1844

20 лет тому назад. Сентябрь 99-го

20 лет тому назад. Сентябрь 99-го Ретро-Игры, Вспоминая старые игры, 1999, Playstation 1, Dreamcast, Олдскул, Длиннопост

Сентябрь двадцатилетней давности был богат на игровые события. Приближался миллениум. Большинство владельцев ПК были озабочены проблемой Y2K (вроде как при переходе с 1999 на 2000 год во всех компьютерах под управлением Windows должны были произойти непоправимые критические ошибки).

20 лет тому назад. Сентябрь 99-го Ретро-Игры, Вспоминая старые игры, 1999, Playstation 1, Dreamcast, Олдскул, Длиннопост

Что касается событий из мира компьютерных игр, то в сентябре 99-го геймерам было чем заняться.

Главная новость, которая привела в трепет геймерские сердца по всему миру - это, конечно же, долгожданный анонс WarCraft 3! Еще бы, история событий в Азероте получит продолжение, c четырьмя новыми расами, да еще и в популярном тогда 3D.

Однако, пока Blizzard кормила игроков обещаниями "Все будет круто!", другая известная компания Microsoft берет и выпускает в сентябре 99-го продолжение своей культовой стратегии Age of Empires. Вторая часть игры впоследствии станет лучшей в серии, породит множество клонов, переживет издания в HD и, вроде как, вдохновит украинских разработчиков на создание легендарных Казаков.

Сентябрь 1999 года стал примечателен еще и тем, что именно в этом месяце вышел основной конкурент серии Heroes of Might&Magic - первая часть игры Disciples. Тоже пошаговая стратегия с элементами RPG, но в совершенно ином сеттинге. Увы, игра не снискала бОльшей популярности чем "Третьи герои" (вышедшие всего на каких-то полгода раньше). Тем не менее, Disciples все же нашла своих фанатов и дала старт серии игр в своей вселенной.

Еще одни подарком для игроков всего мира стало продолжение всеми любимого в детстве хита Prince of Persia. Именно в сентябре 99-го вышла новая часть игры (спустя 10 лет после выхода оригинала) и гордо носила в своем названии модное тогда 3D. Разработчики хвастались, что умело перенесли игровой процесс в трехмерную плоскость, а в качестве консультанта они привлекли аж самого Джордана Мекнера (того самого, который придумал оригинального Принца Персии). Увы, 3D на пользу игре явно не пошло. Пустые локации, невнятное управление и постоянно улетающая камера - оттолкнули от игры даже самых преданных фанатов.

Отечественные геймеры 20 лет назад могли скрасить свои будни за играми, выпущенными российскими разработчиками. В сентябре 99-го их вышло аж две, но зато каких! Перво-наперво это, конечно же, "Князь: легенды Лесной страны". Ролевая игра в Diablo стиле и в славянском сеттинге.

Вторая отечественная игра, вышедшая в сентябре 99-го - продолжение нашумевшего квеста "Петька и Василий Иванович". Обе сентябрьские игры пришлись по нраву постсоветским игрокам и пережили немало переизданий и продолжений.

Для всех жаждущих крови, скорости и полицейских погонь - компания DMA Design (которые сейчас Rockstar) выпустила в сентябре новую часть своего хита "Grand Theft Auto". Да, множество улучшений по сравнению с первой частью, множество новых идей. Но вид все еще сверху. Хотя это ни капельки не помешало игре стать культовой.

В сентябре 1999 года одной из популярных игровых платформ была Dreamcast от Sega. Многие хиты из этой статьи выходили и на ней, одновременно (чаще - позже)с релизами для ПК. И ровно 20 лет назад на Dreamcast вышел культовый файтинг SoulCalibur. Зубодробительные комбо, бесчисленное количество холодного оружия, харизматичные персонажи и прекрасное графическое исполнение. Игра заслуженно стала хитом и обросла многочисленными продолжениями.

Другим знаковым событием (на рынке игровых приставок) в сентябре 20-летней давности стал выход Crash Team Racing для PlayStation. Зверек Крэш стал для приставки от Sony своеобразным неофициальным талисманом (как Марио для Нинтендо). И это была первая игра в нетипичном для Крэша жанре. И это была последняя игра, которую делали Naughty Dog - создатели персонажа. В дальнейшем разработку всех игр с Крэшем отдавали различным студиям, но чего-то популярного никто так создать и не смог.

P.S. Уважаемые читатели. Если вам понравилось - подписывайтесь на мой канал в телеграмме, посвященный ретро играм и делам давно минувших дней) @mal0bit

Найдены дубликаты

Отредактировал Adabi 30 дней назад
+102
Неужели 1999 год был 20 лет назад ???
по мне так вчера .
раскрыть ветку 38
+31

Это да. Вообще не осознается...

раскрыть ветку 25
+12
Круть. Спасибо. Моя перва гта была третьей 😁
раскрыть ветку 2
+4
Иллюстрация к комментарию
+1

Согласен.
А еще у меня на даче плойка рабочая с SoulCalibur =)

раскрыть ветку 5
-5
Тем не менее, Disciples все же нашла своих фанатов и дала старт серии игр в своей вселенной.

Как дала, так и похоронила.

Красивая картинка - всё, что они смогли.

раскрыть ветку 7
-18

прям в телеграмме:?прям в ней?или все-таки в телеграМе(teleGRAM)?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+27
+8

Да будто вчера было: 31 декабря 1999 Родители, братья, сёстры все сидим перед накрытым столом и советским пузатым с шестью каналами телевизором, по которому выступает Мумий Тролль (мне тогда очень нравились его песни) со своим кажется "С новым годом крошка".Настоящая елка прибитая к полу в самодельный кронштейн который отец варил сам. Потом в полночь традиционный выход запустить пару палок с салютами и бомбочки. Хоть денег тогда все еще не было и в сибири были 90е, но новый год всегда был праздником. Возвращаемся с улицы домой, мне говорят заглянуть под елку и посмотреть нет ли там подарков, и они чудесным образом там появляются.

Будто вчера, но как это было давно, сколько всего было после...

раскрыть ветку 2
0

а какие подарки были?) мне помню подарили с братом пауер рендера красного) мы всю ночь игрались ими)а потом пошел к маме с отцом в комнату взять спички-чай подогреть и распарол ногу об стекло которое стояло у стены)

раскрыть ветку 1
+1
Ой, как счас помню!
0
Говоришь, как М. Шумахер
0
Обманчиво ощущение времени. Близкое кажется далеким, а далекое — будто рядом.
0

да, все застал, забыл добавить что геха вторая просто так уже не шла ! нужен рд ускоритель ! 3Dfx  :)  круто было! варик 3 так и осталься культовый а гта 2 по сети кулл. ! и главное что смешно не одной стартегии теперь. во что они там играют на треугольник жми и игра пройдена.

раскрыть ветку 4
+1

Если ты про гта2, то там никакой 3Dfx не нужен был, у меня на какой то нонеймовской видюшке с 8мб памяти шла на ура

раскрыть ветку 2
0
Я по китайски не понимаю
+30
Мне Князь зашел, помню долго в него залипал
раскрыть ветку 11
+1

Бляяя вспомнил на пс1 игра была там можно было бабой или клоуном управлять.  Смесь 2д и 3д,  вид сбоку , наркоманская игра была, ктонибудь помнит название?

раскрыть ветку 3
+2

вероятно, Pandemonium

https://www.youtube.com/watch?v=uw4i1cAQKy0

раскрыть ветку 2
+1

Слушай я тоже, крайне приятные воспоминания. Жалко ничего похожего современного нет.

раскрыть ветку 6
+3

32 летнему мальчику сейчас зайдет? В смысле князь. В смысле игра.

раскрыть ветку 5
+17

Planescape: Torment  декабрь 1999

Я ее пару раз прошел !! Финалочка разная.

раскрыть ветку 27
+38

Да, Безымянный...

Вообще 99 год подарил нам много эмоций, согласитесь. Именно в этом году вышли Третьи Герои, третий Quake, Counter-Strike, Аллоды 2, Tiberian Sun, Driver, Dungeon Keeper 2, Homeworld, Unreal Tournament, System Shock 2 и первый Silent Hill. Да много чего эпохального вышло в 99. Честно говоря, не могу припомнить, чтобы после 2010 был какой-нибудь настолько же плодотворный год по количеству шедевров...

раскрыть ветку 9
+28

Чувак, я сейчас расплачусь... Верните мне мой 99-й!!!!

+7
Блин... Аллоды 2.... Мировая игра своего времени. Сразу вспоминается тот самый звук модема при подключении к серверу.
Хэт allods.net существовал до середины 10х годов точно.
Скупая мужская слеза прокатилась по небритой щеке олдфага)
+5

эх, буквально неделю назад выкинул из кладовки свой первый комп. пень166 с 32 мб оперативы и хдд на 10Гб. помню как на нем долго рубился в 1нфс, ред нек рампэйдж, нюк, гта 1 и нхл 96

раскрыть ветку 1
+8

эх, чел...олдскулы сводит ппц. так и хочется взять пива и напиться от ностальгии.
запах нового журнала "мегагейм". нфс3, анриал турнамент, данжн кипер 2, ноктюрн, тибериан сан...живые родители...блять...(

+3

"Проклятые земли" тоже вроде в 99-м году анонсировали

раскрыть ветку 1
+1

децел пел кваку загружаю :) эх

0

Анриииииил. Надо обязательно седня по сетке порубиться. Уххх

+2

И моя любимая игра детства, оказывается, тоже в 1999 году вышла

раскрыть ветку 1
0

О да. В первую PS играл в гостях у дяди, там и познакомился с этим шедевром, да и с жанром jrpg. В итоге проходил уже гораздо позже через эмулятор на PSP.

+2
Никак не начну. Врата Бальдура, Фаллаут 1 и 2, Морровинд, как много всего ещё не пройдено
раскрыть ветку 9
+1

Да ты счастливчик. Отличные игры.

+1
😲.
0
Невервинтер
раскрыть ветку 1
0
Пленскейп и Арканум туда же запиши.
раскрыть ветку 4
0
Я сейчас её прохожу на мобилке ) Столько раз, и всё равно интересно.
0

Если не считать разнообразные способы убить себя, то финал всегда один.

раскрыть ветку 3
0

заинтриговал

раскрыть ветку 2
+16

Когда нибудь я перепройду их....когда нибудь....

раскрыть ветку 20
+12

когда-нибудь ты просто не запустишь все эти диски на современном ПК). Надо еще и ПК "консервировать" под такое. Сейчас уже и сидиром редкостью стал.

раскрыть ветку 9
+10

Реально задумываюсь о покупке какого-нибудь Pentium III c 17-дюймовым ЭЛТ монитором. Установить на него Win 98 и использовать в качестве игровой станции для игр тех лет.

раскрыть ветку 3
+2

Виртуальные машины и эмуляторы тоже на месте стоять не будут.

раскрыть ветку 1
0

например, Старкрафт: Блудвар не запускается на современных компах (локализация от 1С, лицензия). Пришлось качать с торрентов исправленный репак чтоб понастольгировать

раскрыть ветку 1
0

У меня всё для этого есть: старенький ноут на win95  (Пентиум 1), Мини ПК на win98 c Voodoo2 и баребон ПК на WinXP (Пентиум 3)

+2
Никогда. Теплое ламповое лишь навевают, а так... Я в помойку подобную коллекцию отправил (правда мне несколько переездов активно помогли много от чего избавиться).
раскрыть ветку 2
0

У меня сейчас ремонт, поэтому они так стопкой некрасиво стоят. А так у них своя полочка есть, где они стоят по годам выпуска игр. А еще есть игры в бигбоксах.
Лет 15-17 назад тоже выкинул часть старых дисков, подписки на игровые журналы, а теперь их днём с огнём не найти. Жалею теперь об этом.

раскрыть ветку 1
+1
А чем нам ещё будет заниматься в старости. Я лично только и буду рубиться в старые игрухи)
+1

Охххх) Желаю всё осилить!)

раскрыть ветку 1
0

На пенсии буду гамать ))))

0

где 4000 тайн игр ? эх ты

раскрыть ветку 1
+1

Ну извини, есть только такие:

0
У тебя случаем "завоевание Рима" нет?
раскрыть ветку 1
0

Нет, я только собираю игры до 2000 года.

+23

Большинство владельцев ПК были озабочены проблемой Y2K (вроде как при переходе с 1999 на 2000 год во всех компьютерах под управлением Windows должны были произойти непоправимые критические ошибки).

Из-за малого объёма памяти, программисты пытались экономить каждый бит, по-этому в некоторых программах дата кодилась не четырьмя, а двумя последними символами. Опасения были, что при наступлении миллениума эти программы внезапно начнут читать что сейчас 1900 год, что вызовет сбои в их работе. Именно к Шиндовсу это отношение не имело.

Так же, и вполне ожидаемо, глобальной эпидемии не было, но некоторые программы таки начали глючить на утро 1 января. Например всем известная игра Fallout 76, даже не смотря на то что она вышла 19 лет после события, тоже каким-то образом умудрилась быть подвержена этой самой проблеме Y2K, и 1 января 2019 года в ней отвалились коды запуска ядерных ракет.

раскрыть ветку 5
+7

Спасибо за подробное описание!

Я в 99-м (в силу возраста) не особо понимал суть проблемы, но хорошо помню ту шумиху, которая царила среди владельцев ПК. Да и пресса, не особо разобравшись, подливала масла в огонь.

раскрыть ветку 3
+5

А ещё в канун Нового Года по телеку шел фильм про это вот всё и АЭС, как щас помню.

раскрыть ветку 1
+3

думаю больше всего это было из за желтой прессы. я тоже тогда был школьником, но как то слабо верилось, что будет пиздец именно из за этого. тем более у нас) где компов было не больше сотни в городе. и тем более, где еще не на всех предприятиях пользовались компами. компы тогда были только у дирика какого нибудь предприятия крупного и бизнесменов и то больше для понтов, чем реально для работы.

+1
всем известная игра Fallout 76.. ..умудрилась быть подвержена этой самой проблеме Y2K, и 1 января 2019 года в ней отвалились коды запуска ядерных ракет.
+10

Первый раз Князя проходил днями и ночами))). Достойная была игрушка для тех времен. Хотя багов в ней было предостаточно).

раскрыть ветку 4
0
У меня рекорд день на прохождение Драгомиром
0

Мы один раз всё лето убили с корешем на Князя, так и не прошли, богатырский стафф собрать весь не смогли, ну или не поняли как прокачаться...

раскрыть ветку 2
+1

Собирается он довольно просто. Например из того что помню, меч по-моему валялся за кучей ядовитых цветков или щит. Так вот они так тебя фигачат, что замучаешься пить противоядие. А стрелять из лука по ним, ну полный трэш, одни промахи, но раз из 30-40 попадаешь. Берем стрелы и травим их. Один раз попал и ждешь пока сдохнет этот цветок от отравы xD, а время можно ускорять ;). Качался я в основном на синих бутылках, зелье мудрости что ли, не помню). Дань пособираешь и вперед, предварительно раскочав зельеварение у какого нить собрата)). Можно было и деревенскокго раскачать, скупаешь всё у него и продаешь, и в скором времени у тебя зелья максимальной концентрации у него продаются xD...Блин нахлынуло.

раскрыть ветку 1
+6

Лол, всё как в игромании которая была популярная с 2000ых каких то годов, прям напоминаешь рубрику "во что играли ХХ лет назад", как же изменился мир, раньше для публикаций таких вот простеньких вещей нужно было кучу редакторов художников и прочих людей иметь, а клиент должен был заплатить свои кровные, теперь всё делает кто хочет, интернет на самообеспечении

раскрыть ветку 1
0
А мне этот пост напомнил старые выпуски адовой кухни, когда они вспоминали, что происходило в игроиндустрии России, СНГ, и в остальном мире в определённые годы.
+5
это, конечно же, "Князь: легенды Лесной страны".

А как же "Орда: Северный ветер" с читерящим мудаком Теймуром?

раскрыть ветку 1
+2

Она вышла на два месяца позже Князя) А в статье речь именно о сентябре 99-го. Но игра - да. Офигительнейшая!)

+4

О да, бля, "проблема Y2k".

Взмыленный шеф бегал по офису и орал, что все пропало и надо покупать новые компы, а то вся бухгалтерия накроется. Мы пожали плечами, подумали "да ебанись" и отговорили.

Через какаое-то время он снова бегал по офису и орал, что каждый комп надо оснастить дополнительной платой, которая "решает проблему". Мы заебались спорить и пара таких девайсов было куплено, просто чтоб перестал. На остальных компах при включении запускался простенький батник, и бухгалтера ручками вводили текущую дату. Никто не умер.

раскрыть ветку 1
+1

золотая эпоха, когда решения принимали айтишники...

не было на вас маркетологов

+4

Девушка и ее брат жили вместе в съемной квартире(студенты), так вот когда я приезжал, я покупал на всю ночь билет ее брату в такой клуб, и мне кажется ему нравилось.. )

раскрыть ветку 2
0

Заебись. Хороший парень!

раскрыть ветку 1
0

А я думаю они таки заеблись

+4

Оригинальный Князь просто шикарный был, раза 3 проходил. В нашем городе BG1 негде было купить и Князь мне его полностью заменил. До BG я дорвался только в 2006 году, уже сильно старше - ощущения были совсем не те

раскрыть ветку 1
+1

Кстати как по мне Князь был на голову сложнее БГ

+3
Jagged Alliance 2!!!!!
+4

Вид сверху был и остаётся самым охуенным...

+2

Вопрос. Где найти князя сейчас? Переиграть хочу(

раскрыть ветку 3
+4

На рутрекере есть раздача, даже с патчами для современных разрешений. Ну или на GOG за 3 доллара можно купить две части с русским языком и под современные системы.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!)

0
В Стиме тоже есть
+1
+1

Во прикол! На первой фотке мой знакомый) только сегодня увидел эту фотографию у него в Инстаграме.

+1
А третья квака как же...?
+1
На первой фотографии компьютерный клуб, который находился в Минске, в здании школы, только не 1999 год, а примерно 2003-2004.
раскрыть ветку 3
0
Спасибо огромное! Я фотку честно взял из Гугла, там истории фотографии не было. Но, на мой взгляд, она весьма здорово передает атмосферу тех лет)
раскрыть ветку 1
0
Да, передает на 100% :)
0
Как увидел фотку аж прослезился ;))
+1
Ох уж эти герои..когда они появились,мы своей студенческой братией залипали в него с сентября по ноябрь сутками напролет,даже не выходя из общаги..Опомнились когда к сессии подходили с кучей хвостов,там реально понадобилась магия избавиться от них
+1
На днях наткнулся на видео о Disciples 2 https://youtu.be/PL4pl8Xt-us
+1
Crash Team Racing в детстве играл много и все что можно было прошел:) В июле 2019 вышел ремастер Crash Team Racing: Nitro Fulied, который сделан очень качественно, и который я долго ждал, периодически играя на всяких эмулях в классику.
P.S. есть кто-то, кто играет в новый CTR: NF? вместе веселее:)
раскрыть ветку 5
0
Тоже как увидел, прям волной из детства накрыло)) купил и на неделю из реальности выпал) при первой же гонке руки сразу вспомнили как и куда рулить надо. Только сейчас уже не доворачивал джойстик в сторону поворота, чтоб ещё сильнее повернуть))
раскрыть ветку 2
0
Еще играешь? Там эвент со спайро, немного не хватает добить:) а вдвоем проще челенджи делать.
раскрыть ветку 1
0
На какой платформе вышел?
0

Есть, но не играю:( купил из-за ностальгии, самую первую трассу прошел и пока всё..

+1

Вспомнил, чуть не прослезился, эх хорошие были игры 🥺

0

В 99 вышла Горький-17, одна из моих любимых игрушек того времени, да и в целом тоже. Я правда узнал о ней чуть позже, но зато удачно попал на версию с переводом Гоблина, которая на порядок лучше оригинала )

0

Rush 2049 на dreamcast..... Моя мечта

0
Где ж вы программисты которые способны перенести 3 героев на телефоны и планшеты
сейчас эти девайсы по моему даже мощнее чем тогда пк хд
0
Ох, помню в начале двухтысячных вот залипали в титбит... Шеповалов рулил, мырт подруливал...
0
ff7 чего не упомянута?для меня лично и моих знакомых она перекрыла все тогдашние игры
раскрыть ветку 2
0

FFVII вышла в 1997 году. А в статье я старался собрать игры, вышедшие в сентябре 99-го

раскрыть ветку 1
0
а,точно,простите,тупанул
0
Ребят, а подскажет кто игрушку, старая, пипец, играл одной из первых, как комп появился (2006 и раньше), гонки, стартовая машина - красная. Есть какие-то трамплины и мёртвые петли, одна из машин соперников (и одна из машин, на которых дальше можно играть) какой-то коричневый деревянный что моноцикл. Хрен знает, как это описать
0

Из перечисленных играл в петьку и гта2.ну и казаки

0

Resident Evil 3 же

0
Есть тут саратовские?) Кто помнит "Бешеную мышь"?
0
Аж скупая мужская слеза на подушку упала...
0
Спасибо это было лампово
0

Я тогда был первокурсником... Хнык...

0
Всю линейку Крэша на PSOne перепроходил десятки раз, а пару лет назад, в очередной раз установив эмулятор, психанул и купил пару джойстиков только ради Крэша :)
0
Отличный пост, пиши ищо!
0
Господи, как же это было ахуенно!
0

хыхы. у меня такие же коссы как на первой фотке. она точно из 1999 года?

0
Disciples вторая крутая самая,помню за нежить был крутой сет впереди три оборотня. У них к физикалу иммунитет,только магией. Империю легко валить было,все первые ряды у них сразу в блок и просто стояли ждали участи.
0
Disciples, моя первая стратегия и по совместительству одна из самых первых моих игр(после Red Alert 2 и Братец медвежонок) недавно решил перепройти в стиме, проклятые ниндзя с луком
0

Всё фигня, а вот Крэш - это слёзы в моих глазах. Все выпуски Крэша тех времён - это нечто!

0
У меня ещё есть те косы UR20. Какой же я старый.
раскрыть ветку 2
0

В смысле ещё? Я такие только купил в прошлом году, они и сейчас продаются

раскрыть ветку 1
0
В том смысле, что они вечные))
0

Диск с Князем до сих пор где то валяется)

0
в двухтысячном я закончил школу и сделал свой выбор...
0
2015 год. Ночная смена
0

Disciples вышли только в октябре. Зато в сентябре вышли Homeworld, Sonic Adventures и Freespace 2

раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
0
Помню когда кс и старкрафт заебывали, отдыхали всем клубом на ночной игре гоняя по сети в гта! Пиздец дикие зарубы были))) а в 1.6 ( тогда она 1.0 была) до сих пор поигрываю
0
Эх, нахуй эти 20 лет, вот бы сохранялку найти и опять в 1999 загрузиться!
0

Князь обзывать дьяблой? Прямо оскорбление. Князь это не слешер и не про боевку, а про подумать и квесты.

0

Включил себе музыку их Warlords Battlecry II и читаю это, будто в те года окунаюсь.)

0
0
Да проебались с 3м disciples, а какая же сочная 2 часть, до сих пор перепрохожу иногда, на телефоне через ексагир
раскрыть ветку 4
+1

Милчеловек, дай инструкцию, как на телефоне (андроид) disciples 2 пройти. А уж если с восстанием эльфов...

раскрыть ветку 3
0
Скачай с 4пда программу exagear strategies, там же из списка доступных игр скачай Дис 2 восстание эльфов, установи прогу закинь игру в телефоне в папку exagear и будет тебе счастье) игра на XRN3 игралась без тормозов, если что обращайся
раскрыть ветку 2
0
Я в это же время играла в игру и безуспешно пыталась найти ее в настоящем. Название вообще не помню и не помню основной сюжет, помню что там были люди в африканских масках с перьями и вроде какие-то амазонки.
раскрыть ветку 4
0

Мне почему-то вспомнилась первая Dungeon Siege, хоть она и позже вышла. Что-то ещё помнишь? Может хоть какой вид был? 3D, изометрия?

раскрыть ветку 2
0
Очень, кстати, похоже. Там помню задание было, на лодке плывешь к какому-то острову, там что-то делаешь, в разные стороны кто-то разлетается и все это на время. Мои воспоминания очень размытые.
раскрыть ветку 1
0

Если при этом на героя был вид сверху и вы мышкой нажимали кого месить, сильно напоминает описание 3 акта в игре Diablo 2 )

0
Князь нифига не в стиле диабло, по гемплею больше на d&d похож
раскрыть ветку 1
0
Для некоторых все в стиле дьяблы, что в изометрии
0
"Паркан: Хроники Империи." мне еще запомнились из русских игр в которые я с удовольствием рубился, правда он чуть раньше вышел.
раскрыть ветку 1
0

и был жутко глючным. комп вис намертво в определенный момент игры.  потом через пару лет пробовал на каком то другом компе помощнее - та же херня. потому просто забил. да и в принципе не припомню, что бы игра пользовалась каким то успехом.

0
Были же время! Сука, я во всё это играл, как раз в школе учился, пятый класс! Аж до слёз.
0

Мммм.... Казаки....

HowDoYoyTurnThisOn

0

Время летит конечно... У меня Коссы UR-20 как на фото.Отличные наушники покупал года 4 назад.)))

0

War.War never changes..

0

вот варкрафта третьего не было в 1999. Я в бетку в 2000 играл или 2001.

раскрыть ветку 2
+2

Никто и не говорит, что он был) Но анонсировали его именно в сентябре 1999 года

раскрыть ветку 1
0
гм, и правда, чет ступил. Забыл, как клеил постеры игр из игромании.
0

а как же....

https://ru.wikipedia.org/wiki/Tzar:_Burden_of_the_Crown

я сильно одно время в неё залипал(

раскрыть ветку 1
0

Помню-помню, Варкрафт клон в славянском сеттинге. Кампания тяжелая была для прохождения.

0

Первый соулблейд был. Они потом уже соулкалибр стали.

0
Спасибо за пост
0
Ностальжиииииииихныкхнык.....
0

У меня была дримкаст с клавиатурой,мышью и даже картой памяти с жкраном,на которой можно было играть!я тогда был королём и все хотели дружить со мной)

раскрыть ветку 3
+1

Счастливчик! Я в 99 только первой сонькой обзавелся, ну и к другу на компе играть ходил. А дримкаст мне купили родители в 2001 году, когда во всем остальном мире он уже успел стать историей)

раскрыть ветку 2
0

зачем тебе дримкаст, когда у тебя была сонька?

раскрыть ветку 1
-1
А где же СК, дум, квака дюк нюкен часм и тд шутеры?
-1
Где казаки блять!
-1

Помню недавно решил поиграть в первую Age Of Empires. Я был сильно удивлен, насколько она неиграбельна в плане управления, по сравнению, например, со starcraft, который примерно того же времени. Там юниты потаются постоянно. При использовании горячих клавишь - очень странная задержка где-то в полсекунды. То есть чтоб построить ферму, например, нужно нажать B-F или что-то такое, так после B нужно еще полсекунды подождать. И подобных мелких косяков там дофига и больше, которых совершенно нет в starcraft.

-1

Есть такой блоггер на Ютубе, Сашка Кроп, у него есть замечательный ролик про игру "Князь". Советую.

И да, олдскулы свело!)

-1

Че за  фигня где контра 1.6 и казаки?

раскрыть ветку 6
+1

контра была 1.1

0

Обязательно упомяну их, когда буду писать про 2000 год)

Но в статье речь именно о играх, вышедших в сентябре 1999 года!)

раскрыть ветку 4
+1

А на главном фото точно 99й? А то ходят слухи, что там 2003-2004й... И мониторы как-то уж очень крутые для комп.клуба 99го.

раскрыть ветку 1
+1
А UT99?
-1

Ну технически мод на халфу, появился как раз в 99м.

-2
Не люблю неодну из игр в этом списке. Ну кроме гта:) в 99ом у меня был дремкаст а пк пылился. Сейчас мне 30 и не чего не изменилось. Комп пылится на столе для установке всякого проходника который бы не за что не купил, а во все остольное играю на плойке и боксе)
-4

Какие к  чертям герои.. Халфа и бетка КС

-7

Князь - лютая дичь.

раскрыть ветку 6
+12

Князь - игра с замечательным балансом. Самый лучший скилл в "дьяблойде" - зельеварение. Во-первых, можно варить противоядие, и лечить яд, который сам по себе не проходит, во-вторых, можно варить яд и убивать всех с одной отравленной стрелы, в-третьих можно варить зелья мудрости и прокачать всё что можно на максимум не выходя из стартовых локаций.

А какие в нём были квесты... один только кентавр, который требовал от тебя часть амулета необходимого для прохождения игры чего стоит. Ему можно было отдать эту часть, после чего игру было невозможно пройти, что ты узнавал только дойдя до "финального босса".

раскрыть ветку 4
0

Как в первом князе зелёную хуйню можно варить? Со всем остальным разобрался как добывать, а зелёную хуйню приходилось только по торговцам искать покупать

раскрыть ветку 2
0
Для кентавра дубликатор юзаем
У меня так 5 пацанов в богатырскои сете гоняли.
Деревни вырезались ядовитыми стрелами и воскрешались уже подчиненными мне.
+2
Князь охуенная игра, как и обе ее продолжения!!
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: