400 способов отъёма денег современного Остапа Бендера-про Coral

Предисловие.

Приезжая в Россию, я пару раз натыкалась на активных представителей Сoral Club. Я честно не имела ничего против и продукцию у них по совету знакомой все же купила ради интереса. Баночкa до сих пор находится дома. Закрадывались подозрения, что мне продают витаминки по конским ценам, при этом рекламируя эти продукты как панацею отo всех болезней. Прошлой весной я решила разобраться в этом вопросе, и вот что у меня получилось.

Часть 1- Сертификационная, где мне пришлось переписываться с разными людьми. Люди хорошие и отвечали быстро. Спасибо им за это.

Hемногие знают, что рынок БАДов в США и России не попадает в категорию лекарств. Производящиеся БАДы в США попадают под категорию продукты и регулируется федеральным агенством FDA.

https://www.ftc.gov/news-events/press-releases/2004/01/marke... 

Eсли кратко по статье: FDA идентифицировала кораловый кальций как «Лжесредство для лечения рака, которое следует избегать».

Компании NSP, EDELSAR, которые их рекламировали получили штраф 20.4 миллиона $.

Cообщение o сертификатах UDSA organic и прочих мне прислал человек, распостраняющий продукцию Coral Club, и я решила проверить.  https://organic.ams.usda.gov/Integrity/Search.aspx  это база USDA organic. Этот маленький лэйбл означает, что организация прошла сертификацию натуральных продуктов. Это вкючает в себя контроль за обработкой продукции, ее изготовлением, транспортировкой и многим другим. Процесс получения сертификации гемоpройный ,ну и аудиторы могут в любой момент проверить продукцию и отозвать сертификат, поэтому компании им дорожат. Этой сертификации у компании нет. Мы еще немного пообщались c FDA, мне ответили, что только один сертификат безопасности они могут дать иностранной компании - это сертификат free sale, который позволяет экспортировать и продавать продукцию в сша. Дальше поведав все мои соображения знакомой, распространяющей продукцию, она прислала мне ссылку на клинические исследования BION. Пришлось мне написать и в Словению. Я же дотошная, и да мне больше всех надо. Привожу скрин ответа. Если кратко и по-русски:да лабораторные исследования проводили, изменения воды есть, но клинических исследований не было, потому что там спец. мед. протокол и волонтеры нужны.

Часть 2 – экономическая, где мне пришлось порыться в базе компаний зарегестрированных в Калифорнии. База открытая-можете сами посмотреть. https://businesssearch.sos.ca.gov/CBS/Index2?SearchType=CORP&SearchCriteria=Bio International Inc.&SearchSubType=Keyword  Хочу сразу опередить что такое статус Suspended. Статус suspended говорит о том, что компания теряет права, привелегии делать бизнес в Калифорнии (not in good standing and loses its rights, powers, and privileges to do business in California). Всего я нашла несколько компаний, зарегистрированных по одному адресу (240 CROUSE DR CORONA CA 92879-8093), a также нашла здание по картам. Там находится производство батончиков Living ecology (organic food bar). В базе что я указала ранее можем найти следующие компании:

• Вio Inernational было в статусе suspended с 2014 по 2018 и c 2019 по 2020 год.

• Living ecology тоже были в статусе suspended с 2013 по 2020 год. Другая living ecology была закрыта с 2014 года. Living ecology manufacturing в активном статусе.

• Coral club international до сих пор в статусе suspended и отчетность давно не подает.

Cамое интересное регистрирующий агент bio international inc и organic food bar одно и тоже лицо- доктор Jack J Singh (гомеопат, основатель и директор Organic food bar).

Часть последняя печальная- вывод. В общем для меня непонятно где производится продукция, кем она сертифицируется и безопасна ли она? Разговаривать с распостранителями Корала- это все равно что разговаривать со свидетелями И. Секта она и есть cекта-никакие логические выкладки и доводы не работают. все скрины могу приложить.

400 способов отъёма денег современного Остапа Бендера-про Coral Негатив, Мошенничество, БАД, Гомеопатия
400 способов отъёма денег современного Остапа Бендера-про Coral Негатив, Мошенничество, БАД, Гомеопатия

Антимошенник

3.9K поста33.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.