13-й этаж

Я риелтор. И обычно, когда размещаю объявления о продаже квартир в одноподъездных домах, я меняю этаж, чтобы конкуренты не вышли на моего собственника напрямую. А тут, в Мытищах, был 13й этаж. И как его подменить на 15-й, например? Какой-нибудь суеверный покупатель на месте возмутится: "Я на 13-й не поеду!" А я ему классический контраргумент: "А от 13-й зарплаты тоже откажетесь?" В общем, оставила 13-й. Звонит моя красивая собственница:
- Ко мне пришел мужчина. Внезапно. Сказал, что вычислил квартиру... Не риэлтор.
- Придется заменить этаж. В целях Вашей и моей безопасности. :)
- В итоге он готов купить. Хотел без агентов на сделку выйти, но я отправила его к Вам. Скоро позвонит.
Он:
- Это Владимир, здравствуйте. Я хочу купить, но со скидкой. А собственник не снижает. Вы должны меня понять, я когда на собственника вышел, я думал, что мы напрямую договоримся, и он сэкономит на риэлторе - в мою пользу. До полной суммы я не дотягиваю. Как нам теперь быть?
- Вы звоните риелтору и спрашиваете, как Вам меня кинуть? Или Вы просто чистого понимания ищите? Или Вам ипотечного брокера посоветовать? :)

Мои любимые токсичные пикабушники, ненавидящие риелторов, накидайте ему, пожалуйста, лайфхаков. Собственник уперся: и без меня на сделку выходить не хочет, и ценник не снижает. :)

PS Кстати, недавно проводила сделку в Зеленограде. Там названий улиц нет, к дому добавляется цифра номера микрорайона. Например, 1001 (это первый дом десятого микрорайона). Так вот, в Зеленограде нет 13-го микрорайона! Поэтому мы и из Договора купли-продажи исключили 13-й пункт. :) К слову, боязнь числа 13 — это трискайдекафобия.