2 этап Медного кубка XCLong, 9км, 1 круг, 09.07.2023

Спонтанно на неделе Костя позвал попробовать скататься на гонку от Медного кубка, формат XCLong. Это настоящее кросскантри, в отличии от марафонов. Тут гораздо больше техники, меньше грунтовок. Взял слот на вариант попроще, чтобы попробовать как оно, да и не угробиться)) Маршрут всего на 9км, и около 100м набора высоты. Звучит как что то простое, но вот как оно было на самом деле.
С Костей на машине добрались до старта (огромное спасибо, что взял с собой, ибо от электрички пилить 16км)). С одеждой как обычно прогадал, оделся под заявленные +20, а по факту было от 12 до 15)) Добрались примерно за 2 часа до старта, поздоровались с организаторами, теми кто приехал, и поехали обкатать начало маршрута. Сразу обнаружил, что переспустил заднее колесо, в связи с чем пришлось на глаз давление менять. Далее получил стартовый номер, с весьма красивым оформлением, в отличии от КВМЛО.
Перед стартом встретил очень знакомого мне человека, которого уже не впервые встречал на марафонах. Он меня узнал, как сказал, по зубам на раме😂. Мол когда я его/он меня обгоняли, в боковое зрение только эта наклейка бросается😂 Вот стартуем, обходим начальную массу, и сразу начинаются синглтреки. Что отмечу, это очень, ОЧЕНЬ рыхлый и глубокий песок на поворотах. первый поворот надо было проехать по апексу, я благополучно завалил, и заехал в песчаную кашу. Далее сразу резкий песчаный спуск, который много кто объехал слева по срезке, кто то даже падал там. Далее очень стремный узкий мостик через брод, из палочек. Его проехал, и после сформировалась можно сказать группа. Участник, Максим, с которым узнали друг друга, и я. На пути только тропы, очень узкие проходы через деревья, спуски, оочень много корней, и резкие подъемы. Вот представился момент, (я привык с марафонов, что надо обгонять) обгоняю всех ребят, начинаю топить, и не зная трассы допускаю ошибку. Идет поворот, спуск, дерево рядом с мостиком, и подъем. Я наезжаю на корень, теряю управление, и с размаху въезжаю левой частью руля прямо в дерево, обхватываю его руками и падаю в грязь😂
Дичайше повезло что ничего не ушиб, но усвоил что не стоит так обгонять глупо))
Дальше упал Максим, наехав на что то, потом снова пустил его вперед, и так продолжали движение. Так же из запомнившегося, был резкий подъем с корнями и грунтом. До последнего готовился выстегиваться и пешком идти, но сам удивился, заехав его. Далее пару мостиков над болотом, шириной сантиметров 30, состоящих из поперечных палочек. Один пробежал пешком, второй проехал. Ну и на финале провтыкал поворот, пришлось немного вернуться, откуда съехал. И самый конец, идет резкий поворот, ступенька из корня, и резкий спуск песчаный, чисто на тормозах съехал, ибо с обрыва улететь можно)) Финиш был в 50 метров от небольшого брода, там уже наплевал что можно объехать, и прямо по воде пошел)
Занял 6 позицию, что впервые так высоко😂 Да, дистанция не 3, а 1 круг, но начинать можно и так)) Тем более как сказал Костя, сейчас задача не место и время, а опыт, и доехать без повреждений🙃

Так же снова повезло с широкой резиной, ибо она гребет и едет, в отличии от узкой. Но ширина не позволяет делать резкие маневры, в отличии от узкой) Так же доволен что немножко опыта добавилось) прохождения узких троп, и серии поворотов. Ну и на финише бонус от организаторов, очень вкусный обед в виде гречи по купечески)

Формат гонки зашел, горю желанием скататься еще, и попробовать олимпийский вид велоспорта, ХСО.

В конце, когда уже уезжали, кто то на субару решил заехать в горку с колеей огромной, и Костя тоже туда же решил.😂 Удивлен что заехали, хоть и цепанули брюхом) (видосы приложил)

P.S. В этом сезоне думаю уже докатаю КВМЛО, и может пару гоночек еще. Боюсь что обод не выдержит.. На заднем ободе уже пошли хорошие трещины.. А замена, это либо все колесо, либо уже велик. Так что оставлю его только для грунтов, а для города будет фикс🙃

2 этап Медного кубка XCLong, 9км, 1 круг, 09.07.2023 Велоспорт, Велосипед, Природа, Памятник, Subaru, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
2 этап Медного кубка XCLong, 9км, 1 круг, 09.07.2023 Велоспорт, Велосипед, Природа, Памятник, Subaru, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
2 этап Медного кубка XCLong, 9км, 1 круг, 09.07.2023 Велоспорт, Велосипед, Природа, Памятник, Subaru, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
2 этап Медного кубка XCLong, 9км, 1 круг, 09.07.2023 Велоспорт, Велосипед, Природа, Памятник, Subaru, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
2 этап Медного кубка XCLong, 9км, 1 круг, 09.07.2023 Велоспорт, Велосипед, Природа, Памятник, Subaru, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
2 этап Медного кубка XCLong, 9км, 1 круг, 09.07.2023 Велоспорт, Велосипед, Природа, Памятник, Subaru, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
2 этап Медного кубка XCLong, 9км, 1 круг, 09.07.2023 Велоспорт, Велосипед, Природа, Памятник, Subaru, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
2 этап Медного кубка XCLong, 9км, 1 круг, 09.07.2023 Велоспорт, Велосипед, Природа, Памятник, Subaru, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
2 этап Медного кубка XCLong, 9км, 1 круг, 09.07.2023 Велоспорт, Велосипед, Природа, Памятник, Subaru, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
2 этап Медного кубка XCLong, 9км, 1 круг, 09.07.2023 Велоспорт, Велосипед, Природа, Памятник, Subaru, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Лига Велосипедистов

6.2K постов14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.