200000 рублей чуть не выкинули на помойку

Школьникам просьба не минусовать. Поживите чуточку еще и поймете. По поводу истории с холодильником. Навеяно.
В общем не так давно, мы без деда как-то решили выкинуть старый сервант, диван и кучу всего и купить новое, начали ломать для вынесения на мусорку... ладно не выкинули, дед сестре с дачи позвонил(явно что-то чуял)) и она проговорилась, он начал орать "НЕ ТРОГАЙТЕ ТАМ ВАЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ Я УЖЕ ЕДУ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРОГАЙТЕ ДОЖДИТЕСЬ МЕНЯ". Через полчаса прискакал:) в свои 78 лет на своей семерке(я то так быстро с дачи не добираюсь), в итоге один лист лдсп был полым, причем все было заклеено шпоном сзади, и там был тайник на 200000 рублей из баксов. Как потом выяснилось "на случай мошенников, дефолта и прочего". Больше всего понравилось по поводу баксов - говорит в одно время начал смотреть как бакс растет, прикинул, что процентов больше чем в банке, и кто их еще из банка вернет если дефолт и рубль явно не так стабилен как доллар(прошаренный дед да))))). А мы все думали, что дед на сберкнижке все держит:))наивная простота

А по поводу ненужных вещей у дедов бабушек, в лет 15 наверное тоже так считал, чего это они так хранят, а сейчас третий десяток уже подходит, и за несколько лет куча всего лежащего в сарае пригодилось, когда денег не было я одного металла на 50 тысяч сдал. И пару телевизоров из 90ых продал по 2к(панасоники времен гайвера, если кто помнит), которые до этого выкинуть хотел так как было полно денег, а они тупо мешались, но дед отговорил.

Бабушка умерла, дед живет в квартире, а я в его доме обживаюсь и ничего не выкидываю, практически все пригождается. Сейчас покупаю дом загородом, хочу туда перебираться, так я прикинул, у меня куча вещей, которые пригодятся сейчас в хозяйстве.

Совет - слушайтесь бабушек и дедушек, им виднее.

ps и по поводу техники, у меня куча ссровской техники в сарае лежит(от инструментов до радио), которая до сих пор работает, и сейчас куча китая, которая не доживает до срока годности, да и в пример тот же жесткий диск от seagate нулевых и до сих пор работает без нареканий, и сейчас жесткие диски тех же WD словно рулетка, 2 из 5 по гарантии сдал и еще вопрос, сколько этих "нормальных" 3 диска прослужат.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.