16-летняя Кэти Франкос | Женщины и оружие

16-летняя Кэти Франкос | Женщины и оружие Оружие, Стрельба, Спорт, Женщины, Девушки, Пистолеты, Ружье, Видео, Длиннопост

Вначале следует отметить, что проект "Женщины и оружие" вышел в 2016 году, так что девушка уже совершеннолетняя.


- Большинство моих друзей, мы живём в глубинке... Мы все выросли, занимаясь охотой и чем-то вроде этого, но немногие из них занялись спортивной стрельбой, как я.


Стрелять меня научил отец. В первый раз - когда мне было пять. Меня научили стрелять из Рюгера .22 калибра. После того, как я запомнила правила безопасного обращения и привыкла к оружию, мой отец решил, что я достаточно для этого выросла. И примерно отсюда всё и началось.


Мне действительно приходилось пересекаться с людьми, кто думает, что огнестрельное оружие - это плохо, и я пыталась объяснить им: смотрите, мы хорошие люди и несём ответственность за это. Думаю, это хороший способ узнать об оружии и как им правильно пользоваться.


Конечно, школа на первом месте. Вот после того, когда закончены школьные дела, я могу найти время, чтобы прийти сюда... *лупит с пистолета по мишеням на заднем дворе*


Это средство для снятия стресса. Я просто расслабляюсь и получаю удовольствие.


*Едут на стрельбище*


В общих чертах, Триган - это спорт, помогающий людям упражняться в самообороне, а потом дорасти до соревнований.


Батя:

- Ща спускаешься туда, пистолет в бочку. Заряжай ружьё. Здесь мишени, там мишени. Скидываешь ружьё в бочку, и следующие три, которые в поле, кладёшь с места. {Чего-то его описание ни хрена не соответствует тому, что будет дальше в видеоряде}


Кэти:

- Мне кажется, женщинам следует знать, как пользоваться оружием, потому что, я думаю, это хороший уравнитель между женщинами и мужчинами.


Эй, пап, готов?


Батя:

- Да, пошли.


Стрелок готов! *Нарезка*


Кэти:


- Кое-какие мои достижения в мире спортивной стрельбы: у меня были первые, вторые, третьи места как в юниорской, так и в женской серии. В сентябре ездила в Италию. Меня выбрали среди всех мужчин и женщин США до 18 лет на Чемпионат мира по стрельбе. Была команда из четырёх человек, и мы победили в юниорском разряде. Я была единственной девушкой в команде. Только я и три парня.


Батя:

- Попадание!.. Хорошо, шессь-один-три-четыре.


Кэти:

- Мне 16. Я и мои подруги - мы занимаемся тем же, чем занимаются обычные девочки-подрпостки: макияж, причёски, печём печеньки, болтаем... Заканчиваю среднюю школу, у меня достаточно баллов, чтобы выпуститься в мае этого года. Я пробовала разные виды спорта: баскетбол, софтбол, воллейбол, чирлидинг. Также мне нравится что-то рукодельничать, рисовать...


*Что-то колхозят с батей в мастерской*

Сложно чётко разграничить, кому можно владеть оружием, а кому - нельзя. Конечно, мне печально видеть в новостях школьные и массовые расстрелы. Каждый душевно здоровый понимает, что творить такое - ужасно. Когда этот человек в кинотеатре или в школе - с пушкой. Меня могли бы остановить. Хочу лишь сказать людям, которые хотят сделать строже оружейные законы, что у оружия есть и хорошая сторона. Есть нормальные семьи и люди типа меня, кто пользуется ответственно, и думаю, что можно найти компромиссы.


Думаю, что продолжу стрелять. Вряд ли буду поддерживать конкурентоспособную форму до конца жизни, но точно всегда буду охотиться, потому что это то, что действительно приносит мне удовольствие. Думаю, что мы с отцом на одной волне, и такие отношения у нас сохранятся независимо от того, продолжу ли я стрелять или нет."

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.