30 дней без вк/ок/инстограмм (день 1, 2)

Решила я тут поставить эксперимент над собой - месяц без любимых соц.сетей!

В ночь на 28 июля написала прощальный пост (это будет сдерживающим механизмом, стремно ведь будет вернуться раньше времени!!)

Причин для такого эксперимента несколько:

1. Жесткая зависимость от чужого признания в виде лайков/классов/репостов/комментариев, стала просто подстраиваться под "спрос" подписчиков/друзей, постить то, что 100% "зайдет" и сидеть ждать реакции : понравится/не понравится.

2. Со временем перестала писать свои мысли, а после и слова исчезли, остались картинки/мемы... Деградация достигла такого уровня, что дальше и некуда!!!

3. В подробности третьей причины вдаваться не хочу. Дела сердечные безсердечные!)) Но сейчас мне кажется, что это, всё же, была главная причина моего эксперемента!

1 и 2 день.
Ломка как у норкамана!!! Недаром соц.сети называют социальным наркотиком... Руки постоянно тянутся к телефону. Мозг предательски ищет пути и решения, как меня обмануть!!! У него почти получилось сегодня, когда я искала, где послушать музыку!!! Мозг предложил создать фейковую страничку в вк и спокойно слушать мои родные плэйлисты!!! Еле его остановила)) оказывается музыку можно слушать и в яндексе))