39 летняя Нива, которая продается в США: возможно, что я знаю ее историю

Недавно здесь на Пикабу был пост про 39 летнюю Ниву 1981 года выпуска, которая выставлена сейчас на Copart. И вот смотрю я на нее и понимаю, что где-то я ее уже видел, только в другом цвете. И знаете, такое ощущение ,что я не ошибся.


Я специально сегодня сделал пост со своего канала  про Ниву о которой я давно писал статью. А информацию для той статьи, я находил еще года два назад. Вот ссылка на Пикабу: Американец нахваливает свою Ниву


Кратко: в той статья я писал о том, как некий американец из Вашингтона занимается редкими и необычными автомобилями и что особое место занимают советские и российские авто. Он ищет их по всем штатам, ремонтирует, реставрирует и перепродает. Что-то оставляет себе. И оставил он себе интересную Ниву из Канады, затюнинговал ее для бездорожья и на тот момент размышлял о замене двигателя.

39 летняя Нива, которая продается в США: возможно, что я знаю ее историю Нива, Нива 4х4, Ваз 2121, Совпадение? не думаю, Длиннопост

И вот, шастая вчера по Пикабу, я вижу пост о том, что на американском Copart кто-то выставил Ниву. И это, блин, она! Нельзя быть уверенным на 100%, но есть детали, которые ее выдают. Посмотрите сами.

39 летняя Нива, которая продается в США: возможно, что я знаю ее историю Нива, Нива 4х4, Ваз 2121, Совпадение? не думаю, Длиннопост

Да, некоторые детали устанавливались канадским дилером на многие Нивы. например, решетка радиатора с доп. фонарями - это опция дилера. Да, дилер устанавливал другие сидения, НО не те, что мы видим в обеих этих Нивах. Такие кожаные ковши дилер не ставил. Расширители арок дилер такие ставил. Такие диски дилер НЕ ставил - устанавливались другие. Крашеные бамперы? Здесь затрудняюсь, но именно "канадок" с дилерскими черными бамперами я не встречал. Нива также лифтована ( по крайней мере, на первый взгляд ).

39 летняя Нива, которая продается в США: возможно, что я знаю ее историю Нива, Нива 4х4, Ваз 2121, Совпадение? не думаю, Длиннопост

Вот те самые сидения. Обратите внимание на приборку - она от современной Нивы. В 1981 таких приборок не было. И обе Нивы именно с ней. Обратите внимание на тройной прикуриватель - владелец его сам поставил и он есть в обеих Нивах.

39 летняя Нива, которая продается в США: возможно, что я знаю ее историю Нива, Нива 4х4, Ваз 2121, Совпадение? не думаю, Длиннопост

В общем, что хочу сказать: возможно, что эти две Нивы - это одна и та же Нива. В статье я писал, что владелец занимается реставрацией и ремонтом автомобилей для перепродажи - возможно, что он решил продать свою Ниву. Полностью ее перекрасил и убрал некоторые детали, например, убрал запаску с крышки багажника. Я писал, что владелец собирается менять двигатель и вот пожалуйста - на этой Ниве заменен двигатель! Блин, ну слишком много совпадений, вы не находите?

39 летняя Нива, которая продается в США: возможно, что я знаю ее историю Нива, Нива 4х4, Ваз 2121, Совпадение? не думаю, Длиннопост
39 летняя Нива, которая продается в США: возможно, что я знаю ее историю Нива, Нива 4х4, Ваз 2121, Совпадение? не думаю, Длиннопост

Ничего не утверждаю, но слишком многое совпадает. Разве нет?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да там не приборка, там вся торпедо от гораздо более новой модели. На ниве 81 года барадчок без замка. Просто открывался вверх. Дефлекторы печки должны быть сверху и круглыми. Руль тоже от новой нивы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, я всю панель и имел в виду.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку