3500 рублей на еду, на месяц. Миф?

Я тут набросал примерный суточный рацион. По этому, конечно он не будет полноценным на 100%, но на 98% точно.
По цене - примерно 61-65 рублей без пива, 95 - 110р с пивом.
Так, что ещё остаётся на пиво, которое так же имеет не малую пищевую ценность, но с перекосом в сторону углеводов.

3500 рублей на еду, на месяц. Миф? Проживи на 3500, Нищета, Длиннопост
3500 рублей на еду, на месяц. Миф? Проживи на 3500, Нищета, Длиннопост

Цены на продуты в сетевых маркетах примерно равные по городам, за исключением северов и отдалённых изолированных городов. Но там и стоимость минимальной корзины совсем-совсем другая.
Соевый гуляш - 130р килограмм - это конечно не из сетевого маркета, но стоит того, чтобы заказывать даже с доставкой из другого города - содержит много белков.


Соевый гуляш - 30 гр. -  3,9р

Растительное масло 88 р/л - 55 гр - 4,8р

Вермишель из расчёта 40р/кг - 230 гр. - 9,2р

Куриное филе 200 р/кг - 100 гр. - 20р

Колотый горох 21р/кг - 250 гр. 5,3р

Яйца 50р/десяток - 2 шт. - 10р

Капуста 20р/кг - 500 гр. - 10р


Итого 63,2 рубля


Жигули - 40р

Итого с пивом 103,2р


Вместо пива можно ещё 200 грамм куриного филе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если я не ем вермишель и горох, я могу это заменить водочкой?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно "хмурым", но тогда в бюджет не влезет

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Через 4-6 месяцев сдохнешь от цинги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чо, хором тут все читать не умеете?
там 500 грамм капусты! Какая нах цынга?
Выкидываешь пиво, втыкаешь пару яблок дополнительно!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял.  На ужин небнуть гороха с подсолнечным маслом, а ночью пропердеть всю комнату и проснуться с масляными пятнами на простыне?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь использовать резьбовую пробку.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты за неведомая тварь!? Я бы смог только жрать и лежать при такой диете, никакой работы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во мне сейчас 108 килограмм, 187 см рост, в среднем вдень я прохожу 9-9,5 км. Для физкультуры.
Работа сидячая.
Питаюсь на 2400 килокалорий.
У меня понизился до безопасного уровня сахар, улучшились общеклинические и биохимические показатели крови.
Как-то так. (конечно, человек, я не скажу тебе, что я рептилоид)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как прожить на 0 рулей? А хочется Дор Блю, вот ждём дегустации в магазинах
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лови собак и кошек, мониторь мусорки у супермаркетов. Посещай полигоны по уничтожению контрафакта.

Автор поста оценил этот комментарий

Пля, если горох картошкой заменить?? Выживу  ли я??)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Картоха, выгодна только по сезону, осенью. в остальное время мука и крупа намного выгоднее. Даже дешевейшая вермишелька получается выгоднее картохи. Если только есть свой гектар с картохой...

Автор поста оценил этот комментарий

Уж прости, но у тебя, судя по всему, проблемы не только с лишним весом...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у меня всё ровно. Кроме сала.
Я просто не понимаю, зачем столько сложностей, чтобы купить кусок сыра? Сейчас всё можно купить не выходя из дома. Позвонил - привезли, если не в тот же день, то на следующий. Если это такой продукт, которого нету в магазинах по соседству.
По крайней мере у нас так. В провинции может быть и иначе, не спорю. Но как-то всё равно, устраивать такие сложности из-за банального продукта совсем не первоочередной важности. Походит на нездоровье.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тебе сказал, что мы за ним туда ездим сами?  Для этого есть друзья/родственники/знакомые, которые бывают там каждую неделю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ждать неделю кусок сыра?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Наша семья покупает, равно как и потребляет, исключительно санкционные сыры, благо Финляндия и Эстония под боком

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого не обязательно ездить куда-то, достаточно позвонить и привезут.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас взял армейские нормы и посчитал - сколько это будет в первом приближении (рис 1). Около 5700 рублей в месяц. Самые большие траты на мясо, рыбу и коровье масло. Если заменим мясо на птицу, уменьшим расход сливочного масла вполовину (до полукилограмма) и сократим потребление хлеба до 10 кг в месяц. То получим корзину продуктов примерно соответствующую нашим запросам.(рис2)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Калорийность с уменьшенным количеством хлеба будет примерно 3400 ккал. - более чем достаточно среднему человеку. С большим избытком для пенсионера.

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в отсутствии бабла, а ситуациях когда остаются без работы и т.д. И вот тебе дают 3500. Скажи эти деньгам что такое непродовольственных товары, а потом себе скажи) Из расчета этого прожиточного минимума туалетная бумага, зубная паста и мыло нужны каждому ! Вот сумма. и причем тут корзины ваши, когда то и то необходимость. Тем более при таком то скудном рационе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же не будете топить за коммунистов и строить СССР v2.0?
Ну вот тогда так...

Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас взял армейские нормы и посчитал - сколько это будет в первом приближении (рис 1). Около 5700 рублей в месяц. Самые большие траты на мясо, рыбу и коровье масло. Если заменим мясо на птицу, уменьшим расход сливочного масла вполовину (до полукилограмма) и сократим потребление хлеба до 10 кг в месяц. То получим корзину продуктов примерно соответствующую нашим запросам.(рис2)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно 4200 ккал

Белки - 151,12
Жиры -136,26

Углеводы - 595,04

Автор поста оценил этот комментарий

подскажите приложение с таким дневником.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

fatsecret.ru онлайн и на плэймаркете тоже самое.

Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли это удобно, жить коммуной в пожилом возрасте. Кипы нажитых привычек и недостатков спокойно жить в толпе не дадут. Наши старички народ не очень спокойный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЗАчем в толпе? двое-трое одиноких съезжаются. И взаимопомощь и выгода.

Автор поста оценил этот комментарий

"Жить коммуной" посмешило)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм. А что не так с коммуной?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
пока жарко с ними бегать

А с ними и не нужно бегать - с ними нужно интенсивно ходить)))

Я начал заниматься скандинавской ходьбой когда тоже весил около 110 (рост 186)... теперь просто поддерживаю вес в интервале 85-88 кг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это мне и жарко.
Без палок 680-780 ккал расход к базовому. Пока норм.

Автор поста оценил этот комментарий

Многие удивляются, куда это бабки по утрам ездят. Наверное, на работу и ездят. Уборщицами, вахтёрами, дворниками..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё очень нужно движение в возрасте. Но для большинства физкультура неприемлема, не видят толку. А так, движение есть. В результате живут дольше.

Автор поста оценил этот комментарий

Фи...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лано. Можно помыть.
Можно собирать палочки от мороженого, стерилизовать, сушить и пользоваться... Одноразово.

Автор поста оценил этот комментарий

Я предпочитаю пробки от шампанского

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О! Мсье знает толк!

Автор поста оценил этот комментарий

Лопушком можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладошкой. Потом облизать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас взял армейские нормы и посчитал - сколько это будет в первом приближении (рис 1). Около 5700 рублей в месяц. Самые большие траты на мясо, рыбу и коровье масло. Если заменим мясо на птицу, уменьшим расход сливочного масла вполовину (до полукилограмма) и сократим потребление хлеба до 10 кг в месяц. То получим корзину продуктов примерно соответствующую нашим запросам.(рис2)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На бойцов расход больше, так как нагрузка больше чем на гражданского в среднем. Плюс бОльшая честь ещё и растущие. Ввысь и вширь)))

Автор поста оценил этот комментарий

По возможности ходи больше и лучше будет, если ты еще возьмёшь палки в руки (палки/фото мои)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Палки попозже, пока жарко с ними бегать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В пиве тоже витамины есть. По содержанию калия, магния, фосфора, железа, меди, цинка пиво не отличается от апельсинового сока.

Еще б капустку-то потушить к пивку!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, капуста именно сырая, для пищеварения и витаминов.

Автор поста оценил этот комментарий

Бля, да с таким меню, без пиваса, откинешься на нервной почве! А так то ещё хватит на целую пачку сигарет, правда курить её придётся целый месяц по одной штучечке. Да же две пачки самых дешевых, две штучечки в день, утром и вечером.

- А что, жопу вытирать тряпками вместо туалетной бумаги? она же денег стоит, а зубы чистить, тоже надо купить, я не говорю про счета кварплат и т.д. Вот так блять и живём, как у этих министров язык пиздит ещё да с улыбкой то какой... Я могу прожить на 3500 но без туалетной бумаги ни как! Её Министровским языком только если подритать мой любимый зад, пару месяцев. Тогда протяну

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бумага это из другой части потребительской корзины, под названием "непродовольственные товары".
Нету бабла, но хочешь курить - кури бычки, стреляй на улице.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда мучил вопрос: почему у пенсионеров корзина меньше чем у молодых? Они меньше должны есть? Или после выхода на пенсию до смерти ходить в одних и тех же ботинках, пальто и штопаных трусах? А неотложные платежи? А дорогущие лекарства?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Питания требуется значительно меньше. Расход одежды тоже меньше. Передвигаются на транспорте тоже меньше. Кружки и секции не посещают.
Кроме того, для пенсионеров действуют дотации на квартплату и лекарства. Но не все этим умеют пользоваться.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, то был прожиточный минимум ... ты должен не только жрать на 3,5 к. руб. но и платить коммуналку, средства гигиенты и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3500 это ЧАСТЬ! вся козина там стоит более 9000р на детей и взрослых и 7500 на пенсионеров.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Такое меню можно составить и на неделю и на месяц и на год. Оно будет разнообразным. Оно будет полноценным.
Это меню составлено и просчитано только на один единственный день.
У меня не было охоты сидеть и считать на 363 дня + "Деньрожденье" и "Новый год".

Автор поста оценил этот комментарий

Здесь дело не только в калориях, но и в соотношении их, в содержании витаминов и минеральных веществ. На 3500 сбалансированно питаться не получиться, это точно.

Вермишель из мягких сортов пшеницы не даст нормально сбросить вес.

Я в своё время похудел за месяц на 20 кг. Делал это с умом и по научному подходя. Просто снизить калории даст кратковременный эффект.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня получается. Видимо что-то я делаю не так....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
зачем столько сложностей, чтобы купить кусок сыра?

Вот именно, что СЫРА, а не пластилина!

Позвонил - привезли, если не в тот же день, то на следующий.

С какой накруткой (двойной или тройной) тебе достанется такой товар?
А мы берём по той цене, по которой его покупают в Финляндии или Эстонии.

В провинции может быть и иначе, не спорю

Название нашей провинции  - Санкт-Петербург

устраивать такие сложности из-за банального продукта совсем не первоочередной важности

Ну, для кого-то он банальный и не первоочередной, а вот для нас сыр - продукт ежедневного потребления!

Походит на нездоровье.

Нездоровье - это хуячить по нескольку литров пива в день с рыбкой, а потреблять ежедневно качественные продукты, это, как раз таки, очень даже здоровый подход

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А масло, кура, булка, сахар, мука, сало, вода, воздух у вас тоже из-за границы? А чем отличается глютамат из молдавского (или какой вы купить не можете тут) сыра от глютамата из самарского сыра? А лактоза в сыре привезёном в чемодане в другую сторону закручена/зеркальная? У вас в провинции асфальт из Боливии или ЮАР?
У вас в провинции производится что-то хорошее? или только всё плохое?

Автор поста оценил этот комментарий

понимаешь, некоторые элементы можно и раз в месяц, а некоторые нужно каждый день, нужно делать исходя из этого. Я не критикую, ты поставил задачу узнать можно ли на 3500 норм покушать, задачу выполнил. Но расчет исходя из необходимого количества, белок, жирных и углеводорода с ограничением в энержи - это лоу левл. Теперь попробуй добавить сюда нормы по: кальций, натрий, железо, йод - это будет средний уровень сложности. И хард - ко всему прочему еще добавь расчет витаминов и незаменимых аминокислот. За прохождение хард получишь ачивку - упоротый диетолог.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы может и заделался "упоротым диетологом", но лень.
Когда совсем упорюсь закажу программулину, чтобы генерила меню в рамках оптимального баланса из общедоступных составляющих.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще то так это и делается. Есть нормы потребления в день и их бы соблюдать нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Суп из селёдки, свинины и яблок добавить? Или всё таки можно разбить на неделю разные продукты?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Одна докторша мне как-то сказала, что неправильное похудение сажает печень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сдуру можно и что-нибудь сломать.

Автор поста оценил этот комментарий
Так что и сыр иногда ем

То, что у нас продаётся, к сожалению, не имеет с сыром (кроме названия) ничего общего

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дрочите на пармезан дальше. Но в другую сторону пожалуйста.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дотации на квартиру с определённого возраста. И кружки бы посещали, если бы пенсия была побольше. И одежду добротную и качественную хотят носить, чтобы на несколько сезонов хватило. Покупала сегодня маме лекарства. На рецепте написано: данный препарат не входит в льготную категорию. Пациент предупреждён (как-то так).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты же в курсе, что "проблемы индейцев шерифа не касаются"...
Вообще если с пенсией так всё плохо, то дети могут помогать.
А ещё, одинокие, например, могут кооперироваться, жить коммуной, а излишки площади сдавать молодёжи.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Составлено не плохо, за одним но. Помимо жиров, белков и углеводов есть ещё дожопы всего, что должно поступать в организм. Так что меню, некорректно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хочешь в одно единственное суточное меню впихнуть вообще всё?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так нахуя ты эту поебень пишешь? Попитайся по своему рецепту пару-тройку месяцев, а потом уже давай советы космической глупости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и питаюсь. плюс-минус так. Только калорий у меня ещё меньше выходит. Питаюсь так уже три месяца.
И предпочитаю перловку, а не вермишель. Во-первых ещё дешевле, а во-вторых дольше переваривается, что полезнее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сказал, что не получится. Я сказал, что эффект будет кратковременный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

минус 10 килограммов, из них 8 килогаммов с августа по сей день.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала и слюной подавилась от такого рациона. Попробовать, что ли на 3500 пожить. Только вместо пива, я булочку куплю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пиво, это так, для "красного словца",

конечно можно булочку, конфеток, баначик, пол-банки сгущенки

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас по рациону получилось, что овощи и фрукты как раз те самые ненужные продукты. Это не рациональное потребление, это какой-то отстой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

полкило капусты??? в Сутки???
Это только на один день!!! Единственный!!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Молодчик! Скоро тебя в министры примут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Это муторное занятие. Я слишком ленив для этого дерьма.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, бля, сколько месяцев ты питаешься так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пиво не пью, мне проще ))) Ну и не ограничен суммой 3500. Так что и сыр иногда ем,  и всякие прочие разносолы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Протянуть на 3500 в месяц можно. Вот только смысл во всех этих экспериментах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл только в опыте рационального потребления.
Ну и для понимания того, что существует множество ненужных вещей и продуктов.
Что до меня, то я питаюсь на меньшие калории, т.к. мне нужно сбросить ещё 23 кг.

показать ответы