№123 Длящийся  сюжет с личными обстоятельствами...

Что то я увлекся околомедицинской темой. )))


Иногда жизненные  обстоятельства причудливо переплетаются.


Вспоминаю одну из первых первых жалоб на новой для меня  службе - в прокуратуре.


1992год.


Обратился врач ведомственной больницы. На работе случился конфлкт  с медицинской сестрой.

Причин конфлкта я уже не помню. Кажется какие то существенные упущения в работе.


На эмоциях врач  грубо обругал медсестру. Та побежала к главврачу и пожаловалась на грубость. Вероятно умолчав о своих "косяках".


Главврач выслушав стороны , тут же издал приказ  о наложении на врача  выговора за проявленную грубость.


Медработник обратился к нам. По сути в его действиях нарушений трудовых правоотношений не было.Однако были нарушения норм этических, которые с законодательством о труде в данном случае не пересекались.


Прокурором были приняты меры  реагирования, приказ отменили.


***


Прошло больше пяти лет. Я уже перешел на  службу  в прокуратуру города.


Так сложилось, что с  медицинскими услугами в городском роддоме  стало проблематично.


В разговоре с бывшими коллегами поделился тем, что скоро жду пополнения.


Тут же без просьб  знакомый набрал номер  главврача той самой ведомственной больницы и выяснил, что поместить туда человека проблем не составит. Нагрузка в ведомственной больнице  ниже чем на территории.

Проблему решили на раз.


С выпиской мамы с новорожденным  из отделения тоже произошла нестандартная ситуация.

Своя машина оказалась в ремонте. 

Ищем варианты. Действуем нестандартно. Обращаемся через свое руководство в ГУВД к одному из замов с просьбой "помочь колесами".

И поехал сынуля с мамой  домой в белой "Ниве" с мигалкой.


Есть примета -когда человечек только начинает ходить и ему "перерезают путы", в его распоряжение попадает несколько предметов. Кусочек ваты или бинта , картинка, машинка, книжка,


Он как бы "выбирает будущую профессию."  Взял первым вату или бинт -может будет врачом.

Схватился за автомобильчик -будет водителем и так далее. Картинку подтянул -будет дизайнером или иллюстратором...


То, что сын родился в железнодорожной больнице  работником транспорта его не сделало,пока.


С полицией тоже  как то связь не просматривается в реальности.


С медициной специальность программиста напрямую не связана кажется, хотя кто его знает как повернется. Медкарты сейчас  ведут в электронном виде и системные администраторы в медучреждениях нужны. 



Раньше употребляли слово "блат", типа знакомства, полезные связи.

А по мне это просто особенность небольшого провинциального городка, где многие друг друга знают.


Граждане и юридические лица от наших действий не пострадали.))


"Под сиреной полетать" как у Розенбаума на "скорой" не рекомендую.


Будьте просто здоровы и счастливы...