10 глава

Отряд самоубийц.

Пришло время сна, провалившись в Эфир я, проявился в шалаше у хранителя. У костра сидела Костя, так мы стали называть Кострому, её прислужник Листик, Помпон что-то колдовал над котелком, судя по запаху снова варил свою амброзию, после встречи с ним я всегда входил в сон рядом. Увидев мое проявление, первой подошла Костя, она уже была одета в тёмно-коричневый кожаный, облегающий корсет и такие же брюки, ей очень шел этот наряд, заговорила со мной:

– Нам надо обсудить что это было в моем баре и как ты такое провернул?

– Прости, но я не контролирую эту силу, как-то само вышло – попытался оправдаться, - мне очень жаль, что ты лишилась своего заведения, но кто-то должен был развалить этот притон.

– У тебя очень мощная внутренняя сила, это может нам пригодиться, но ты должен научиться управлять ею. Судя по энергии которой ты разрушил мой бар, тебе явно кто-то покровительствует и кажется я знаю кто. Дивия-богиня луны, такие возможности в ее стиле, я пока не понимаю, как вы связаны, но она явно ко всему этому причастна и нам надо выяснить как. Возможно это наш единственный шанс, чтоб одолеть Горна. Только есть одно «но», на луну просто так не попасть, нужен проводник.

И ведь действительно, во сне, где я только не был, но это всегда было в пределах нашей Земли, максимум на орбите, ни разу я не проявлялся на других планетах, если кому-то из вас такое удавалось, знайте, у вас особый дар и очень мощная душа, в следующей жизни вы сто процентов снова будете человеком.

– Лично у меня на примете только один, – продолжала Костя, – и эта встреча сулит нам верную смерть. Яга, дух-проводник между миров, но в уплату за такое путешествие она запросит энергию твоей души и наши силы тоже, потому как доставляет только в один конец. Чтобы переместиться нам придется отдать ей почти все, а других вариантов у меня нет, может кто-то знает другие способы добраться до луны? -ответа не последовало, – надо отправляться к ней.

Все согласились с этим абсурдным решением, варианта получше никто не смог предложить, даже всезнающий Помпон был в замешательстве, не долго думая мы приготовились к опасному путешествию из которого еще никому не удавалось вернуться. Листик прокинул нить на болота Яги, мы взялись за неё и отправились на верную гибель. Оказавшись на топях, сразу направились к её жилищу, было темно, только луна освещала нам путь, мы вышли на болото окруженное довольно мрачным лесом, наполовину затянутым мхом, в центре которого стоял дом из бревен, с высокой крышей, на самом верху сидел крупный черный ворон, мне кажется он наблюдал за нами. Подойдя к двери я, разглядел железное кольцо, протянул руку и постучал им, тишину нарушил звук металла о металл, в доме послышались шаги, дверь распахнулась. На пороге стояла скрюченная бабка, со стремным морщинистым лицом, нос крюком, с нижней челюсти торчали два клыка, на голове какая-то шапка из бобра, наверно она его на своем болоте поймала, распотрошила и съела, сырого, ну по крайней мере такое первое впечатление «бабушка» производила. Мое внимание привлекло не это, она на половину была окостенелая, т.е. одна рука и нога у нее были человеческие, а вторые серо-белые из кости.

– Чаво надобно? – голос у старухи был весьма скрипуч и неприятен.

Разве кто-то еще говорит – чаво? Ей реально тысяча лет – пронеслась мысль у меня в голове.

– Шалом, старая карга – Листик по-свойски поприветствовал её, что изрядно удивило меня. Оказалось, они давно знакомы, парень когда-то прислуживал бабке, выполнял разные поручения – Давай обойдемся без приветственных речей, нам надо на луну.

– Листик, мелкий засранец, ты сильно изменился с нашей последней встречи, на луну захотел? Ну цену ты знаешь, это дорога в один конец, я заберу всю вашу энергию, оставлю на один день, таковы условия, принимаете их? – Яга с огромной долей ехидства смотрела на нас, но это не выглядело угрожающе, скорее не много раздражало.

– Да принимаем, открывай уже печь, у нас мало времени – ответ бывшего подопечного сильно обескуражил её.

– Ну что же, если все согласны, то приступим, – бабка повела нас к огромной печке, закрытой кованными чугунными ставнями, с три человеческих роста высотой, начала что-то бормотать себе под нос, одновременно рисуя какие-то символы костяной рукой на их поверхности, когда ритуал был закончен ворота распахнулись, за ними оказался темный тоннель, старуха прокинула в него нить с золотым отливом в самую глубь, где виднелся яркий лунный свет. Встала первой и велела нам взяться за этот направляющий шнур, несколько мгновений, и мы уже стояли на лунной поверхности, как только ноги коснулись её, я ощутил внутри небывалую мощь, цунами энергии, с огромным трудом сохранил равновесие, меня начало потряхивать, невероятно сложно стало себя контролировать.

– Пришло время платить – потирая ладони ухмылялась горбатая старуха, – Листик, пожалуй, начнем с тебя, – она взяла парня своей костлявой рукой и за секунду выкачала его до полупрозрачного состояния, всем стало не по себе, наш спутник выглядел жалко. – Кто следующий? – Бабка заметно взбодрилась.

– Я, – меня уже серьезно трясло от переизбытка душевных сил.

– Какой смельчак, а чаво это тебя так колотит, ты случаем не заразный? Или припадочный? Хотя это не важно, – глаза у Яги горели самодовольством, жаждой заполучить с нас как можно больше, она протянула мне свою костяную руку.

Поскольку сдерживать тот ураган, который бушевал во мне уже не было мочи, я с силой вцепился в протянутую клешню этой карги, взгляд её тут же поменялся, она попыталась вырваться, но было поздно, поток энергии с неимоверной силой ринулся и стал заполнять этот сосуд, он не прекращался потому как исходил из самой планеты, кости старухи затрещали, она взвыла от боли.

– Отпусти, прошу хватит, остановись, – взмолилась старая, но я крепко держал её за руку.

– Так ты отказываешься от оплаты? – спросил я.

– Да, отказываюсь, только отпусти.

– Извини, но просто так не могу, сначала вернешь нам, что уже взяла и как понадобишься отправишь на землю, конечно же без оплаты, согласна?

– Согласна. – Яга была на все готова лишь бы спастись от потока силы, которая ей оказалась не по зубам.

Как только я разжал кисть, ураган лунной энергий нашел новое направление и теперь шел потоком через меня направляясь обратно в недра планеты, мне стало гораздо лучше, ощущение мощи всей луны стало чем-то очевидным и естественным.

Наша проводница, потирая свои старые кости, подозвала Листика и взяв его живой рукой вернула прежний вид и все силы обратно. Договорившись встретиться на этом же месте бабка отправилась восвояси, на том и разошлись.