10 мифов и фактов о контактных линзах.

Посвящается моему первому подписчику.
10 мифов и фактов о контактных линзах. Посвящается моему первому подписчику.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Активно использую линзы, поскольку зрение -7, да, долгое ношение может повредить роговицу, да, линза может сместиться глубоко под верхнее веко, да, за линзами нужен тщательный уход и пользоваться ими нужно крайне осторожно, чтобы не повредить саму линзу или глаз. Но, без них мне невозможно нормально существовать (работать, делать что-то по дому, общаться). А еще у меня есть коллекция цветных линз под разный макияж и одежду, и это большой плюс.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Цветные линзы выглядят чертовски искусственно;). Как у куклы, без глубины! Нормально выглядят только оттеночные).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не всегда) у меня есть серые линзы- смотрятся как настоящие)
Автор поста оценил этот комментарий
>> "да, линза может сместиться глубоко под верхнее веко, да, за линзами нужен тщательный уход и пользоваться ими нужно крайне осторожно, чтобы не повредить саму линзу или глаз"
Ужас. А я вот месячного непрерывного ношения раз в месяц запихиваю, и живу спокойно :-)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не хорошо пару линз носить месяц не снимая. Да, есть такие линзы, производители которых утверждают что их можно носить месяц, но это должно быть в качестве исключения, заночевал не дома, можно ночь в них поспать, что бы не выкидывать. Снимать при возможности нужно. Это как в одних носках, не снимая ходить месяц О_о.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне врач такие не рекомендовал.
Автор поста оценил этот комментарий
А еще постоянное ношение истончает наружный слой роговицы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку