2 года без курения табака и всего остального

Мое имя Дон Пихто, и я курил в жизни немного и не часто. В основном, когда напивался. И был еще период в жизни, когда курил примерно полгода подряд по пачке в день. Честно признаюсь, мне нравилось. Как-то расслабляло, подогревало креатив. Полностью бросить и больше особо не вспоминать не составило вообще никакого труда, тут скорее всего вообще никакая зависимость или привычка у меня не успела развиться. Просто отказался, так как понял, что это для меня абсолютно бесполезно. Различные курильщики-эксперты мне постоянно пытались доказать, что здесь присутствует физиологическая зависимость. Но ни один довод меня не убедил в этом. Я считаю, что это такая же психоэмоциональная зависимость, как алкоголь, наркотики, шоколад, кофе, чтение новостей, просмотр курса доллара, использование слов-паразитов, различные вредные привычки и даже интернет с мобильником. И еще скажу всем тем, кто курит и вроде бы пытается бросать, но никак не может: "Убеждение самого себя, что это все уже физиология, и "я без этого не могу, заболею или умру" - это всего-навсего банальный демотиватор для процесса отказа от сигарет".

Ну а узнать, как провести день без курения табака, можно, посмотрев очередной мой очередной всратый видеоролик. (съемка и монтаж 10ти летнего человека, так что качество так себе).