11 лет концу света! 2012!

Сегодня 11 лет концу света по календарю Майя!


Сразу про 21 декабря - в тот день было холодно, я не пошёл в школу. Утро провёл за просмотром на ТВ3 (он у нас кабельный) повтора "Последнего шоу на Земле" и вроде бы в одиночестве. Приятно было встречать апокалипсис с родителями, компом и кабельным ТВ)

11 лет концу света! 2012! 2012, Конец света, Дата, Годовщина, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост

Найдено на Joyreactor, а ещё такая же картинка сохранена у нас на компе 17 декабря 2012 в 21.30 под названием "веселуха.jpg"

Теперь про сам год.

2012 год был хорошим, потому что в мае, под окончание мной начальной школы, мы подключили кабельное телевидение к одному из 4-х телевизоров, а в течение лета - к остальным трём.

Кабельные каналы ещё долго скрашивали жизнь семье со школьником, а также одним компьютером и одним смартфоном на 3-х человек. В смысле, оно и сейчас есть, просто жизнь другая.

Мало того, что я ходил в школу, мама ещё и состояла в родительском комитете.

Насчёт гаджетов - я имею ввиду Samsung Galaxy S4, от которого мама избавилась во второй половине 2021 года! Теперь у нас по смартфону на каждого, а у неё ещё и iPad. У нас с мамой есть по Apple Watch (смарт-часы). А ещё я учусь дистанционно на 4 курсе. Телик в своей комнате смотрю лишь утром и когда от плохого самочувствия не могу сидеть за компом.

Сложно поверить, что я когда-то учился очно и после занятий шёл домой продавливать диван за просмотром кабельных каналов! Просто теперь я посещаю гостиную реже, чем ванную.

Из федеральных каналов у нас благодаря кабельному появились 2x2, ТВ3, РЕН ТВ, Перец, MTV, Россия-2 и Россия-24. Не помню насчёт ТВЦ и Звезды, но сейчас они точно есть.

Ох, как я любил 2x2! Чаудер, Могучие рейнджеры (классический сериал 90-х), мультики Fox...

11 лет концу света! 2012! 2012, Конец света, Дата, Годовщина, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост

Сейчас 2x2 есть на телике в моей комнате, просто часто зависает, вот и не смотрю его.

Всё-таки память - удивительная и странная штука. Никогда не забуду, как однажды летом 2012 мы с мамой на улице обсуждали мою мечту о кабельном в спальне, ведь после этого я смог смотреть по будням в 23.00 Одну за всех. А ведь на той улице с 2019 по 2021 была пиццерия.

11 лет концу света! 2012! 2012, Конец света, Дата, Годовщина, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост

Картинка посвящена фильму 2012 года, который я тогда видел в кинотеатре осенью, сделана в 2016!

А ещё под конец 2012 года я скачал третий Mass Effect. Уверен в том, что третий, потому что помню бои на Марсе. Летом 2013 удалил его, потому что не получалось пройти до конца, и с тех пор не возвращался к этой франшизе.

UPD: Я порылся в старых файлах на компе и обнаружил папку с сохранениями игры 2010 года Medal of Honor. Сама папка создана 10 июля 2012 года! В смысле, того же 2012 года!

Год назад концу света было 10 лет. Под одним постом про это мама увидела мой коммент, где я упомянул подключение кабельного, и сказала, что один комментарий описывает моё детство. Сказал, что это я и написал, и она похвалила мой стиль письма.
#comment_259287671

А у вас были какие-то достижения или особые события в 2012 году? В смысле, он чем-то особенным вам запомнился?