2005 год в играх. Часть 2.

Очередной длиннопост об истории игр. Начало здесь: http://pikabu.ru/story/_3557533
2005 год в играх. Часть 2. Очередной длиннопост об истории игр. Начало здесь: <a href="http://pikabu.ru/story/_3557533">http://pikabu.ru/story/_3557533</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий
F.e.a.r. - игра, в которую я регулярно играю спустя 10 лет после ее выхода. Отменный ИИ всегда действует по-разному, можно пройти одно и то же место несколько раз, и каждый раз перестрелка будет проходить иначе.
Отличная игра теней и света, довольно интересный сюжет, игра больше давит своей атмосферой и качественным звуком, чем банальными скриммерами и подобным.
Эти все осколки, пыль, клочки бумаг - выполнено на высоком уровне. Клоны могут послать своего командира батальона и не лезть на рожон, игнорируя его приказы, выкуривая игрока гранатами или стреляя из-за угла одной рукой.
Один из лучших шутеров всех времен. Кому игра покажется легкой, попробуйте сыграть без слоу-моушена и повысьте уровень сложности - получите совсем другие впечатления.
Рекомендую.
И да. Alma is watching you
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не играл, пока год назад не посоветовали. как же игра превосходит даже современные шутеры! просто невероятно. А третья часть мне не понравилась и геймплеем и сюжетом :с

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Третья настолько уныла и пуста, поиграл часик, эффект как будто в стену посмотрел этот час...никаких эмоций, даже спать захотелось.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в первой части история была новой и непонятной, какой-то спецназ, какая-то девочка, непонятно что происходит. А в следующих частях все это было разжевано и отношение ко всему было уже другое. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да может быть...первая часть меня порой пугала до усрачки...а в третьей даже щека не дернулась ни разу )

22
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не забуду морг в одном из дополнений. это пиздец, я никогда так не срался

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это там где медсестра за стеклом?=)

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже было только когда по вентиляции ползёшь и Альма начинает быстро ползти тебе на встречу. Я не помню когда я так сильно пугался

44
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. Помню, когда еще читал в 2004 журналы Игромании, как ожидалось, что это будет самая требовательная игра на всем белом свете. И действительно, когда она вышла, у меня все дико глючило на моем селероне и FX5500, но потом у меня появилась 6800 GS и AMD 2X 3200+ и игрушка боле мене побежала(играл на ультра настройках и не обращал внимания на некоторые просидания фпс). Боже, как я восхищался, когда забегаешь в комнату, обычное офисное помещение и после минуты боя с морпехом все это превращалось в дикую свалку с повиснутой мерцающей лампой, отлетающей крошкой бетона, сломанные элементы декора...тени в этой игре мне казались просто невероятным, искры от лампочек, пыль, превосходный режим слоу-мо(еще звук брутально замедлялся). Я покупал лицензию за 200р и там противники орали "Бля, это фиар!" и начиналась просто адовая мясорубка...пойду устанавливать. 

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Эта игра была шикарна как стрелялка и как хорор.Боже, насколько скримеры затраханы до невозможности, но черт возьми, там все было на высоком уровне.Детский раскатистый смех и тут бац за окном тень, черт, если бы тогда я начал продавать кирпичи, я бы купил Газпром с потрохами.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор не видел ИИ лучше. Не то, что в ФПС, а в играх вообще. Великий шутан.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Игра полюбилась сразу. Самый яркий момент, когда в самом начале при беге тебе смачно от всей души дают доской по хлебалу из-за угла. После этого момента сидел и много думал.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошел более пяти раз, на максимале и без слоу мо отлично играется, даже немного легче.

Эх, вот бы выпустили ремастер...

Кстати! Ей послезавтра 10 лет исполняется))

Автор поста оценил этот комментарий

А кроме того там есть кровавая девочка и распадающиеся призраки. Капец кирпичи короче. 

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А я не рекомендую. Коридорные пострелялки в темноте. с одной фишкой на всю игру. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку