3500 рублей на еду, на месяц. Миф?

Я тут набросал примерный суточный рацион. По этому, конечно он не будет полноценным на 100%, но на 98% точно.
По цене - примерно 61-65 рублей без пива, 95 - 110р с пивом.
Так, что ещё остаётся на пиво, которое так же имеет не малую пищевую ценность, но с перекосом в сторону углеводов.

3500 рублей на еду, на месяц. Миф? Проживи на 3500, Нищета, Длиннопост
3500 рублей на еду, на месяц. Миф? Проживи на 3500, Нищета, Длиннопост

Цены на продуты в сетевых маркетах примерно равные по городам, за исключением северов и отдалённых изолированных городов. Но там и стоимость минимальной корзины совсем-совсем другая.
Соевый гуляш - 130р килограмм - это конечно не из сетевого маркета, но стоит того, чтобы заказывать даже с доставкой из другого города - содержит много белков.


Соевый гуляш - 30 гр. -  3,9р

Растительное масло 88 р/л - 55 гр - 4,8р

Вермишель из расчёта 40р/кг - 230 гр. - 9,2р

Куриное филе 200 р/кг - 100 гр. - 20р

Колотый горох 21р/кг - 250 гр. 5,3р

Яйца 50р/десяток - 2 шт. - 10р

Капуста 20р/кг - 500 гр. - 10р


Итого 63,2 рубля


Жигули - 40р

Итого с пивом 103,2р


Вместо пива можно ещё 200 грамм куриного филе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда мучил вопрос: почему у пенсионеров корзина меньше чем у молодых? Они меньше должны есть? Или после выхода на пенсию до смерти ходить в одних и тех же ботинках, пальто и штопаных трусах? А неотложные платежи? А дорогущие лекарства?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Питания требуется значительно меньше. Расход одежды тоже меньше. Передвигаются на транспорте тоже меньше. Кружки и секции не посещают.
Кроме того, для пенсионеров действуют дотации на квартплату и лекарства. Но не все этим умеют пользоваться.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Дотации на квартиру с определённого возраста. И кружки бы посещали, если бы пенсия была побольше. И одежду добротную и качественную хотят носить, чтобы на несколько сезонов хватило. Покупала сегодня маме лекарства. На рецепте написано: данный препарат не входит в льготную категорию. Пациент предупреждён (как-то так).

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Кружки так называемые, а также санаторно-курортное лечение раз в год, собес организовывает. У меня соседка (71 год) и тетка (69 лет) прекрасно этим пользуются. А кто не желает поднять жопу и узнать, что их регион пенсам предоставляет - не наша печаль.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Кружки, которые организовывает собес, совсем для пожилых, как и путёвки. Сначала дают инвалидам и старичкам, а уж потом.... может быть... если останется... дадут тем, кто помоложе. Да и регион региону рознь.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кружки, путевки и прочие плюшки для пенсионеров, о которых и шла речь, вообще-то. И дадут не тем, кто моложе, а тем, чья очередь подошла и справки для санатория собраны. Для каждой категории пенсионеров - разный набор. Да, регион региону рознь, но с паршивой овцы хоть шерсти клок, не так ли? Просто чтобы узнать, что доступно в конкретном регионе, надо поднять жопу и сходить в соответствующую службу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что свою жопу вы поднимите вовремя

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За меня не переживай, я еще жопы своих родственников поднимаю и они удивляются, как много плюшек им положено.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рада за ваших родственников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты же в курсе, что "проблемы индейцев шерифа не касаются"...
Вообще если с пенсией так всё плохо, то дети могут помогать.
А ещё, одинокие, например, могут кооперироваться, жить коммуной, а излишки площади сдавать молодёжи.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"Жить коммуной" посмешило)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хм. А что не так с коммуной?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли это удобно, жить коммуной в пожилом возрасте. Кипы нажитых привычек и недостатков спокойно жить в толпе не дадут. Наши старички народ не очень спокойный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЗАчем в толпе? двое-трое одиноких съезжаются. И взаимопомощь и выгода.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку