44346 человечков, и молния убивающая их. Рисовал и считал. Сумасшедший рисунок за пять месяцев :-)

44346 человечков, и молния убивающая их. Рисовал и считал. Сумасшедший рисунок за пять месяцев :-) Арт, Рисунок, Шизофрения, Тушь, Тонкая работа, Длиннопост, Творчество, Рисунок рапитографом
45x45 см. Тушь, рапитограф, бумага. 2007 год. Фото с телефона образца того же года.

Рисовал и считал, никто не пропущен. 44346 человечков идущих в центр, 5 месяцев работы, 7 соборов Нотр-Дам де Пари, небо из цифр остановилось на 3002, готическая молния убивающая всех. Вот так я заморочился с простым заданием по Композиции в колледже.

44346 человечков, и молния убивающая их. Рисовал и считал. Сумасшедший рисунок за пять месяцев :-) Арт, Рисунок, Шизофрения, Тушь, Тонкая работа, Длиннопост, Творчество, Рисунок рапитографом
Фото рисунка под углом. Высота 3 мм самого большого человечека у края работы, к центру их размер уменьшался. Это возможно благодаря рапитографу с толщиной линии 0.08 мм.

Причина и история создания тоже по-своему сумасшедшая. Февраль 2007-го года. Я кое-как всё-таки перешёл на третий курс и продержался уже полгода (до этого я был круглым отличником, но свобода в колледже делает своё "тёмное дело". Один из первых уроков Дизайна. Наш преподаватель Любовь Евгеньевна - Человек просто "КАДР" в квадрате, по её словам, её почти 500 лет, была у инопланетян, в душе студентка (ей 50 с хвостиком... очень краткое описание, сокурсники могут подтвердить и дополнить).


Она нам даёт очередное задание под названием "Движение в Пространстве", формат 450x450 мм, техника свободная. Все начинают делать эскизы, я тоже, НО опять мы с ней спорим, урока не проходило, чтобы этого не происходило! Спорю и машинально что-то калякаю. Так проходит занятие (обычно из трёх уроков), она ЗЛАЯ, я - УПЁРТЫЙ независимо от темы. И вот все уже собрались и убежали в общагу, вот она у меня и спрашивает: "Ну и что ты за всё занятие сделал? Что можешь мне показать?". Я, пытаясь её задобрить, показываю свои каракули :-) Она мельком, быстро смотрит и тыкает пальцем в эскиз с молнией, которая бьёт почти под горизонт со словами: "Ты жутко-медленный! Чтобы быстро до следующего занятия обтянул планшет и это сделал штрихами, простая графика. ПОНЯЛ?". Конечно я её понял, ведь у меня на этот раз быстрее всех утвердили эскиз :-) С улыбкой пошёл в общагу, от радости забыл о еде, расчертил на ватмане квадрат со стороной в 45 сантиметров, уже нарисовал плоскость и бьющую молнию карандашом и... и-и-и-и-и-и??? И меня ТОРКНУЛО!!! Ведь сколько я учился, а так быстро эскиз не утверждали. Я всё делал последним и в последний момент, нет ни одной работы, которую я успел в срок (кроме Игуаны моей). Это было необычно. Я уже держал капилярку над ватманом, чтобы начать штрих, а ТУТ такие мысли!!!... "Нет уж, Любовь Евгеньевна, это вы сделали нарочно, злобная шутка" - пронеслось в голове. И что в итоге?


В итоге :-) В ИТОГЕ Я решил ЗАМОРОЧИТЬСЯ!!! Вы не представляете насколько я всё могу простое усложнять!!! Было бы время - я бы поведал с какого жизненного момента эта привычка у меня за коренилась. Я усложнил всё почти, что мог усложнить. Если я хочу навредить человеку - я всегда приношу вред себе, я страдаю специально, а переносится на других (тоже привычка, и тоже нет времени, чтобы о её зарождении рассказать). Что я усложнил? Если бы я заштриховал всё - успел бы конечно, НО придумал я другое: в квадрате две-трети ватмана заполняло пространство, якобы земля, молния - движение. Пространство от центра попадания молнии разбил на три "волны", и подобно разрезке пиццы, разбил и на направления к точке удара. В этих "ломтиках" задумал людей, идущих к центру с протянутыми руками, где их убивает молния. Вот такой я дурак :-) Люблю мелочи, и поэтому люди будут у меня очень мелкими (заменил капилярку на тушь и перо, впоследствии на рапитограф), начал с самого нижнего левого "ломтика", начал рисовать, НО и тут мне сложности не хватило - Я СТАЛ ИХ СЧИТАТЬ!!! За каждые 100 человечков я ставил палочку на поле около работы. Рисовал под музыку Тиесто (тогда его снова признали лучшим диджеем планеты). Рисовал и рисовал.


Вот и название поста. Есть точная цифра 44346 и каждый посчитан, и каждый убит этой готической молнией. Я не гот и не католик, НО готика, её ажур, возвышенность меня манит :-) Молния была подобна готическому узору, она была объёмной, как каменной. Когда я забил человечками 2 трети листа, прошло около трёх месяцев, Любовь Евгеньевна сначала думала, что я забыл ей принести это задание, потом стала оскорблять будто, когда детям даёшь подобное задание - они всегда рисуют молнию... Ну что ж, тогда я - ребёнок (как говорил Пикассо: "В мелкие годы я рисовал уже как Микеланджелло, НО мне понадобилась вся жизнь, чтобы научиться рисовать как они!" ... так что я буду ребёнком, мне нравится). Потом преподавательницу кто-то просветил о моей работе, она стала требовать, чтобы я показал, НО я просто перестал с ней общаться, она говорила о моих "психах" другим учителям, и что из этого вышло расскажу в конце.


Вернёмся к моей работе: и вот я закончил с толпой людей, оставалась одна треть формата для неба, оно должно быть ни на что не похожее, сложное, НО и с ним я повременил. Я оградил периметр толпы семью соборами Нотр-Дам во Франции с самой детальной проработкой, на которую мог рассчитывать мой рапитограф (от 0.08 мм). В общем, это надо видеть, а не читать. Мне аж самому понравилось :-) Семь соборов рядом друг с другом, молния, люди, осталось только небо. Я его сделал, успел к итоговому просмотру уже после дня моего ДР 2007-го года. Всё пространство неба было в цифрах. С самого верхнего левого края я начал их писать по порядку "12345678...55565758...300030013002" - воть. Работу в таком состоянии, вроде законченном все учителя и увидели на просмотре. Кто-то сказал, что это не графика, а литература, кому-то понравилось, кому-то нет, НО все брали в руки этот планшет (успел обтянуть), все переворачивали и смотрели на мои записи, палочки, цифры. Просмотр кончился, я её забрал и спрятал, а нужно было же оставлять учителю. Позже я её доработал, закончил уже через месяц, завернул как подарок и еле-еле успел подарить сокурснице :-) Еле успел к автобусу. Воть...

Настал и следующий год, сентябрь, кто-то из учителей сказал фразу: "Шизофреники любят мелочи", вот и мне стали делать серьёзные упрёки. Об этом говорили даже на планёрке. И вот однажды ко мне подходит наш куратор и серьёзно говорит: "Коля, напиши заявление на помощь и покупку лекарств. Ведь это правду о тебе говорит Любовь Евгеньевна?". Я был в шоке, когда я серьёзен - у меня всегда улыбка на лице. Я сказал, что это сплетни :-) Наверняка здоров. Когда меня второй раз отчисляли, я зашёл к заведующей учебной частью. Она сделала мне академическую справку, отдала документы и сказала, что наслышана о моих 33-ёх тысячах человечков. Я, улыбаясь, поправил, что их за 44 тысячи. "Тем-более... До свидания, Николай, иди в армию" - были последние её слова. Блин, даже до верхушки сплетни дошли.

Лига Художников

42.1K постов33K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.