и нервные стволы в конечностях тоже целы, просто были скорее всего нарушения работы двигательных центров головного мозга, отвечающих за сознательные движения, поэтому и возникал конфликт между головным и спинным мозгами, и рука вытворяла черти что, я далеко не нейрохирург, да я даже не врач, просто строю свои догадки, исходя из моих незначительных знаний о цнс
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку