11 глава

Секрет из прошлого.

Ни в одном из своих снов я не бывал на луне, могу сказать, что она не такая как в жизни серая и безжизненная, а наоборот яркая, кажется, что на сквозь пронизана энергией, даже не кажется, а чувствуется. Определенно мне тут нравится, вся наша команда была в сборе, все полны сил, и мы отправились на поиски Дивии – богини луны, но поскольку никто из нас тут ни разу не был, то и дорогу никто проложить не мог, предстояло топать пешком в сторону которую указала Яга, доверились ей на слово. Идти пришлось долго, уже через три часа мы приблизились к кромке довольно внушительного кратера, в центре которого растет персиковое дерево, спонтанно возникла идея устроить там привал и передохнуть, заодно и подкрепиться не помешало бы. Спуск был пологий, мы без проблем преодолели его, добравшись до лунных персиков мне уже не терпелось их попробовать, интересно какие они на вкус, тут точно не угадаешь. Протянув руку к ближайшему плоду с намерением сорвать заветный фрукт, совершенно неожиданно получил мягкий удар по кисти, непонятно от кого, ребята стояли в стороне. В недоумении я, решив, что это мне показалось, потянулся за персиком снова, но кара тут же настигла повторно, это было что-то очень быстрое, сантиметров пятьдесят высотой, белое и возможно пушистое, но все еще неуловимое существо. Попутчики оставаясь на месте наблюдали с неподдельным интересом со стороны, для меня сорвать персик тоже стало делом принципа, резко подпрыгнув до макушки дерева, я протянул уже обе руки, таким образом шансы заполучить вожделенный фрукт возрастали вдвое, но не тут то было, мелькнула белая тень и отбила все мои попытки. Опустившись на поверхность в трех метрах от растения увидел наконец преграду, которая не давала мне насладиться дивными плодами, на моем пути возник белый заяц, с виду ничем не примечательный, от обычного его отличало разве что владение мастерством кун – фу. Ну знаете, со стороны это выглядело довольно мило, даже няшно, белый пушистый кролик защищает фруктовое дерево, я размяк прям, захотелось даже погладить его за ухом. Подойдя в плотную поприветствовал зайчишку как маленькую зверушку, а не как грозного противника.

-Привет! Как тебя зовут? Что ты тут делаешь? – Засыпал его вопросами.

-Большинство знает меня под именем Юэ Ту, я хранитель дерева вечной жизни, никто кроме богини Нюйвы не может прикасаться к его плодам, ну и меня, так что проходите мимо, кто бы вы ни были.

-Извини, мы не знали, что это за дерево и не хотели причинить вреда, ты сказал Нюйва? ничего не слышал про такую богиню, мы ищем Дивию, хозяйку этих мест, может ты подскажешь где искать?

-Да, это она и есть, только ваш народ почитает ее под другим именем, единственное божество этой планеты Нюйва, по-вашему Дивия, повелительница стихий. Значит вы с Земли, как там дела? Тысячи лет не был в родных краях, - кролик сменил гнев на милость, - а меня как зовут в вашей стране? Тоже какое ни будь необычное имя?

-Э…, ну вообще то про тебя у нас никто не слышал, судя по имени ты дух из азиатских государств, если бы я что-то знал, обязательно запомнил, так что точно нет. Заяц сразу потерял всякий интерес к нам, велев больше не прикасаться к их фруктам указал на восток, - идите прямо, до дворца слишком далеко, но как поднимитесь увидите алтарь, приложитесь к нему ладонями и ждите ответа. –С этими словами зверек испарился.

Похожий на гигантское светящееся яйцо обелиск, размером с двухэтажный дом мы увидели сразу на краю кратера, он затесался промеж скал, все приложили руки к этому постаменту, тем самым обозначив свое присутствие, но ничего не произошло, поэтому расположившись в тени мы встали лагерем. Спустя пару часов над алтарем возникло свечение из которого вышла хозяйка луны, это была женщина средних лет, она плавно спустилась на землю или на лунную поверхность, так правильнее называть, вся в белом, с длинными седыми волосами, но молодым лицом, довольно красивая. Проявившись она сразу направилась в нашу сторону и первым делом обратила свое внимание на меня, пристально посмотрела в мои глаза, взгляд был холодный и пронизывающий насквозь, но улыбка на ее губах смягчила неловкий момент.

– Здравствуй, давно не виделись – Дивия обращалась ко мне.

– Здравствуйте, разве мы знакомы? – Я честно не мог вспомнить чтоб мы хоть раз пересекались.

– Знакомы, много лет назад, в ясную лунную ночь, я увидела тебя впервые, май в тот год выдался жутко промозглым, ты лежал в пеленках на пороге приюта, замерзал от холода и уже был готов испустить дух, вокруг не было никого кто мог бы тебя спасти, видимо твоя мать прощаясь забыла в торопяхь нажать звонок. Ты был совсем один в ночи, смотрел на меня и абсолютно не плакал, я сжалилась над тобой и хоть это против правил, одарила лунной энергией, дала тебе силы к жизни, ты смог протянуть до утра, пока такого пупса не обнаружили нянечки. Но есть и плохая новость, мощь той энергии медленно будет разрушать тебя из нутри, смертный не может носить эту силу более тридцати трех земных лет и все равно это шанс прожить достойную жизнь, лучше, чем умереть в младенчестве не так ли? Однажды я, уже наделяла человека своей энергией, он прожил яркую жизнь, поэтому я посчитала возможным помочь тебе… и вот ты здесь, так что привело вас?

– Постойте, постойте… Столько информации разом, вы видели мою мать? Кто она? Почему бросила меня?

– К сожалению, это мне не известно, так зачем вы здесь?

– Что совсем ничего не известно? Ни малейшей зацепки? Дайте хоть что-нибудь. – Я уже не мог сдерживать свои эмоции, Костя заметила это и вовремя вмешалась.

– Нам надо одолеть наместника Горна. – Костя девушка довольно прямая, выложила все как есть, – только ты, Дивия, можешь нам помочь, я заметила еще в баре, что ты покровительствуешь Максу, обучи его управлять лунной энергией.

Я все никак не мог справиться с нахлынувшими чувствами от полученной информации, не знал куда деть себя, мне хотелось уединиться и все обдумать, непроизвольно я вышел из сна…