16 лет семейной жизни. Время сказать Спасибо.

16 лет семейной жизни. Время сказать Спасибо. Брак (супружество), Семья, Счастье, Жена, Муж, Дети

Много читал здесь о ужасах брака. То кто-то изменяет, то пьет, то бьет, то родственники безумные, то кидалово какое-то...

Здесь этого не будет. Я решил малость разнообразить статистику и написать, как оно бывает при осознанном выборе и удачном стечении обстоятельств.


Начнем с того, что в свой 21 год я уже успел сменить несколько мест работы, отслужить в армии 2 года (девушка, естественно, не дождалась)  и , так уж получилось, изрядно устать от краткосрочных романов, которыми лечил разбитое сердце.

Душа просила серьезных отнтшений. Но вот как-то не складывалось.

До тех пор, пока однажды в автобусе я не встретил будущую супругу. Она была красива, но красивых много. Она была умна, но такие тоже встречаются. Она оказалась настолько приятной в общении, начитанной и милой, что я понял, что это бриллиант , случайно найденный мной в кучах навоза!

Через несколько месяцев конфетно-букетной стадии мы съехались, сделали ремонт в квартире и начали жить вместе. Естественно, что мы и ругались, и дулись друг на друга. Даже едва не разбежались. Но , подумав, решили, что друг без друга нам уже никак.

И вот, через 16 лет совместной жизни, у нас по-прежнему крепкая семья, подрастает дочь-школьница, кот радует ночными тыг-дыками.

За это время жена НИ РАЗУ не дала мне поводов для ревности , и я стараюсь отвечать тем же.

Я готов сорваться в магазин за ее любимыми булочками в любое время, а она почистить мне гранат. Если за компом сидит она, то я заварю ей кофе и принесу, не забыв про вкусняшки. Если же за компом я, то жена сготовит мне что-то, что люблю я и накормит.

Это мелочи, но они очень радуют. Я стараюсь и вижу, что старается она.

Когда болела она, я бегал к ней в больницу. Когда свалился с высокой температурой я, жена в жуткий мороз пошла на рынок и принесла фрукты для меня.

Мне кажется, что вот это и есть любовь. Для меня нет на свете женщины прекраснее жены. Когда я смотрю на нее, то испытываю сильное желание  схватить ее и исполнить супружеский долг. А потом еще разок... Или несколько. Другие женщины настолько сильных эмоций не вызывают. Даже очень красивые.

Зачем я все это написал? Да просто хотел сказать, что в браке бывает и так. Семья это здорово! Просто счастливые люди обычно никуда не пишут, а просто наслаждаются своим счастьем. Оттого и кажется, что все совсем плохо.

Женитесь, цените друг друга  и будьте счастливы!



П.с. Это мой первый пост на Пикабу. Не судите строго. Писатель я не очень, а с мобилы и вовсе тяжко выражать свои мысли.