3D принтер

В общем, купил  я себе 3D принтер, выбрал  Anycubic mega x на китайском сайте, получилось так, что доллар упал до 58 р. и принтер с дополнительной катушкой пластика стал стоить 16200.

Вот он:

3D принтер 3D принтер, 3D печать, 3D моделирование, Blender, Длиннопост

Пока не знаю, что именно буду на нем делать, я давно уже смотрел на это чудо техники, да деньги как то все время нужны были на другое что нибудь. В этот раз всё же решил, покупаю и всё. И купил.

Пока принтер ехал, решил изучить материальную часть. Посмотрел видео про саму печать, по первоначальной регулировке стола,чтобы не сломать в первые же минуты и поставил себе Blender.

На сегодняшний день почти совсем не умею проектировать ничего в Blender, но стараюсь выделить час-два в день на обучение. На ютубе много видео, но версии разные у всех и приходится разбираться, где у меня тот инструмент находится, о котором сейчас мне рассказывают, но это мелочи.

Принтер привезли, нужно напечатать тестовых сов, спасибо видосам с ютуба, принтер не сломал, сов напечатал.

3D принтер 3D принтер, 3D печать, 3D моделирование, Blender, Длиннопост

Потом решил сделать крючок на газонокосилку, чтобы ручку газа фиксировать. Раньше крючок был, но отломился и не удобно одной рукой газ держать, другой заводить.

3 дня в блендере рисовал этот крючок, все дичь какая то получалась вместо него, но видео по чуть помогало и вот он:

3D принтер 3D принтер, 3D печать, 3D моделирование, Blender, Длиннопост

И распечатал его:

3D принтер 3D принтер, 3D печать, 3D моделирование, Blender, Длиннопост

В общем, теперь я с принтером, изучать - не переизучать еще всего ,но потихоньку научусь, Blender штука интересная, всем добра.

Blender RU

1K постов3.5K подписчиков

Добавить пост
159
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, спасибо всем за советы, от души, сегодня качну фьюжн, по хорошему я блендер не знаю, поэтому лучше сразу профильное ПО изучать.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, не в службу, почку напечатай, а?)) Поздравляю!
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, да почку пока не умею, биткоин распечатал, малому отдал, хотел продать сначала, да на хрен послали, видать биткоину совсем поплохело ))

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже облизываюсь на 3д принтер) Поздравляю с покупкой!
Вопросик один есть - он сразу печатает как распаковал? Или танцы с бубном нужны чтобы заработало?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Стол отрегулировать, чтобы не болтался и соплом экструдера не цеплял за стол, много видосов на эту тему и в инструкции к принтеру тоже это есть. И будет печатать после этого сразу, а уже после всякие нюансы можно изучать, ну там скорость печати, температуру, много всякого.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже очень хочу себе 3д принтер, но пока не могу понять нахрена он мне)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже пока не могу на этот вопрос себе ответить))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, спасибо!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=iC3oqX0hU7M&list=WL&... тут человек рассказывает как начинать печатать

Предпросмотр
YouTube18:38
10
Автор поста оценил этот комментарий

ручка на газонокосилке не зря не имеет родного фиксатора. это что бы она сама без оператора не поехала никуда, если он ручку отпустит эту, при различных обстоятельствах.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

эмм... она не самоходная, ее нужно толкать. Там был крючок, но косилке уже 4 года, со временем крючок отломился. На самом деле он нужен, когда ручку отпускаешь, двигатель глохнет и когда заводишь, если не держать ручку, то не заведешь. Получается раскорячился, одной рукой ручку газа держишь, другой заводишь )))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В каком смысле? Лицензия бесплатная, с рядом ограничений, но для домашнего пользования терпимо

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я лицензию имел ввиду, спасибо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, спасибо!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Немного подобью тебя на покупку )))

235
Автор поста оценил этот комментарий

Во фьюжн360 такой крючок делается за 15 минут из которых 10 смотришь подходящий гайд. Блендер он вообще не для 3д печати, ну если только художественной

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо, поинтересуюсь, программа жадная ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой?))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только покрасил золотой краской и малому отдал, он теперь состоятельный чел
1
Автор поста оценил этот комментарий
А холостые обороты отрегулировать не получается?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так не заглушишь потом, она работает в одной поре, ручка нажата, не зависимо от того, с какой силой - двигатель работает, ручка отпущена - двигатель заглушен. Там нет такого, как на бензотримере вжуууууууууюююююююааааауууу, там завел и тррррррррррр и катишь. Устал катать, ручку отпустил и тишина.

Автор поста оценил этот комментарий

МегаХ же с лазером идёт? Видел какие-то доработки, которые позволяют для лазера использовать не точечный вариант прожига, а векторный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, без лазера он

Автор поста оценил этот комментарий
А можно я немножко попристаю с дурацкими вопросами. ABS пластиком ты уже печатал? Я не могу рахобраться почему у меня модель на третьем слое отлипает от стола. Температуру стола больше 90 градусов тоже не могу поднять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ABS не печатал, по этой причине, не знаю, как температуру стола поднять. Может PETG попробовать стоит, у него температура плавления выше, чем у PLA
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

куру от производителя удаляй нахуй и переходи на prusa sicer.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, гляну
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ага спасибо, глядя на тебя и на укрепляющийся рубль подумал что 13 рублей это не те деньги чтоб не купить не совсем понятную штуковину. А где брать файлы для печати сов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=iC3oqX0hU7M&list=WL&...
Я сначала вот этого чела смотрел, очень понятно объясняет.

Предпросмотр
YouTube18:38
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ага спасибо, глядя на тебя и на укрепляющийся рубль подумал что 13 рублей это не те деньги чтоб не купить не совсем понятную штуковину. А где брать файлы для печати сов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там в комплекте есть флешка, на ней файлик с совами, он там в корне флешки, не могу счас посмотреть как называется, флешка в принтере, печатаю ножки для клавиатуры, а то одна отломилась  у меня. Но это ничего, принтер увидит именно этот файлик, других там нет.
Там-же на флешке программка, Cura называется, она тебе понадобится, когда ты захочешь скачать 3d модель чего-нибудь из интернета и распечатать ее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Глядя на тебя тоже купил, что посоветуешь напечатать пкрвым делом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сов конечно ))) Хотя чувак с ютуба говорит, что нужно напечатать кораблик, но я сов напечатал. Слушай, ну поздравляю с покупкой тебя !!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Етить ты блогер однако!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я нечайанно

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,попробую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сохранить как и выбрать сохранить с параметрами, там ползунки будут, из вправо и ребристость с детали уходит, вчера пробовал

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте
https://www.tinkercad.com/

Я там все простые детальки рисую, очень удобно и просто, по сути как конструктор работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмотрю туда
Автор поста оценил этот комментарий
А в деньгах сколько вышло? Брал у китайцев?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
16200 вышло, на алишке с доставкой из России
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С какой попытки сов сделал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сразу получились, я ж неделю видосы смотрел )))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всего 16₽?), Я думал он сотни стоит и даже не рассматривал покупку...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да они раньше дорогие были, сам удивился, когда ценник увидел

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да на нем можно все печатать,что не найти в тырнете.мы делали крючки для полотенец,заглушку для дворников,держатели для сумок,насадки для опрыскивателя,крыльчатки.фомочки для выпечки.ручки для скакалки.колесико для мыши...это только половину того,что делали мы....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, не всё можно купить, а распечатать можно, крючок это так, ну первый опыт что ли.