45

39 летняя Нива, которая продается в США: возможно, что я знаю ее историю

Недавно здесь на Пикабу был пост про 39 летнюю Ниву 1981 года выпуска, которая выставлена сейчас на Copart. И вот смотрю я на нее и понимаю, что где-то я ее уже видел, только в другом цвете. И знаете, такое ощущение ,что я не ошибся.

Я специально сегодня сделал пост со своего канала  про Ниву о которой я давно писал статью. А информацию для той статьи, я находил еще года два назад. Вот ссылка на Пикабу: Американец нахваливает свою Ниву

Кратко: в той статья я писал о том, как некий американец из Вашингтона занимается редкими и необычными автомобилями и что особое место занимают советские и российские авто. Он ищет их по всем штатам, ремонтирует, реставрирует и перепродает. Что-то оставляет себе. И оставил он себе интересную Ниву из Канады, затюнинговал ее для бездорожья и на тот момент размышлял о замене двигателя.

39 летняя Нива, которая продается в США: возможно, что я знаю ее историю Нива, Нива 4х4, Ваз 2121, Совпадение? не думаю, Длиннопост

И вот, шастая вчера по Пикабу, я вижу пост о том, что на американском Copart кто-то выставил Ниву. И это, блин, она! Нельзя быть уверенным на 100%, но есть детали, которые ее выдают. Посмотрите сами.

39 летняя Нива, которая продается в США: возможно, что я знаю ее историю Нива, Нива 4х4, Ваз 2121, Совпадение? не думаю, Длиннопост

Да, некоторые детали устанавливались канадским дилером на многие Нивы. например, решетка радиатора с доп. фонарями - это опция дилера. Да, дилер устанавливал другие сидения, НО не те, что мы видим в обеих этих Нивах. Такие кожаные ковши дилер не ставил. Расширители арок дилер такие ставил. Такие диски дилер НЕ ставил - устанавливались другие. Крашеные бамперы? Здесь затрудняюсь, но именно "канадок" с дилерскими черными бамперами я не встречал. Нива также лифтована ( по крайней мере, на первый взгляд ).

Вот те самые сидения. Обратите внимание на приборку - она от современной Нивы. В 1981 таких приборок не было. И обе Нивы именно с ней. Обратите внимание на тройной прикуриватель - владелец его сам поставил и он есть в обеих Нивах.

В общем, что хочу сказать: возможно, что эти две Нивы - это одна и та же Нива. В статье я писал, что владелец занимается реставрацией и ремонтом автомобилей для перепродажи - возможно, что он решил продать свою Ниву. Полностью ее перекрасил и убрал некоторые детали, например, убрал запаску с крышки багажника. Я писал, что владелец собирается менять двигатель и вот пожалуйста - на этой Ниве заменен двигатель! Блин, ну слишком много совпадений, вы не находите?

Ничего не утверждаю, но слишком многое совпадает. Разве нет?

Лучшие посты за сегодня
5870

Точно не квартира

Точно не квартира Политика, Юмор, Россия и Украина
5786

Отшила...

У меня рядом живет молодой парень. Сосед. Пересекаемся с ним время от времени, немного общаемся, но ничего такого. Как то раз звонок в дверь. Открываю, а там он стоит и просит ему помочь. Я спросила, как именно, а он говорит, у меня свидание через пару часов, надо бы ужин приготовить, а я говорит, не очень умею готовить, а ты типа умеешь, я знаю, так как из твоей квартиры часто вкусно пахнет. Ну это и правда, я люблю готовить и часто себе готовлю вкусное. Я согласилась, и вместе мы приготовили ужин. Через десять минут снова звонок в дверь. Там опять мой сосед. Стоит, нарядный такой и приглашает меня на ужин. Я тут все поняла, что это он так подкатить решил ко мне. Ну, оригинально вышло, я удивлена была. Молодец. Все равно отшила его...
5203

Можно обработать фото?

Можно обработать фото? Photoshop, Фотография, Леонид Брежнев, Первый поцелуй, Обработка фотографий, Черно-белое фото, Старое фото, Мужчины и женщины
Можно обработать фото? Photoshop, Фотография, Леонид Брежнев, Первый поцелуй, Обработка фотографий, Черно-белое фото, Старое фото, Мужчины и женщины
Показать полностью 2
4617

Ангельский голос

4222

Чего хотят мужчины

4011

Война план покажет. О возможных изменениях экономической парадигмы Российской Федерации. 21.05.2022

Война план покажет. О возможных изменениях экономической парадигмы Российской Федерации. 21.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Парадигма, Рубль, Длиннопост
Война план покажет. О возможных изменениях экономической парадигмы Российской Федерации. 21.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Парадигма, Рубль, Длиннопост
Показать полностью 2
3941

Для общего развития

Для общего развития Опора, ЛЭП, Наглядно, Техника, Энергетика, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3919

Что-то явно пошло не так

Что-то явно пошло не так Властелин колец, Женщина-халк, Бюджет, Актеры и актрисы, Картинка с текстом, Сравнение, 2000-е, 2022, Из сети, Сцена из фильма, Раньше было лучше, Компьютерная графика, Фильмы, Зарубежные сериалы
Показать полностью 1
3624

ОСАГО без выплат...

ОСАГО без выплат... Авто, Мемы, Юмор, ОСАГО, Страховка, Даша-следопыт, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3552

No comments

No comments Война, Эвакуация, Азов, Политика, Россия и Украина, Скриншот
No comments Война, Эвакуация, Азов, Политика, Россия и Украина, Скриншот
Показать полностью 2
3476

Когда роняешь вилку в 2 часа ночи

3280

Кукуха моя кукуха

Кукуха моя кукуха Юмор, Картинка с текстом, Фотография, Паранойя, Кукушка, Странный юмор
Показать полностью 1
2964

Рамамбахару

Рамамбахару Скриншот, Комментарии на Пикабу, Повтор
Показать полностью 1
2953

Предательское скотство

Предательское скотство Собака, Предательство, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Предательское скотство Собака, Предательство, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 5 1
2868

Ищем линию ума

Ищем линию ума Соседи, Жилой комплекс, Чат, Скриншот, Переписка, Ум, Магия, Хиромантия, Гадание
2815

А лисички

А лисички
2793

Лифт не работал, пришлось идти по лестнице. А я и не думал, что наш дом построили настолько давно...

Лифт не работал, пришлось идти по лестнице. А я и не думал, что наш дом построили настолько давно... Древность, Наскальная живопись, Подъезд
Показать полностью 1
2722

Какой-то серьезный движ пошёл с Илоном

Tesla внезапно исключают из индекса S&P ESG

Правительство США замораживает строительство на новом аэродроме SpaceX в Техасе из-за нарушения экологических норм

Стюардесса из SpaceX обвиняет Маска, что он как-то до неё домогался во время массажа — раздевшись перед ней и предлагая переспать

Какой-то серьезный движ пошёл с Илоном Политика, США, Илон Маск
2573

Махмуд Эсамбаев: "Моя еврейская мама"

Махмуд Эсамбаев: "Моя еврейская мама" Махмуд Эсамбаев, Мама, Родители, Вконтакте, Длиннопост
Показать полностью 1
2558

Рокк еболл

Рокк еболл Киев, Рокк ебол, Мат, Повтор, Фотошоп мастер
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: