1 дюжина = 12

1 дюжина = 12
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос верующим: Если ваш бог всемогущ, то может ли он создать такой камень, который не сможет поднять?

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы задал другой вопрос. Если человек дойдет до такого уровня развития, что сможет создавать планеты, галактики, жизнь самых разных форм, то он будет считаться богом?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Быть человеком, значит существовать в раках условностей, а чтобы создать галактику, потребуется выйти за рамки, понимаете, и когда это произойдет, человек перестанет быть человеком. Ф. Ницше называл такого человека - новым человеком!

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно. Просто как не крути, то он останеться человеком. Если представить мир, в котором человек достиг таких вершин, то он полностью подходит под определение бога. Завтра какой-нибудь биолог - генетик создаст живое из пробирки - будет ли он богом? Просто по факту, человек не может представить то, что не может изучить или создать. Выходит если выполнить все рукотворные условия описанные в библии, то станешь богом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Блестяще. Человек сам выдумал прототип бога, сам написал об этом, сам достиг данного описания.

Это как когда кто-то побеждает на конкурсе "мисс вселенная", когда представители других планет и галактик в нем не участвуют "если конечно мы не одни".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я об этом и говорю. Это из серии сам придумал, сам посмеялся. Тут тоже самое. Придумали нелепость и гадают, будто бы специально ребус себе придумали, чтобы занять себя его разгадкой.
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь поподробней. Какие нужно выполнить условия что бы стать богом, что там в библии пишут?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я образно сказал. Ясно, что там всякие воскрешения и прочая лабуда фантастическая не в счет. Я про те основные черты, которые выделяют бога от всех остальных.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Глупо. Если бог всемогущ, то он сможет создать камень, который не сможет поднять. Все, условие выполнено.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если он не сможет поднять этот камень, тогда где же всемогущество?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По условию, он должен создать камень который не сможет поднять. Условие он выполнил. Если бы он его поднял, то нарушил бы условие твоего задания. Там не идет речь про то, что он его должен поднять. И сделано это специально, чтобы не потерять логический смысд, иначе звучало бы так: Может ли бог создать камень, который не сможет поднять, а потом поднять его. Нарушена логика.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку