30 дней бега. 3 день

После вчерашней тренировки у меня начала болеть нога, а точнее под голеностопом. Ходить правильно весь день было тяжело и я даже начал подумывать перенести тренировку, но сразу отбросил такую мысль.

Погода была просто прекрасна. На улице +20°C, солнечно. Дул лёгкий летний ветер. Сегодняшняя задача была бежать не на темп, а на дистанцию. Хотелось узнать на что способно моё тело. И вот результат:

30 дней бега. 3 день Спорт, Бег, Тренировка, Длиннопост

Я полностью изменил маршрут, чтобы минимизировать количество спусков и подъёмов. Теперь бегать стало гораздо интереснее, потому что один круг увеличился вдвое, а местность стала разнообразней. Голеностоп перестал тревожить как только я начал бежать, просто волшебство какое-то.

Честно, я мог пробежать больше, но усталость и моя любовь "дожать" последний километр в таком же темпе или быстрее, внесли свои коррективы.

30 дней бега. 3 день Спорт, Бег, Тренировка, Длиннопост

Сегодня я сделал по науке и закрепил браслет повыше. Теперь практически всю тренировку отслеживался пульс. Меня это очень порадовало.

Меня очень смутил резкий подъём пульса после 30 минут пробежки. Как оказалось, причиной являлось увеличение темпа (кто бы знал):

30 дней бега. 3 день Спорт, Бег, Тренировка, Длиннопост

Я не знаю, как я это делаю, но почему-то всегда увеличиваю темп во время пробежки. Хорошо это или плохо, сказать трудно. Посмотрим что будет дальше.

Интересная штука со мной получилась. Бегу 8-й километр, понимаю, что ещё 2 км я одолею. Чувствую как мой браслет провибрировал 9-й километр. Я с большим облегчением пробегаю последние 1,5 круга. Смотрю на браслет, а там только только 9 км и я понимаю, что надо бежать ещё. Взяв волю в кулак и проматерившись про себя, я "дожимаю" последний километр. Удивительно, что здесь я ускорился, а ЧСС уменьшилась.

Это мои первые 10 км в жизни и дались они мне не очень сложно. Пару лет назад моим рекордом было 6 км подряд, но я бежал с другом, возможно, тогда я бежал не в своём темпе. Завтра попробую пробежать не напрягаясь, так как сегодняшняя тренировка определённо даст о себе знать.

А вот фотографии моей трассы:)

30 дней бега. 3 день Спорт, Бег, Тренировка, Длиннопост
30 дней бега. 3 день Спорт, Бег, Тренировка, Длиннопост
30 дней бега. 3 день Спорт, Бег, Тренировка, Длиннопост

P. S. Ответный пост я увидел после тренировки
P. P. S. У меня завтра ЕГЭ по русскому. Пожелайте мне удачи:)

Физкультура и Спорт

5.9K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*