27 лет – а с девушками совсем глухо

Добрый день. Проблема, возможно, банальна, но всё же. 27 лет, нет девушки. Расскажу о себе и заодно опишу специфику проблемы в фактах.
1) Банально нет опыта дружбы и близких дружеских отношениях с девушками. Само собой складывалось так, что все, с кем я более-менее близко общался, – это были люди мужского пола. Причины этого неясны. Скорее всего, именно девушки, в отличие от парней, не видели во мне интересного личностно интересного человека, а может, я и сам подсознательно избегал такой дружбы. Как итог – я плохо знаю женскую психологию, не ориентруюсь в особенностях взаимоотношений с противположным полом и вообще не представляю, что им надо в общем случае.
2) Нет даже теоретической возможности неформально общаться с девушками в кругу знакомых и друзей. У большинства моих друзей есть девушки и приятельницы, но они, к сожалению, никогда не приводят их в нашу компанию и общаются с ними "тет-а-тет". В этом смысле мне не повезло с друзьями, с их форматом. А ещё, блин, спрашивают, что ж это я не общаюсь с девушками...
3) В институте у меня были девушки-знакомые, но наше знакомство было обязано лишь принадлежности к одной и той же учебной группе, а общение носило сугубо формальный характер и ограничивалось дефолтными "(всем) привет" и "(всем) пока". Никакой речи о том, чтобы я с ними как-то более близко общался, проводил вместе время, ходил куда-то в не относящееся к учебному время, не было. То есть, по сути, это были абсолютно посторонние люди, которые просто знали, как меня зовут. Причем так было как в на очке, так поздее и на заочке в другом вузе.
4) В социо-культурном плане я достаточно непродвинутый человек. Занятий, хобби или улечений, предполагающих общение в каких-либо коллективах, у меня нет, а те, что имеются, носят сугубо личный характер и в целом мало годятся для того, чтобы это было интересно другому человеку. В различного рода искусствах, культуре и литературе не разбираюсь совершенно. Творческих начинаний в какой-либо области не имеется. Практически не читаю (за исключением нормативных домументов, используемых в работе). В свободное время предпочитаю заниматься спортом, играть в компьютерные игры и расширять профессиональные навыки, изучая новые инженерные программные комплексы. Если друзья предлагают куда-то сходить вместе – иду. В остальном я домосед. В свете этих обстоятельств, для меня остаётся неясным, где (именно мне), в каком месте можно знакомиться и общаться с умными и толковыми девушками, да еще и так, чтобы это было продуктивно как в плане социализации, так и в плане общения.
5) Некоторые проблемы во взаимоотношениях со сверстниками в детстве и школьном периоде, наложившись на индивидуальные психологические особенности, вкупе с невысокой самооценкой сделали меня очень осторожным, вечно сомневающимся, стеснительным, склонным к просчёту наперёд и самоанализу человеком. Я всегда даже не мог мыслить себе, что найду в себе силы пытаться знакомиться с незнакомой девушкой, приглашать её куда-либо, претендовать на её время. Мне кажется, что я необаятелен и девушки не захотят со мной общаться либо быстро потеряют ко мне интерес, узнав получше, а попытки знакомств "без уважительных причин" будут навызяванием. Ведь кто я такой, чтобы претендовать на внимание и время незнакомого мне человека? Так или иначе, проявить инициативу по отношению к девушке означает для меня большую ответственность (кто предлагает, тот и "музыку организует"), а я этой ответственности боюсь. Помимо этого есть определенный скепсис и относительно долгосрочной перспективы отношений (если до таковых дойдет дело). Насколько чутким, открытым смог бы я быть в этих отношениях, не был бы балластом для другого человека – всё это весьма смутно.
7) В целом немного угнетает ситуация, если окинуть ее взглядом "с высоты". Любая нормальная девушка имеет по нескольку поклонников еще со школьного возраста, а в институте большинство таких девушек делают свой выбор, заняты либо вообще замужем. Лично мне нравятся девушки помоложе моих сверстниц (года 22-23 – оптимально), но вот, опять же, непонятно, что с этим делать, если я уже несколько старше и миновал этот этап жизни, когда люди еще учатся по институтам. К счастью, выгляжу я очень молодо, но вот этот социально-возрастной разрыв немного смущает. Где знакомиться с такими девушками и нужен ли я им вообще?
8) Есть зависть к тем 99 % людей моего возраста, у которых всё сложилось без проблем. Есть чувство неполноценности в том плане, что все смогли найти и заинтересовать девушку, которая увидела в них плюсы, а я – нет.
6) По меркам моей специальности я еще молодой специалист, а в целом по отрасли сейчас не лучшая обстановка. Доходы пока что не совсем радуют, и из-за этого я не могу позволить себе отдельное от родителей жильё. В перспективе, думаю, этот вопрос решится, но в плане девушек, сами понимаете, это вопрос довольно насущный. Надеюсь, что в ближайщие год-два произойдут положительные подвижки.
При всём этом есть желание решить пробелму. Прошу советов по поводу того, как подступиться к её решению, с чего начать и вообще оценить ситуацию и шансы решить проблему в целом, указать на возможные ошибки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почти 29 лет ( будет в сентябре )

Я ни разу не имел отношений с девушками ( помимо наших игр с сестрой )

И мне глубоко похуй на свою девственность или же отношения!



Боже!

Да в чём проблема заказать шлюху!

Или пойти в сауну с друзьями, ну или одному и там заказать?

раскрыть ветку (27)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни разу не имел отношений с девушками ( помимо наших игр с сестрой )

Апрес, перелогинься!

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Аиондэд в узких кругах известен не меньше апреса

Автор поста оценил этот комментарий
Как добавлять цитаты7
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выделяешь набранный тобой (или вставленный) текст, жмыкаешь пиктограмму кавычек.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в шлюхе кмк. Дело в психологическом давлении. Удовлетворить потребность несложно, дело в другом. Когда все вокруг с кем-то встречаются, сходятся-расходятся, а ты нет, по сравнению с ними ты чувствуешь себя каким-то прокаженным что-ли. Пусть даже логически ты понимаешь что по факту ничего в  этом особенного нет, только расстройство, трата денег и т.д. Все равно одно дело удовлетворять потребность в сексе, другое с кем-то встречаться, общаться, гулять, флиртовать - испытывать эмоции, быть рядом с кем-то небезразличным только к тебе. Ну и плюс некая бессмысленность существования.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное могу это понять, иногда, очень редко, и сам чувствую себя одиноким, но всегда успешно прогоняю эти мысли. Логика, здравый смысл и собственные интересы просто вопят о том - что лично мне -  отношения абсолютно не нужны и могут только навредить.

Но так же понимаю, что это моё личное субъективное ощущение, которое вполне помогает мне не ощущать себя прокажённым или обделённым.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно у вас были когда-то отношения, которыми вы перенасытились?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были неудачные отношения с сестрой, но только не в романтическом смысле.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здраво сказано.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку