32 дня трезвости. Романтизация

Я не напишу наверное большого текста.
Романтизация не только алкоголя. Да все эти красивые фото с бокалами, красивые сами бокалы. Под каждый напиток вообще есть какая то посуда, ритуал….Но не только об этом.
Романтизация на этом не заканчивается. По мимо алкоголя романтизируют какое то неблагополучие, унылое существование, какую то несправедливость от жизни. Попробую объяснить по понятнее.
«Этот мир настолько не совершенен, нам всегда предстоит с чем то бороться, как то выживать и кантоваться в этом мире. Меня не понимают люди, в этом мире вообще очень мало хороших людей, почему то они портятся, становятся какими то не такими. Деньги достаются так трудно, приходится работать очень много, просто терять драгоценности время; а ведь я его мог провести здесь на кухне. Эх пойду налью себе стопочку.» и все это с видом философа. Вы поняли к чему я?
У таких людей очень часто все плохо. Даже если у них есть все стандартные материальные блага, крепкая семья, они все равно найдут то зернышко, благодаря которому скажут, что жизнь наполнена грустью и унынием. В этом плохо им хорошо и приправа из горячительной жидкости дополняет общую картину из серого мрака.
Я не берусь осуждать не коем разом. Это мой собственный портрет до того момента пока я не начала путь в трезвость. Мы становимся такими, алкоголь забирает краски жизни, что бы помочь потом этот мир разукрасить.