10 лет единочества

Вот и закончилась очередная вахта, которая длилась больше обычного, 32 дня.
Интересное наблюдение контраста в чувствах когда приезжаешь и уезжаешь. За три дня до отправления на работу, особенно зимой, становишься раздражительным и всё начинает подбешивать. Я в шутку называю это предвахтовой депрессией, но по прибытию в аэропорт и после встречи с коллегами это отпускает.
А когда уезжаешь домой, разумеется все в хорошем расположении духа, предвкушают месяц кайфа, когда в 8 утра все унылые идут на работу, пытаются завести свои вёдра в мороз, а ты выглядываешь в окно, ухмыляешься и отправляешься с котом обратно под одеяло.
Но по дороге на работу или во время вахты, крутишь огромную гайку замёрзшими пальцами, думаешь «Нахер оно надо?!». А когда дома утром, с тёплой женской грудью в руке, получаешь смс об увеличении баланса на карте, понимаешь, что оно того стоило)

Автор поста оценил этот комментарий

Я не встречал ни одного вахтовика, который бы гордился вахтой в 32 дня. Я хз что там за условия должны быть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разве я этим гордился? Это ты бьёшь в грудь пяткой за свои 90 дней)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сынок... 32 дня... Под 90... И я ещё не рекордсмен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от условий и сложности работы. И это далеко не повод для гордости.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через неделю уезжаю на свою первую вахту. 2 месяца там пробыть, в якутских ебенях, без опыта работы! Сыкотно пиздец! (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ерунда, зимой мишки спят. Вот по весне будут голодными…)