14038

16 лет семейной жизни. Время сказать Спасибо.

16 лет семейной жизни. Время сказать Спасибо. Брак, Семья, Счастье, Жена, Муж, Дети

Много читал здесь о ужасах брака. То кто-то изменяет, то пьет, то бьет, то родственники безумные, то кидалово какое-то...

Здесь этого не будет. Я решил малость разнообразить статистику и написать, как оно бывает при осознанном выборе и удачном стечении обстоятельств.

Начнем с того, что в свой 21 год я уже успел сменить несколько мест работы, отслужить в армии 2 года (девушка, естественно, не дождалась)  и , так уж получилось, изрядно устать от краткосрочных романов, которыми лечил разбитое сердце.

Душа просила серьезных отнтшений. Но вот как-то не складывалось.

До тех пор, пока однажды в автобусе я не встретил будущую супругу. Она была красива, но красивых много. Она была умна, но такие тоже встречаются. Она оказалась настолько приятной в общении, начитанной и милой, что я понял, что это бриллиант , случайно найденный мной в кучах навоза!

Через несколько месяцев конфетно-букетной стадии мы съехались, сделали ремонт в квартире и начали жить вместе. Естественно, что мы и ругались, и дулись друг на друга. Даже едва не разбежались. Но , подумав, решили, что друг без друга нам уже никак.

И вот, через 16 лет совместной жизни, у нас по-прежнему крепкая семья, подрастает дочь-школьница, кот радует ночными тыг-дыками.

За это время жена НИ РАЗУ не дала мне поводов для ревности , и я стараюсь отвечать тем же.

Я готов сорваться в магазин за ее любимыми булочками в любое время, а она почистить мне гранат. Если за компом сидит она, то я заварю ей кофе и принесу, не забыв про вкусняшки. Если же за компом я, то жена сготовит мне что-то, что люблю я и накормит.

Это мелочи, но они очень радуют. Я стараюсь и вижу, что старается она.

Когда болела она, я бегал к ней в больницу. Когда свалился с высокой температурой я, жена в жуткий мороз пошла на рынок и принесла фрукты для меня.

Мне кажется, что вот это и есть любовь. Для меня нет на свете женщины прекраснее жены. Когда я смотрю на нее, то испытываю сильное желание  схватить ее и исполнить супружеский долг. А потом еще разок... Или несколько. Другие женщины настолько сильных эмоций не вызывают. Даже очень красивые.

Зачем я все это написал? Да просто хотел сказать, что в браке бывает и так. Семья это здорово! Просто счастливые люди обычно никуда не пишут, а просто наслаждаются своим счастьем. Оттого и кажется, что все совсем плохо.

Женитесь, цените друг друга  и будьте счастливы!

П.с. Это мой первый пост на Пикабу. Не судите строго. Писатель я не очень, а с мобилы и вовсе тяжко выражать свои мысли.

Найдены возможные дубликаты

+1677
Супер! Наконец-то кто-то о хорошем написал, а то всё измены да тесты на отцовство в горячем.
раскрыть ветку 299
+695

Мой тест это характер и внешность дочери. Там скорее можно заподозрить, что я ее нагулял, чем наоборот)))

раскрыть ветку 167
+134

Все так, да. Но немного не так. Не дочь у нас, а сын, и он уже взрослый. Не я готов за булочками, а она. Не она готовит, пока я за компом, а наоборот, ведь она кандидат наук, а не я.) А вот кошачьих нет. Зато 11 лет назад в детском доме взяли дочь. Она в этом учебном году заканчивает 11 класс.

раскрыть ветку 2
+326

У меня, похоже, тоже муж сына нагулял, т.к. складывается ощущение, что при зачатии я и рядом не стояла. Зато, когда муж пошел с малышом в больницу, у него даже паспорта не попросили, только спросили: " Ты что ли рожал"?))

Пы.Сы.: желаю вам и дальше "долго и счастливо"))

раскрыть ветку 29
+277

Вы словно мой муж xD Наконец-то хороший пост о семейной жизни и от лица мужа :) Мы конечно только 4й год в браке, но как-то быстро летит время и приятно :) Счастья вашей семье!

раскрыть ветку 44
+153

Полностью поддерживаю! Мы с мужем наверное тоже исключение из современных тенденций. Начали встречаться когда мне было 16 а ему 18. Свадьбу сыграли когда мне исполнилось 18. Все родственники на свадьбе ехидно косились на мой живот и спрашивали: «Ну! И когда пополнение?» твари. Никто не мог поверить что два человека могут в столь юном возрасте осознано создать семью. А мы рискнули. И вот то что Вы пишите про «в болезни и в здравии» это прям наше, прям в точку! И завтрак в постель, и не выносить мозг по пустякам, и поддержать в трудную минуту... А дети да, есть, правда появились гораздо позже свадьбы (сыну 6, дочке 1 год) и это тоже было осознанно. В общем 13 лет - полёт нормальный. Любите друг друга не на словах а на поступках ;)

раскрыть ветку 34
+54

Заподозрила бы в посте своего мужа, мои дети тоже не от меня 😂 НО гранат почистить - обязанность мужа. У меня лапки. Счастья Вам с супругой и запала в семейной жизни ♥️

раскрыть ветку 3
+63
"белая женщина родила темнокожего и обвинила мужа в том что он изменил ей с негритянкой"
раскрыть ветку 5
+12
спасибо большое. вокруг меня нет ни одной крепкой пары и никогда я не находил примера. приятно знать, что это вообще существует, добра и счастья вам :3
раскрыть ветку 2
+9
Действительно приятно читать, вам можно даже по хорошему позавидовать, Счастья Вам и Вашей Семье.
+7
Хороший пост. Правильная семья. Про себя могу сказать, что долго искал ТУ ЕДИНСТВЕННУЮ. Было до этого два брака. Были отношения разные. Но все это не то. Сейчас я счастлив. Да, ругаемся. Не без этого. Оба упертые напрочь. Но в споре же рождается истина) Дай Бог вашей семье. Чтобы вы ещё не один десяток лет прожили так же. Душа в душу. А может и лучше))) Удачи вам! И тапочек коту)
+7

У меня такое же с дочкой. Жена говорит, что её использовали, как инкубатор

раскрыть ветку 1
+75

Псс, парень, если тебя взяли в заложники просто моргни два раза, мы поймем.

раскрыть ветку 6
+9

Удачи, дружище, я не смог. Всё сломалось и я как старый часовщик со съехавшей кукушкой старался что-то наладить. Ну что смог - так и держится всё на соплях. Срок уже лет 20, а счастья уже толком нет. Дети растут, все здоровы и то хорошо.

раскрыть ветку 2
+14
Она рядом?
раскрыть ветку 4
+5

21+16 это 37? А жене сколько было, когда вы поженились?

раскрыть ветку 1
+2

@ElectricStilet учитывая, что на пикабу очень мало историй о счастливой семейной жизни, твоя имеет особую ценность. Расскажи, за 16 лет брака интерес к супруге не пропал? Что его поддерживает, что цепляет в ней?

раскрыть ветку 1
+2
У вас все хорошо, потому что вы это делаете вместе и уважаете друг-друга.
+2
Во сколько если не секрет познакомился в итоге? Или в те же 21?
раскрыть ветку 7
+3

просто вы все страшненькие наверно, вот и не изменяете..))) шутка.)

0
Счастье любит тишину, такая пословица вот
0
Такая же фигня. Лена черноволосая с карими глазами, а дочь блондинка с голубыми)
0
Дорогая, прости, но наш ребенок не от тебя.
0
"А меня родил папаша–
Мама в отпуске была" )))
-8
Когда узнаешь про измены и прочие сюрпризы тоже не забудь написать пост, такое инженю редко встретишь в современном мире.
раскрыть ветку 1
-12

```Когда я смотрю на нее, то испытываю сильное желание схватить ее и исполнить супружеский долг. А потом еще разок... Или несколько```

Теперь главный вопрос: она делает встречные шаги?) 90%  мужских измен по причине полного отсутствия интереса со стороны жены.

-23
У вас скорее всего супруга очень красивая! .,. Дети ваши симпотяжки, а вы, извините, не очень
ещё комментарии
+75

Вот часто писали бы так. А то я думал, что в конце будет что-то печальное.

Помню пост такой, который начинался хорошо, а в конце девушка вроде умерла от раза и мужик хотел высказаться просто.

раскрыть ветку 44
+162

Ну, могло бы быть и печальное)) Я не так давно мышиную лихорадку поймал. От этой болезни иногда умирают. Если б не наши замечательные врачи, мог бы и загнуться. А сейчас ничего. Восстанавливаюст потихоньку. Хорошо , что наша девушка-офтальмолог в поликлинике вовремя поставила мне диагноз. Хотя должна была просто выписать направление. Не поленилась. Вникла в проблему. Спасла мне жизнь.

раскрыть ветку 35
0

это мини-серия постов была. такой пиздец....

0
Людям неинтересно читать, как хорошо другим
раскрыть ветку 2
0

Да пзбц от таких постов грустьь

раскрыть ветку 2
-11

Чё прям вот от одного раза умерла?

ещё комментарий
+39

А мне как-то дико грустно стало... Вот вроде читаешь, как у кого-то всё плохо, муж козел, жена изменяет и тд. И легче становится, думаешь, уж лучше одной быть. А тут, оказывается, есть те, у кого всё хорошо, есть те, кто вот раз и в 20 лет нашел того, с кем уверенно хочет остаться навсегда. И всё у них хорошо. И думаешь...может это я какая-то ну.. не очень? Недостойная? Может уже старая..? Никто вот так с первого взгляда не понимал, что я - та самая. Никто не хотел со мной всю жизнь прожить. Я что-то делаю не так, определенно, но что именно? Не знаю..

Неужели еще и зависть во мне стала зарождаться, это вообще конец. Буду старая, озлобленная, одинокая бабка.. Не хочу так

раскрыть ветку 19
+11

У меня были похожие чувства до встречи с мужем: все вокруг женятся , живут полной жизнью, а у меня работа 24*7. Вообще не понимала механику любви, как она возникает, почему именно этот человек. Разобравшись в себе, поняла,  что  я сама всех отталкивала и не верила ни в семью, ни в любовь, благодаря поведению отца в детстве.  Ты встретишь своего человека обязательно, это ни с чем не спутать. Уверена, что ты прекрасная, удивительная девушка!

+8

Не парьтесь. Создание устойчивой пары - это лотерея, кому-то везет, кому-то нет. Нет никакой гарантии, что счастливая пара из поста завтра не развалится. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от того, что происходит с вами прямо сейчас.

раскрыть ветку 6
+7

Да ладно, я вам сейчас чуток облегчу состояние. Сегодня мой муж сказал мне: "Тебе сорок лет, а все не научишься.". А мне на минуточку 34)))

раскрыть ветку 1
0
Бляшки машки, вот тоже самое
0
А сколько вам сейчас?
0

Зря вы грустите раньше времени)

То что они счастливы на пикабу, не говорит, что и в жизни так) За внешней гармонией могут скрываться измены, о которых один из супругов даже не догадывается)

Многие просто боятся признаться себе в первую очередь, что они из-за жилья с человеком. Ну вот и вдалбливают в голову СЕБЕ же, что у них в семье любовь)

0

Не надо думать, что это в Вас что-то не так. Если Вы не делаете всего, что не способствует плохому развитию отношений с людьми :)

Все счастливы по-своему, а поскольку людей на Земле достаточно много, то на каждого найдётся тот самый человек.

Желаю Вам найти, что ищете! :)

раскрыть ветку 4
-1

В чем проблема для девушки познакомиться. Есть куча приложений знакомств, баду, тиндер? У большинства одиноких девушек слишком завышенные требования, ни кто их не может заинтересовать видите ли.

+499
12 лет брака, пятеро детей, любимая жена, любимая работа, любимая малолитражка, мать рядом, хоть и двухкомнатное, но уютное гнёздышко. Да, бывали ссоры, также чуть не разбежались. Даже с родной матерью ругался, защищая жену от произвола. Она с крепким характером, но без такого ей не совладать с детьми. И со мной ;)
Да, приходится уступать, также как и ей. Но, счастье приходит к тем, кто его заслуживает. Мы выстоим! Мы прорвёмся! Будем биться за правильное воспитание и развитие каждого нашего ребенка. Надеемся на лучшее, не забывая ценить настоящее!
раскрыть ветку 65
+57

Подождите, 5 детей+ 3 взрослых в двушке.... это как логистически? Я не критикую, просто реально интересно

раскрыть ветку 18
+540

Погоди, сейчас воинствующие холостяки и пикаперы прочитают про уступки и начнут орать, что ты КАБЛУУУУК!!!!)))))))  Мне уже написали)))

раскрыть ветку 45