1с 7.7 торговля склад 9.2 VS 1с 8.2 Управление Торговлей 11.4

Всем доброго!🙂
Обращаюсь к спецам😎, которые в реальной боевой обстановке юзали обе этих программы и знают обо всех или почти всех плюсах и минусах данных конфигураций с точки зрения организации максимально эффективной = быстрой простой работы оптового склада продуктов питания.
Имхо: все время работал в 7.7, тут что то мне взбрело в голову повысить скорость приёмки и отпуска товаров на оптовом складе, тем более что знакомый айтишник много раз говорил что 7.7 это прошлый век и ут 11 для меня будет просто космос. После чего я потыкал немного эту утэху, и понял что она намного медленнее🙄 и замороченее, и если перейду на неё работа намного замедлится. Но так как опыта в ут можно сказать нет вообще обращаюсь к пикабушникам, дабы услышать мнение реальных пользователей! Всем заранее спасибо!🙏👍

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно 11 будет много медленнее. Как и всё новые конфы на УФ.

Требования к железу под такой переход будут куда более значимыми. Клиентские машины тоже.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня стоит сервер с виртуалкой под вс2012, на серваке 32гб оперативы и процессор там какой то мощный стоит. Да и у этого друга айтишника вроде машины нормальные стоят, но 1с ка и у него так же медленно работает
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько пользователей? и что именно "медленно" работает? немало важны еще диски. Виртуалки настраивать так вообще отдельный гемор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нисколько пользователей не работает. Я просто её открыл, нажимаю создать документ, она думает 1сек,потом нажимаю подбор товара опять думает 1сек, сформировать отчёт думает минуты 2.а монитор пользователей так до вообще. Минут 5-6 формирует движение по 1 документу за 1 неледю. На 7 монитор делает движение за все время за1 минуту.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробуй клиент-серверный вариант.
К сожалению УТ 11.4 весьма "тяжелая" конфигурация. В файловом варианте я практически не встречал работы на комфортной скорости.

Автор поста оценил этот комментарий

:)

кстати а есть еще актуальные конфиги на ОФ?

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

УПП, БП2КОРП, ЗУП2.5КОРП, УТ10. Уже не продаются, но еще лет 10 будут поддерживаться актуальными.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ут 10 закрывают с 23 года. Уже оф объявили

Автор поста оценил этот комментарий

:) ну вот они и не будут такими тормознутыми ... уже многие поняли что Уф - мертворожденный демон

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста для лл что есть Уф? Вроде про я про управление Торговлей говорил?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

УФ - управляемые формы. по сути все новые конфигурации, их сразу видно по изменившемуся интерфейсу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

Видимо вы не сидели по 2-3 дня в ожидании расчета с/с циклических переделов в УПП. Сейчас много крутых штук внедрили в систему оперативного учета, и работает на порядок быстрее чем 5 лет назад.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

:)

но ведь это скорее из-за тонкого клиента чем из-за уф

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Клиент-то тут причем и вид форм?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:)

вид форм? сказал же "скорее .. чем"

зы

а если не клиент то за счет чего ускорение?

Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. Почти всё переведено на УФ с БСП в основании. Ставка на фреш и потребность в веб и моб клиентах

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

:) ну потребность эту будет удовлетворять 1с 9.0

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде и 8.3 справляется.. Не лучшим образом, но ведь канает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку