21- очковый день. Немного злости, философии, самокопания и радостных соплей.

Утро началось с того, что у меня в руках остался язычек от молнии когда застегнул джинсы. Уже тогда нужно было что-то заподозрить, но нет. Когда вставлял линзы — каким-то образом загнал её себе под веко. Сама уползла. Для тех, кто не знает что такое линза под веком: Представьте, что под глаз к вам забрался муравей. В этот момент все мысли сворачиваются в одну точку - «вытащи, вытащи, вытащи!» (это я старательно заменил маты).


Глаз краснючий, пытаться одеть второй раз — не вариант. Нацепил свои многострадальные поломанные очки под названием «надо бы заказать новые, ладно завтра это сделаю». Как назло, в зале сегодня было полно людей. Весна? Второй девиз дня: «сука зае*ли пиз*ить блины».


2 день круговой тренировки — чуть тяжелее чем прошлый. Укачивало на гиперэкстензии и добивало на блевуне (тяга хаммера). Отработал хорошо.


Я тут перечитал первые дни своих опусов: «Первый подход 7 отжиманий широким хватом, второй - три, третий - полтора. Разрешили отжиматься с коленочек - 10 раз. С трудом поборол желание прилечь полежать на мягком, тёплом, уютном коврике.»


Сегодня легко отжался сорок раз за четыре подхода. Постараюсь передать на ощущениях свои эмоции. Представьте, что очень долгое время, не пять и даже не десять лет. Вы смотрели на себя, смотрели в зеркало, замечали свою тень и понимали. Понимали, что это не ваше тело. Не таким оно должно быть. Периодически предпринимали вялые попытки что-то изменить, но как-то не шло. Всегда находились отговорки: "устал", "голова болит", "мазоль", "мне плохо", и самая мощная — "сделаю завтра, но больше". Нет, завтра больше не сделаешь. И после завтра тоже. И через неделю. И через месяц.


Я знаю какой я. Мне всегда очень трудно начинать. Крайне тяжело сделать первый шаг и очень часто плевать на пинающие факторы. Начинаю идти когда сам определяю, что мне это нужно. Потом иду по инерции, потому что начал. Потому, что глупо останавливаться, когда столько энергии и эмоций потратил. Могу себе позволить публично поныть как в предыдущих постах (сам на сам это же глупо=) ) И для меня было полнейшей неожиданностью, когда я почувствовал поддержку совершенно незнакомых мне людей.


Пытаться строить себя и держать дисциплину это одно, но когда тебе пишет абсолютно незнакомый человек за несколько тысяч км: - "ты молодец что начал, держись, ты справишься". Это очешуительно. Это как глоток свежей воды после тяжелого сета. Или как вот-тот, самый первый вдох, когда приехал на море. Жарким летом, после долгой поездки. Впервые в этом году смотришь на волны. Кожей чувствуешь легкий бриз. Слышишь шум прибоя. Где-то вдали горизонт делит небо и воду, что-то кричат чайки. А ты вдыхаешь тот-самый запах моря и чувствуешь те-самые мурашки «крррруто». И хочется весь мир обнять и поделится своим знанием — что вот оно, вот же крррруто!


Да, вес стоит в районе 110 кг. Да убывает меньше чем я планировал, хотя мне и говорили, что планировать глупо. НО! Я отжимаюсь 40 раз! Я в день прохожу по 4-5 км. Меня перестало полоскать после тренировок. Я начал высыпаться хотя работы не уменьшилось. Это такие, может быть маленькие для кого-то победы. Но для меня это ПОБЕДИЩЕ!.


Почти впервые за свои 30 лет я начинаю чувствовать себя. Того, который сидел где-то внутри и ждал. Долго ждал пока соберусь и начну приводить себя в порядок. Спасибо вам за поддержку. Это кррруто =)