16 лет семейной жизни. Время сказать Спасибо.

16 лет семейной жизни. Время сказать Спасибо. Брак (супружество), Семья, Счастье, Жена, Муж, Дети

Много читал здесь о ужасах брака. То кто-то изменяет, то пьет, то бьет, то родственники безумные, то кидалово какое-то...

Здесь этого не будет. Я решил малость разнообразить статистику и написать, как оно бывает при осознанном выборе и удачном стечении обстоятельств.


Начнем с того, что в свой 21 год я уже успел сменить несколько мест работы, отслужить в армии 2 года (девушка, естественно, не дождалась)  и , так уж получилось, изрядно устать от краткосрочных романов, которыми лечил разбитое сердце.

Душа просила серьезных отнтшений. Но вот как-то не складывалось.

До тех пор, пока однажды в автобусе я не встретил будущую супругу. Она была красива, но красивых много. Она была умна, но такие тоже встречаются. Она оказалась настолько приятной в общении, начитанной и милой, что я понял, что это бриллиант , случайно найденный мной в кучах навоза!

Через несколько месяцев конфетно-букетной стадии мы съехались, сделали ремонт в квартире и начали жить вместе. Естественно, что мы и ругались, и дулись друг на друга. Даже едва не разбежались. Но , подумав, решили, что друг без друга нам уже никак.

И вот, через 16 лет совместной жизни, у нас по-прежнему крепкая семья, подрастает дочь-школьница, кот радует ночными тыг-дыками.

За это время жена НИ РАЗУ не дала мне поводов для ревности , и я стараюсь отвечать тем же.

Я готов сорваться в магазин за ее любимыми булочками в любое время, а она почистить мне гранат. Если за компом сидит она, то я заварю ей кофе и принесу, не забыв про вкусняшки. Если же за компом я, то жена сготовит мне что-то, что люблю я и накормит.

Это мелочи, но они очень радуют. Я стараюсь и вижу, что старается она.

Когда болела она, я бегал к ней в больницу. Когда свалился с высокой температурой я, жена в жуткий мороз пошла на рынок и принесла фрукты для меня.

Мне кажется, что вот это и есть любовь. Для меня нет на свете женщины прекраснее жены. Когда я смотрю на нее, то испытываю сильное желание  схватить ее и исполнить супружеский долг. А потом еще разок... Или несколько. Другие женщины настолько сильных эмоций не вызывают. Даже очень красивые.

Зачем я все это написал? Да просто хотел сказать, что в браке бывает и так. Семья это здорово! Просто счастливые люди обычно никуда не пишут, а просто наслаждаются своим счастьем. Оттого и кажется, что все совсем плохо.

Женитесь, цените друг друга  и будьте счастливы!



П.с. Это мой первый пост на Пикабу. Не судите строго. Писатель я не очень, а с мобилы и вовсе тяжко выражать свои мысли.

1733
Автор поста оценил этот комментарий
Супер! Наконец-то кто-то о хорошем написал, а то всё измены да тесты на отцовство в горячем.
раскрыть ветку (1)
730
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тест это характер и внешность дочери. Там скорее можно заподозрить, что я ее нагулял, чем наоборот)))

показать ответы
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте у него про почту спросим?
раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

С почтой сложнее)) Но они вроде тоже стали чуть пошустрее

показать ответы
78
Автор поста оценил этот комментарий

Вот часто писали бы так. А то я думал, что в конце будет что-то печальное.

Помню пост такой, который начинался хорошо, а в конце девушка вроде умерла от раза и мужик хотел высказаться просто.

раскрыть ветку (1)
168
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, могло бы быть и печальное)) Я не так давно мышиную лихорадку поймал. От этой болезни иногда умирают. Если б не наши замечательные врачи, мог бы и загнуться. А сейчас ничего. Восстанавливаюст потихоньку. Хорошо , что наша девушка-офтальмолог в поликлинике вовремя поставила мне диагноз. Хотя должна была просто выписать направление. Не поленилась. Вникла в проблему. Спасла мне жизнь.

показать ответы
544
Автор поста оценил этот комментарий
12 лет брака, пятеро детей, любимая жена, любимая работа, любимая малолитражка, мать рядом, хоть и двухкомнатное, но уютное гнёздышко. Да, бывали ссоры, также чуть не разбежались. Даже с родной матерью ругался, защищая жену от произвола. Она с крепким характером, но без такого ей не совладать с детьми. И со мной ;)
Да, приходится уступать, также как и ей. Но, счастье приходит к тем, кто его заслуживает. Мы выстоим! Мы прорвёмся! Будем биться за правильное воспитание и развитие каждого нашего ребенка. Надеемся на лучшее, не забывая ценить настоящее!
раскрыть ветку (1)
572
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, сейчас воинствующие холостяки и пикаперы прочитают про уступки и начнут орать, что ты КАБЛУУУУК!!!!)))))))  Мне уже написали)))

показать ответы
180
Автор поста оценил этот комментарий
Только по прошествии 7-8 лет я понял, насколько я люблю жену и не могу без неё. С каждым годом все сильнее. Прекрасно понимаю тебя
раскрыть ветку (1)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во! Отношение раньше таким трепетным по отношению к жене не было. Но по прошествии лет я многое переосмыслил. Она заслуживает всего, что я могу ей дать и даже больше.

показать ответы
342
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, похоже, тоже муж сына нагулял, т.к. складывается ощущение, что при зачатии я и рядом не стояла. Зато, когда муж пошел с малышом в больницу, у него даже паспорта не попросили, только спросили: " Ты что ли рожал"?))

Пы.Сы.: желаю вам и дальше "долго и счастливо"))

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо и вам того же!))

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

А чиновники?! Дороги? Образование? ЖКХ? А ты в какой стране живешь?

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Чиновники это беда-бедовая, дороги в Самаре в основном нормальные, образование говно, жкх не сильно лучше образования. Живу в России. Так исторически сложилось.)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше не были? Обычно самые трепетные отношения вначале, а то, что вы описываете больше похоже на то, что нужно было подлечить разбитое сердце от "недождавшейся", схватили первую согласную с вами встречаться, и только по прошествии стольких лет пришли к выводу, а ничего вроде баба попалась.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так работает.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а у уже можно писать про каблука? А то все молчат, начинать стыдно(
раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, конечно!)) Я это нормально воспринимаю)) Я ж знаю, что это не правда)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Друг-пикабушник, не пройди мимо, для меня оч важно твоё мнение: что такое "не дала ни разу повода для ревности"?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Она не строит никому глазки и неприступна как Форт Нокс. Я могу укатить в командировку на полтора месяца и ни за что не переживать. На других мужчин смотрит как на мебель или типа того.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы реально каблук. Не проверишь ведь
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут проверять? Каблук, конечно))) Бабораб слабовольный!)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

21+16 это 37? А жене сколько было, когда вы поженились?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Она на полтора года старше

2
Автор поста оценил этот комментарий
Во сколько если не секрет познакомился в итоге? Или в те же 21?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В 21 и познакомился. Повезло мне, если честно.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

я понял, что это бриллиант, случайно найденный мной в кучах навоза!

Надеюсь, ей ты такие комплиманы не отжигал?

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые мои комплименты не сразу от оскорбления отличишь, поэтому отжигаю я часто))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто мужик что-то не договаривает)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня есть ружье. Думаете в этом все дело, да?))

показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не девочка, то подумал бы, что я пост с левого аккаунта написал. Лихорадкой тоже недавно болел, даже пост тут замутил :) Оказывается таких правильных много есть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как перенес? Зрение садилось? Почки болят от холода?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как подцепили?если не секрет
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаю, что на работе.  У нас в электрощитах мыши лазают

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, возможно и вся история котолампа

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Безусловно, что я мог бы упомянуть детали, которые заломало писать сразу. Например то, что я тот еще старый романтик, а в жене моей романтики как в утюге. Раскаленном. Стоящем у вас на животе и придерживаемом заботливой рукой рэкетира. Я люблю красивые слова и нежность в отношениях, а супруга считает, что и одних добрых дел достаточно... Много таких нюансов. Но мы же понимаем , что идеальных людей не существует?')))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, конечно!)) Я это нормально воспринимаю)) Я ж знаю, что это не правда)))

На самом деле - звучать должно так:

- Можно, конечно!)) Я это нормально воспринимаю)) Я ж знаю, что это не правда))) Ведь так, дорогая?


)))

23-й год совместной жизни уже заканчивается, тоже всякого бывало... Но мы как смотрели в одну сторону - так и продолжаем, а всё остальное нам - пофиг!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жена сказала стереть последнее предложение))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если чо, я не психолух. Сам щщщаслив в браке много лет, но текст писала женщина.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот сейчас прям за живое задел))) Не, не женщина я. Так уж вышло. Извини))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тепло читать такой пост. Добрый, с любовью. Именно такие посты пишут люди, которые поставили 21к плюсов и 71 минус)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За минусы до сих пор стыдно, но там люди реально не минусов заслуживали, а лопатой по роже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы и поверила даже,  если бы выбросить абзац про неистовый секс,  спустя 16 лет брака.  Жаль,  что не правда.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не было про неистовый секс ни строчки! Не придумывайте! Мне ее хочется. Но, поскольку мне хочется постоянно, а ей раз-два в неделю, то далеко не факт, что звезды сойдутся в нужные созвездия)))

Это ж семейная жизнь, а не сериал))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кому-то повезло в этой жизни. Пусть у вас и дальше будет всё хорошо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! И у вас все сложится!))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Существует - это я

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо вам!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

“Когда я смотрю на нее, то испытываю сильное желание схватить ее и исполнить супружеский долг. А потом еще разок... Или несколько. Другие женщины настолько сильных эмоций не вызывают. Даже очень красивые.”

После 16 лет совместной жизни в возрасте примерно 38 лет? 3 палки подряд? Верю, сам такой ;)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Подряд не получится. Надо хотя бы минут по 20-30 передышки делать. Чай не 18 лет уже))

2
Автор поста оценил этот комментарий

@ElectricStilet учитывая, что на пикабу очень мало историй о счастливой семейной жизни, твоя имеет особую ценность. Расскажи, за 16 лет брака интерес к супруге не пропал? Что его поддерживает, что цепляет в ней?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это сложно объяснить.  Просто люблю ее сильно. Уважаю. Причем уважение за долгие годы возвелось в степень. Жена верная, честная, хорошая мать моего ребенка, разделяет мои ценности. Много всего. Ну и багаж общих воспоминаний немалый))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает в нашем мире доброты. Побольше бы таки постов. Долгих лет брака автору.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! И вам всего наилучшего!))

Автор поста оценил этот комментарий
А если за компом вы оба?)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То нам явно не до еды и кофе))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иди обниму!!!! Мы ждали тебя всем пикабу!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И вот он я! Купаюсь в своей офигительности))) Шутка. Я знаю кучу людей офигительнее меня. Но не парюсь))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох жесть, как можно 17 лет спать со одной женщиной? Уж простите.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это прикольно.

80
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем недавно 7летие отметили, поделилась на работе с колегами так одна в шутку разведеная сказала: "а мы на 9 лет разбежались", намекает чтоле или завидует?)
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависть

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь и в соломенной куче шанс найти тоже невелик, но Вы почему то искали в навозной )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может это потому, что я тот еще говнюк?)))

41
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает так, поначалу бешеные чувства, лазанья по трубам к ее окну, ночные прогулки с ней по майским улочкам, наполненные ароматом сирени, и когда обнимаешь ее тонкий стан грудь готова разорваться от счастья.

Но проходит 10 лет и все... Куда-то все уходит тонкая девушка с большими глазами превращается в полную сварливую женщину, и сам становишься толстым мужиком лежащим на диване, и секс раз в месяц потому что "Голова болит" или "Устала". И чувствуешь как брак катится к разводу, а потом ты оказываешься на улице с двумя чемоданами...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это нормальный период. Значит что-то не так. Стоит присмотреться. Исправить можно. Но надо заниматься этим вместе.

Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушник, здоров! Как полет? Надеюсь, у вас всё хорошо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Да, живем)) Все здорово. Счастья тебе!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бабораб
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И каблук. Нельзя забывать о каблуке!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам. А то на пикпбу как не зайдешь - всё скандалы, интриги и прочее... от Вашего поста прям счастьем повеяло и на душе потеплело. Счастья Вам с семьей)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! И вам тоже!))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, как живет наша семья? Тогда откуда поспешные выводы о количестве в ущерб качеству? Плотно занимаемся их развитием с момента рождения - читают с 4-5 лет, редкая неделя обходится без театра, музея или чего-нибудь вроде, много смотрим и обсуждаем хорошее кино и достойные мультфильмы, обязательно читаю им перед сном - жена, как написал, педагог и воспитатель в семейном детском саду. Вы поймите, теснота - это не приговор качеству жизни, если есть любовь, терпение и желание развиваться и развивать. Да, накладывает ограничения, но отнюдь не приговор.

А многое из того, о чем написал, делаю потому, что еще относительно молод, что первый ребенок родился, когда мне было 29, были силы и энтузиазм, которых уже нет сейчас и который отчасти с младшими старшие дети восполняют, в которых мы уже вложили часть себя. Не знаю, решился бы в свои 38 и на третьего, но их уже почти шестеро, и я этому искренне счастлив.


Так что и над качеством работаем, чтобы перед предками совестно не было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодцы! Счастья вашей семье и Роду!

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за то что мы куча навоза.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста! Достали ныть!))

Автор поста оценил этот комментарий

Так приятно читать счастливые семейные истории пикабушников. Среди всей этой интернетной желчи, феминисток, двачеров и прочей пропаганды озлобления мужчин и женщин друг на друга просто необходимо видеть примеры правильных отношений.

У нас ещё всё только зарождается. Три года назад познакомилась с чудесным парнем, полтора из них мы встречаемся. Он меня старше, но торопить события не хочется - я должна закончить универ, встать на ноги, да и он пока чувствует, что рано для создания семьи. Хотелось бы лет через 10-15 тоже поделиться здесь своим рецептом счастья. Только вот без детей, наверное. Мы пока сами, как дети. Хочется не пожизненной ответственности, а свой угол, кота и кучу кактусов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший момент в моей жизни это когда моя любимая жена показала мне дочку в окно роддома. А я стоял внизу на пустыре в огромной луже, под проливным дождем и слезы счастья катились по щекам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Счастья вам! Приятно читать такие посты)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Взаимно!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, человек, за добропост! Пусть у тебя и всей твоей семьи всё будет хорошо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вам спасибо!)) Будьте счастливы!))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за тебя, тс
Пусть в этом мире хоть кто-то будет счастлив
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно тишину.

А теперь хочется попросить автора скинуть фото жены.

Вдруг она не только у тебя вызывает острое желание выполнить супружеский долг)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фото в посте

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня фраза про навоз в тупик не поставила от слова вообще))

Спасибо, что поделились историей) а жена сидит на Пикабу? Знает, что вы пост написали?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь да))) Но она у меня не шибко эмоциональная поэтому восторгов по этому поводу не было))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Решил написать позитивный пост о браке, назвал всех остальных женщин «кучами навоза». Миленько )))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кидайте в меня камни. Написал как мог. Я не писатель.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, чел, ничего более приторного в своей жизни не читал. that's gross

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не поленюсь и в следующем посте накатаю сколько было всего, что едва не пустило нашу лодку любви на дно))) Вам понравится)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
От нарциссизм аж глаза слезятся
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всплакнуть не возбраняется))

Автор поста оценил этот комментарий

ну как оно там?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально, если можно нормальным назвать весь пиздец последних лет в нашей стране

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошло полгода. Как у тебя дела, чувак?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да без изменений)) Ремонт вот делаем. Будем летом из однушки в двушку перебираться.  Карантин подарил больше времени вместе. Мне понравилось. Сидишь такой дома, а зарплата на карту капает сама)) Считай 2 месяца отпуска вышло.

Только вот малость веса набрал. Покушать то я люблю, а движухи то привычной нету))

Автор поста оценил этот комментарий

Уточните пожалуйста а чья была квартира, в которой вы делали ремонт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тещи

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же тепло на душе стало! Спасибо, ТС! Желаю долгих долгих счастливых лет совместной жизни!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! И вам всего наилучшего!))

Автор поста оценил этот комментарий
При разводе поймешь. Хотя такие махровые как ты и в 3 браке нихрена не понимают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо на меня свои проблемы вешать)) Вам надо, вы и разводитесь. У меня все ровно)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да сколько можно то. Везет или не везет в лотторее. Брак изжил себя в той форме в которой он существует. Нахрена это мертворожденное государством образование ячейки, если ты только должен постоянно, а прав ни на что не имеешь. Слишком дорого мужчине обходится его "доказательство серьезных намерений".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне, как мужчине, интересно чего ж так дорого мне обходится??? Я 16 лет с женой и никак не пойму,  с чего это брак себя изжил. Что за дичь вообще??? Вам никто не дает, что ли?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за теплую историю. Приятно, что хоть у кого-то все хорошо. Что вообще в этом мире может быть хорошая, нормальная семья. Буду вспоминать Ваш рассказ всегда, честно. У меня сейчас переломный момент, возможно, будет развод и поиск нового спутника жизни. Так вот, буду ориентироваться на то, чтоб отношения были вот, как у Вас с женой. Не буду соглашаться на меньшее. А то уже согласилась и расхлебываю теперь. Радости Вам, автор!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Будьте счастливы!))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"За это время жена НИ РАЗУ не дала мне поводов для ревности , и я стараюсь отвечать тем же", очень рад за эту семью, но что значит стараюсь тем же, т. е иногда очень редко один разок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ни какого одного разка))) имеется в виду, что я не шляюсь ночью незнамо где, не мотаюсь по барам (мне и самому это не интересно, так как я не пью и не курю) и прочее. Жена всегда в курсе где я.

Безусловно, у меря есть хобби и я могу свалить на сутки и более в лес с друзьями. Но я заранее предупреждаю супругу, чтоб не волновалась.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Счастья вам, простого человеческого!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!))Вам тоже!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы)) мы с мужем больше 20 лет живём и по прежнему счастливы. Всего вам хорошего!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! И вам!)))

Автор поста оценил этот комментарий
Первое время после рождения ребенка были такие же крепкие отношения? только честно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бегал радостный и улыбался))) Жена не высыпалась и бурчала. На меня в том числе)) Отношения были крепкими, но моментами было сложно. Дочери то, что я проснулся ночью на ее плачь, было по фигу. Ей надо было маму и титю. Поэтому со временем будить меня перестали совсем.

Ну и еще у нас на работе мужик в щитке под напругой работал и коротнул там отверткой две фазы. Ожоги, металлизация кожи, реанимация. Мы решили, что если я буду на работе сонный, то всякое может случиться и не стали рисковать. Спасибо жене за это.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Девушки! Его жена бриллиант, а все другие куча навоза!
моё мнение, что ТС типичный задрот. Его жена первая и единственная кто ему дала.
ТС не возводи мохнатку на пьедестал!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас мнение о женщинах как о мохнатках, то задрот здесь вы. Моя жена заслужила право зваться хоть бриллиантом, хоть солнышком, хоть королевой.  И да, до нее  женщин было чуть более , чем до хуя. Оттого и захотелось семейной жизни вместо бесконечного конвейера. 

А крутость в беспорядочных половых связях видят только те, у кого с этими связями лютый напряг.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

меня сравнение бриллиантов с навозом никак не тронула - ну правда, может ТС не знает других сравнений, а душа требовала поэтичности. Зато позабавил предпоследний абзац. Такое ощущение, что всё их шестнадцатилетнее счастье держится на влечении. Я понимаю, что для мужчины его "хочушка" и доступность секса в браке (да и жизни вообще) - эквивалент успешности. Просто интересно, если бы не было это самого влечения, или секс постепенно угасал, становился рутинным, оставались бы коты, дети, фрукты и вот это все? Перевесили бы душевные качества жены в таком случае, и пел бы ей ТС оды? Я думаю, нет :) так что сомнительное такое счастье, пусть и сроком в 16 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, предположим, что у нас с женой изначально ОЧЕНЬ разный темперамент. Ей достаточно раз в неделю... Или в две. А мне желательно каждый день... И лучше не один раз.

Компромисы. И с ее , и с моей стороны. Так и живем. Но пока пришли к пониманию того, как это должно выглядеть (сколько, когда и как), немало копий поломали))))

Так что дело не в одном лишь сексе. Если б дело было только в нем, то я сошелся бы с той, что с армии не дождалась. Она меня восемнадцатилетнего умудрялась затрахать до потери пульса.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пятеро за 10 лет, и скажу вам честно: дети - это естественный плод нашей с женой растущей с годами любви, в них мы друг друга видим. Simple as that.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы! Счастья вам!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "феминистка" в комментах магическим образом притягивает феминисток) А тут вы ещё про лакмусовую бумажку для говнистых вспомнили и понеслась.


Признавайтесь, жене давали "почитать о вашем отношении к представительницам её пола"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она уже прочла этот пост.

Автор поста оценил этот комментарий
Счастье Вам, бро... Воооот столько много много!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бллагодарствую!))

Автор поста оценил этот комментарий
Бриллиант из кучи навоза - неэтичное сравнение. Она не дает поводов для ревности, я стараюсь отвечать тем же - надеюсь, что этот речевой оборот подразумевает, что у вас получается не хуже, чем у неё. Принесу ей кофе - она мне что-то приготовит - ну, стандартное разделение обязанностей, но оно уже глаза режет. В прочем, это всё не важно, если вам хорошо друг с другом и все довольны. Вы мне лучше откройте правду: есть ли секс после 16 лет брака??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Но несколько реже, чем в самом начале.

11
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет в браке, каждое утро делаю жене кофе и завтрак))жена в восторге, мужики знакомые, фукают) зато я не хожу по саунам как они с блядями, а жену тискаю, как у них совесть позволяет потом домой приходить и назвать свою жену и детей семьей?! удачи, я тоже нашел гениальную и красивую жену))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Классно! Я тоже свою поивозможности балую)) У меня в семье все просто: все слушаются и ведут себя хорошо - балую и нежу. Если косячат - скоро грянет буря)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
отслужить в армии 2 года (девушка, естественно, не дождалась)

А теперь эта бедняга должна получать душевные страдания, видя, какое счастье от неё ушло. Мир несправедлив!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она потом еще лет пять за мной бегала. Даже после того, как вышла замуж и родила.

Я не выдержал в один момент и рявкнул на нее, что она так просрет еще одного человека , который ее любит и заботится о ней, и что она дура, которая не умеет ценить то, что имеет.

Короче, послал... Мужа ее жалко. Жить с такой бабой это мрак

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Счастья и здоровья вам и вашей семье :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Взаимно!))

7
Автор поста оценил этот комментарий
все дело в том, что человек так устроен: когда ему хорошо - он радуется и особо никому не рассказывает о своем счастье! а когда плохо или обманули - тогда орет на всю Ивановскую! вот именно поэтому, плохих отзывов о отварах и вещах гораздо больше, чем хороших! спасибо доброму человеку, что поделирся своей радостью!) счастья тебе и твоей семье!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! И вам счастья в дом!))

Автор поста оценил этот комментарий
А фото, это что за местность? До боли знакомое, север?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее.  Это начало шестой трассы

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё детей не планируйте? Хорошие люди должны размножаться)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Так приятно читать счастливые семейные истории пикабушников. Среди всей этой интернетной желчи, феминисток, двачеров и прочей пропаганды озлобления мужчин и женщин друг на друга просто необходимо видеть примеры правильных отношений.

У нас ещё всё только зарождается. Три года назад познакомилась с чудесным парнем, полтора из них мы встречаемся. Он меня старше, но торопить события не хочется - я должна закончить универ, встать на ноги, да и он пока чувствует, что рано для создания семьи. Хотелось бы лет через 10-15 тоже поделиться здесь своим рецептом счастья. Только вот без детей, наверное. Мы пока сами, как дети. Хочется не пожизненной ответственности, а свой угол, кота и кучу кактусов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без детей отношения рано или поздно закончатся разводом. Дети сильно сплачивают и объединяют. Ну и просто интересноии весело с ними. Такое иногда откалывают)))

С детьми и сам себя моложе чувствуешь, когда вместе играешь или дурачишься))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут сравнение, что мол нашел он ее среди всей кучи встречавшихся девушек, как бриллиант в куче навоза. Но да, неудачненько получилось, случайно (?) всех остальных навозом автор назвал.. А так пост хороший

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну извините! Я ж сразу написал, что не писатель. Как мог. Согласен, что аналогия хреновая вышла. Не хотел я остальных девушек задеть. Много у меня их было. Всех с теплотой вспоминаю. Даже ту, что с армии не дождалась. До армии то хорошо было))

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же вы молодец! Огромное вам уважение. А жаловаться совсем не стыдно — ни мужчинам, ни женщинам. У всех бывают проблемы, такова селяви, и очень полезно вовремя кому-нибудь рассказать о своей беде: так и на душе легче станет, и решение, гляди, найдется. Ведь жаловаться и ныть — две большие разницы))

Будьте счастливы! Вы все делаете правильно, а значит, постепенно станет лучше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

18
Автор поста оценил этот комментарий
О! Автобус перевозил очередную кучу навоза. В этом автобусе почему-то ехал автор и бриллиант :-)
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, большинство цепляет сама история, а некоторых именно навоз. Я ни на что не намекаю, но мне мне кажется, что этому есть некоторое объяснение. Но оно будет болезненным для самооценки "некоторых")))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи мне о себе)))))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если это ко мне вопрос, то тут просто. Женат и не идеален))

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто эта фраза настолько нелепо выглядит в Вашем тексте, что не может не зацепить. Вы сами то кого имели ввиду под кучей навоза?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да никого не имел , если честно. Просто шанс найти своего человека в миллионном городе такой же, как шанс найти бриллиант в навозной куче. Это я и имел в виду. Но некоторые барышни вдруг решили, что я их навозом назвал. А я их в глаза не видел. На кой они мне сдались то???

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

У моих знакомых, когда родился 5 ребенок, я отцу  этого семейства сказал, что он идиот. На что он обиделся и сказал, что жена семерых хочет.....

Сейчас их семеро и я не понимаю таких людей, вот хоть убейте. Ладно если тебе есть где жить и содержать, но вот жить на съемной квартире, да ещё и в молодоженке, это пиздец....

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, у большинства людей сильно сбиты жизненные ориентиры. Большинство живут ради шмоток и всякой херни. А вот эта семья живет ради семьи, детей и всего своего Рода. И это прекрасно! Дети, когда подрастут смогут помогать друг другу. Жить им будет легче. Большая семья это благо. А если не будет многодетных семей, то скоро вместо нас в России будут жить мигранты и дети мигрантов.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

За описание хотелось в морду дать. За вот эту всю дрянь типа "ЕСТЕСТВЕННО, не дождалась" (типа, все бляди по умолчанию), за "встречаются умные" (типа так, иногда встречаются, какой вообще ум у бабы). Про кучу навоза я уж вообще молчу. В общем, что ни слово, то пренебрежение и хамство. Жене бы дать почитать о вашем отношении к представительницам ее пола. А в моих-то глазах так только укрепили позицию никогда не марать паспорт штампом.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, часом, не феминистка? Я за 2 года в армии ни одной истории о том, чтоб девушка дождалась не слышал. Уж извините. Если в 17-19 лет у девушек ноги сами раздвигаются при долгом отсутствии их парня на горизонете, то это вопрос не ко мне, а к ним, разве нет?)))

Далее, мужчин умных тоже не 100%, но , так уж получилось, что разговор шел о дамах.

Ну, а насчет навоза... Это неудачная аналогия, которая как лакмусовая бумажка выявила как раз таки тех, кто чует за собой некоторую говнистость)))

показать ответы