25 преимуществ жизни в частном доме

25 преимуществ жизни в частном доме
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
6. Будешь засыпать под вечный лай собаки у соседей, а по пятницам под вой гопников и тунц-тунц.
8. Но может оказаться, что рядом соседи захотят открыть авторемонт и жить будешь под звук болгарки.
10. Пожар у соседей станет проблемой для всего поселка, а не как ты думаешь.
14. Захочешь уехать в отпуск - не-е-ет, никто не согласится приезжать за 20 км только для того, чтобы покормить твою собаку.
16. Ога, только забулдыги и наркоманы на неосвещенных деревенских улицах, а если ты все-таки уехал в отпуск - то через два дня об этом будет знять вся деревня и немаловероятно, что тебя обнесут.
17. О хороших тренажерах придется забыть (если ты не олигарх, конечно) - фитнесс клубов в деревнях не водится.
18. двухметровый профнастил - вот и весь дизайн двора.
19. Построй свой дом с этим своим "дизайном двора", а потом попробуй повторить эту фразу.
20. Вот о чем я и говорил про в пункте 18, а голым ты можешь ходить прямо под окнами трехэтажного дома соседей.
21 и 23 противоречат пункту 19
24 в погребе ты будешь хранить картошку и тонны огурцов, которые вырастил в пункте 9, причем спустя пять лет ты все еще будешь доедать консервы с первого года.
раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не путай избу в каких-нибудь Малых Залупках и коттедж в пригороде.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таки нет, автор говорил, что домик обойдётся гораздо дешевле бетонного кубика в многоэтажке. А вот теперь попытайся построить коттедж в пригороде на два ляма с копейками (3-х комнатная квартира не в Москве) вместе с землёй и прочим, вот тогда и поговорим.)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брательник в таком доме живёт, 15км за чертой города по трассе, чистенький аккуратный коттеджный посёлок со всеми коммуникациями и маршрутным транспортом до города, дом небольшой - 2 этажа, 2 спальни. По цене обошёлся в 3 ляма, столько стоит средняя двушка в черте города.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это все ебаный пиздеж, что дома свои строить дорога. За 2-3 ляма можно охуенный дом построить.
Автор поста оценил этот комментарий
Я незнаю, сколько у вас двушка стоит, но у нас трёшка стоит 2 млн. 200 тысяч. Ну и всё-равно мало вероятно, что 3 млн будет стоить всё полностью, вместе с землёй, домом и коммуникациями. Слишком уж дёшево для двухэтажного коттеджа.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Уточнение - строил сам, своими силами, наёмных рабочих привлекал в исключительных случаях. Цена двушки у нас 2.5-3 ляма в зависимости от района и состояния. Город Воронеж.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас Красноясркий край. Уот такие уот расценки. Как вариант, может у вас земля дешёвая? У нас средненький такой коттеджик обойдётся в 6-7 тысяч рублей если строить своими руками.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Земля под строительство с коммуникациями в пригороде (5-10км от черты города) от полуляма до ляма в зависимости от расположения. Остальное всё от фантазии и запросов, каркасные дома стоят не глобально, где-то 10-12 тысяч за квадрат. Итого тысяч семьсот за землю, полтора ляма строительство, полляма отделка, тысяч триста за коммуникации, как раз три ляма получается.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же говорю, у нас с вами расценки разные. У нас дороже выходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык Сибирь же, у вас там строительство сильно дороже. А у нас центральное черноземье, строительство недорогое, и с землёй проблем меньше.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть еще один момент, относительно стоимости жилья, я так понимаю у него не из цельного кирпича сделан дом, плюс по количеству спален не определяется метраж дома. Далее: если уже есть газ и в эти 3 ляма это не входит, отсюда делаем выводы, что газ был проведен до постройки дома, следовательно и земля была дороже, скорее всего электричество и вода тоже были введены до постройки, + крайне любопытно какая у него отделка, потому-что 3 ляма - это очень маленькая сумма) к примеру стоимость 180 точек(розетки, выключатели) более-менее класса, обойдутся порядка 100к рублей... А теперь считай провода и все-все-все, по мелочам дешево, а в количестве набегает будь здоров, так что одно из трех, либо он врет, что 3 ляма на дом, либо качество "шалаш", либо все делал сам и воровал))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дом каркасный, не кирпичный, из металлокаркаса и панелей, отсюда и стоимость ниже. И делал сам, да. Площадь где-то метров сто, точных цифр не скажу.
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы у меня свой дом,да ну нах этот огород!максимум я бы там ягоды и фрукты выращивал,типо яблони.Уж лучше я картоху,огурцы и т.п. в магазине куплю,чем карячится -копать,огребать,полоть,фухх аж мурашки по коже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не делай себе огород на участке. Вот проблема, бля)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
6. Собака соседей постоянно лает. Не мешает. Прикинь? Человек ко всему привыкает, да и до этого не мешала.
8. Не откроют, уже какую-то хрень несете, чес слово))
10. Горели дома рядом - все нормально.
14. Не заводи собаку. Сложно, да? А еще можно на передержку отдать.
16. За год оставлял свой мотоцикл, велосипед, открытую баню - ничего не украли. Даже намека нет. Это при том, здесь забора с одной стороны нет. Иногда и квартиры грабят. Вот я тебя удивил, наверное?
17. А тренажеры стоят миллионы, что ли?
18. Бред.
19. Приебаться не к чему уже?)
20. ....
24. Что плохого?

Короче, блять, по существу нихуя не написал по сути. Одна хуйня.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О, а твое сообщение просто образец наполненного смыслом сосуда мудрости.
Иди делай уроки, пока мамка с работы не вернулась, а то на велосипеде не разрешит покататься.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смищно.
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то странное у Вас представление о частных домах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я типа в частном доме живу, а не как автор-теоретик.

Особенно повеселил пункт про бассейн и про ландшафтный дизайн: я когда купил тоже решил сделать газон-вазон, подпорную стенку, мощение песчанником, но когда я узнал СКОЛЬКО это стоит и СКОЛЬКО надо на это убить и сил и времени - мои амбиции резко поубавились. За первое лето я сделал только газон на трех сотках вместо долбанных грядок - вы не представляете как это долго, тяжело и сложно.
Содержание бассейна тоже дорогостоящее занятие, я говорю про стационарный бассейн, а не надувастик на три тонны.
Спортом он думает будет во дворе заниматься, ага - обычно под вечер либо приезжаешь с работы уже затемно (т.к. по пробкам полтора часа убивается), либо на выходных просто падаешь от усталости т.к. делал этот долбанный газон.

Но все-равно дом за городом это гораздо лучше, чем квартира.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"ну я типа" собираюсь жить, отделка идет... На счет занятий спортом, это честно говоря на отмазки смахивает, исходя из вашего сообщения можно сослаться на то, что и в обычной квартире времени также нет и также устаешь добираться домой) на счет газона, я его не делал, но не думаю, что уж такое сложное занятие, не сложнее бетон мешать уж точно, а так планируется, что жена озеленением заниматься будет, не мужское дело) бассейн реально дорогое занятие и не нужен вовсе(имхо), на счет дороги до работы, 15 минут и уже на вокзале, от квартиры сейчас добираюсь 5 минут, не думаю, что большая разница, а в Москву ехать на машине, если ты на ней не работаешь, это больше смахивает на комплексы, к примеру езжу на "спутнике", он почти в два раза дороже чем простая электричка, зато не воняет, народу меньше и места всегда есть, а так же кондей летом, никакого дискомфорта и самое главное пробок) и самое главное, на счет турника, спорт зал надо делать в цоколе, никаких проблем со светом и временами года;)
Автор поста оценил этот комментарий
да ладно вам таким занудным быть)
частный дом не обязательно должен быть черт знает где)
у нас буквально в километре от города, по сути в городе, под лесом. Тренажерный зал со всеми наворотми собственно и не нужен. Гантели, штанга, дорожка/велик, турник и все. Остальные группы мышц на грядках прорабатывай, качайся с пользой для общественности так сказать. Но при желании можно и в зал ходить, он как раз таки в километре от нас например. Так что все зависит от расположения дома. + конечно же звукоизоляция в виде хороших окон. Поверьте, тишина и покой)
и ниже собственно вам и ответили про хранение консервации в подвале. Цокольный этаж в домах обычно используется как зал, студия, игровая, домашний кинотеатр и т.д. Короче все, что мужицкая душа пожелает)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
так и квартира не обязательно должна быть такой, что она у тебя будет , рядом с алкашом-пироманьяком-меломаном с загаженным двором, без парковочных мест и т.д.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
само собой, но все равно без соседей, в тишине лучше, имхо. Может вы - урбанист, и вам по душе вся эта городская суета и т.д. Почему нет)
Автор поста оценил этот комментарий
В квартире очень-очень сложно(считай невозможно) сделать помещение для репетиций. Даже если звукоизоляцией оббить, колебания будут по несущим конструкциям разноситься, мешать окружающим.
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, эти гребанные собаки меня постоянно выводят... Сразу с нескольких сторон постоянно по ночам эти тупые твари непереставая лают и мешают спать, особенно ребенку... Только из-за одного этого не хочу жить на даче. Постоянное желание взять ствол и их всех перестрелять!
Автор поста оценил этот комментарий
10. Шанс что ваш дом пострадает от пожара в доме соседей минимален, если конечно придерживаться правил пожарной безопасности и не захаращивать весь двор хламом. А вот в квартире при пожаре у соседей у вас в лучшем случае поплавится все что можно, а в худшем сгорит и ваша квартира, или если пожар сверху зальют пожарные.
14. И что же не найдется ни одного нормального соседа который присмотрел бы за собакой, ну так уж и быть можно посадить ее в машину и отвезти к друзьям или в собачью гостиницу (сейчас есть уже много где).
16. На улицах они есть и в городе, но вы то в машине. А если уехал в отпуск то закрыл все и поставил на сигнализацию, если что охрана быстро приедет и заблудыги и в дом влезть толком не успеют.
17. Ну не все же такие модные что им хорошие тренажеры подавай, кому то как раз будут турничек, брусья, штанга.
18. Кому как :)
19. Строительные гипермаркеты предоставляют большой выбор для ландшафтного дизайна, а в интернете полно идей.
21 и 23 как противоречат 19?
24 А зачем выращивать огурцы и картошку тоннами?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
24. Советские пережитки, "а вдруг завтра не будет??"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
24. Люди любят огурцы и картошку)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
6)Стенка турник+ брусья, разборные гантели и скамья.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку