10 000 и дают...

10 000 и дают... Рэп, Комментаторы, Ноунейм, Комментарии

Источник: https://vk.com/rapnewrap

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
373
Автор поста оценил этот комментарий
Реально, первый слышу про такого "нейма"
раскрыть ветку (173)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже его не знаю
раскрыть ветку (22)
263
Автор поста оценил этот комментарий
Я и знать не хочу
раскрыть ветку (21)
202
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглил, еблан какои то, считайте что я сэкономил вам время можете даже не гуглить

раскрыть ветку (20)
109
Автор поста оценил этот комментарий
ллгс
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лига Лени Говорит "Спасибо"?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Лошадь Лара греет сосиски
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не гуглить первые два твоих слова.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Главное гуглить первые два моих слова

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитав тэги отпала охота гуглить, а теперь и подавно, верю на слово.
ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно известен среди школоты. По возрасту в принципе от них недалеко ушел

раскрыть ветку (144)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Он известен среди долбоебов. Школота потупее слушает дерьмо типа Тимати или Крида и прочее блэкстаровское говно, либо т.н. новую школу (Фараон, Фейс, Скриптонит, Т-фест), школота поумнее слушает Атл, Касту, Анакондаз мб. Ну и все они слушают Оксимирона
раскрыть ветку (143)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Школота слушают касту? Да не, сомневаюсь. А яникс относится к первой группе
раскрыть ветку (48)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Я слушал Касту когда был школьником. Лет 10 назад.
раскрыть ветку (41)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (34)
49
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет назад слушал Летова будучи школьником, ещё айрон мейден иногда заходил, но реже. О чём вы тут вообще говорите?

раскрыть ветку (33)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Ну судя по всему, не о Летове и не об Айрон Мейден
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

2000 год, Децл, YO!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Термоядерный Джем ещё кто-нибудь помнит?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мистер малой
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Буду погибать молодым, буду погибать!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ядерный Титбит помню, а такого нет :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь они первые заявили: "Реперов тут нет, только рапиристы". Чуть ли не в 89-ом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну я такого не видал. Вообще меня как то обходила эта субкультура, первый рэп что я застал это был Мальчишник вроде, году в 94 или 95 штоле. Ну такое, даже не знаю как сказать. Вроде и шляпа шляпой, но текста довольно забавные были, хотя и исполнение и музыка говно)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Молодежь уже не та...
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пластмассовый мир победил...

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В мое время реперов все пиздили. Они отгребали и от гопоты, и от металлистов, и от скинов. А щас туда же.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню как им на штанах карманы отрывали
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство когда в твоем плеере после "Ран ту зэ хилс" идёт "Круглый год" Анакондаз,а за ним "Песенка о святости, мыше и камыше". И да "школота" 17 лет)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"школота"

В данном случае кавычки не нужны, вполне себе школота.

Автор поста оценил этот комментарий

Ваще огонь :D


Ну ты знаешь что "школота" это скорее состояние души, а не возраст)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Летова? Это тот говнарь, который надрывая голос орал про "совок"? Как вспоминаю, сколько он этих антисоветских песен спел, так начинаю сомневаться в его вменяемости. Как ему не надоело то. Суициднулся бы, коль так осточертела ему вся эта обстановка. Одно "Русское поле экспериментов" чего стоит. 10+ минут каких то метафор, которые понятны лишь ему. И всё это под какое-то дребезжание убитых гитар и в исполнении такого себе вокала.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сэр, вы только что оскорбили несколько процентов населения России.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каких? Любителей Летова?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Философов, поэтов, русских рокеров
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как Ласковый Бык 30 лет назад - бессмысленная хуета для школьников 10-12 лет

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Но ласковый май не для школоты был, он скорее под мамок этой школоты

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда для "школоты", сейчас для мамок.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ласковый май как раз для школьных дискотек хорошо шел. В остальное время мы слушали Цоя.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 10 назад они были популярны. Сейчас их слушают школьники 10летней давности
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я слушал тараканов, мисфитс, пантеру, красную плесень и прочее в школьные годы ))
И о чем вы все - только смутное представление имею
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему слушАЛ, как можно перестать слушать мисфитс?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более после того, как Данзиг вернулся

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас слушаю acid jazz. А то злой очень )
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ничего удивительного, это их ца по уровню интеллекта
7
Автор поста оценил этот комментарий

у него, видимо, до сих пор при фразе "10 лет назад" ассоциация с 90-ми :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя да, это я слегка дал жару про Касту. А Яникса никто не слушает, его все чморят даже среди поклонников рэпа
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У него тоже есть своя фанбаза, хоть и небольшая
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто слушает Ассаи,Крек?)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря сам не слушал, но по отзывам их слушают соплежуи?)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно все кто слушает рэп-тупорылые умственно отсталые дегенераты. Зато остальные прям эстеты и элитка.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не все. Я вот прямо уверен, что не все. Но у тех любителей рэпа с которыми в жизни доводилось пересекаться, была ровно одна извилина и та между ягодиц) Думаю, мне не повезло, и где-то есть и нормальные. Жаль, что от тенденции всё же никуда не деться)

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Многие из тех, кто слушает реп просто предпочитают об этом не распространяться, чтобы не попасть под шквал критики

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, хотя заметна масса тех, кто любит врубить погромче, чтобы все чики видили как ево кочает!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да. Общался как то с одной девченкой, общение шло идеально до момента,когда она узнала что я слушаю русский рэп. Типа "оооо, как такое можно слушать". На что получила ответ "ушами." Больше с ней я не общался

Это мне напоминает ситуацию с верующими разных религий

"Оооо, как ты можешь не верить в Цоя? Он умер за наши грехи сраный ты рэпер. Если ты не признаешь Цоя, значит ты чмо, урод с одной извилиной и для тебя готовится отдельный котел в аду. И мой музыкальный вкус лучше твоего потому что иди нахуй,вот почему. Мой Бог даст пизды твоему Богу"

З.Ы. Могу сейчас послушать Агату Кристи, а через час Фараона. Не понимаю зачем обязательно делиться по музыкальным вкусам. И вообще, о вкусах не спорят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Русский реп тоже разный все таки
8
Автор поста оценил этот комментарий

А все ваши знакомые сразу рассказывают вам, что слушают? Я вот слушаю рэп, но на каждом шаге об этом не кричу. На работе в наушниках сижу, в машине обычно слушаю когда один, потому что у всех вкусы разные и если с кем то еду, то включаю просто какое нибудь радио.

А те, кто на каждом шаге кричат, что слушают рэп\рок\метал, обычно все одного уровня долбаебы.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А по каким критериям оценивается нормальность человека? Просто мне интересно, я нормальный любитель рэпа или тоже отношусь к касте одноизвилинных

Никаких подъебов, действительно всегда было интересно, как я выгляжу в глазах других и насколько это видение совпадает с моим собственным мнением о себе

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Общими критериями были всякие "глубокомысленные" пацанские цитаты, а-ля "брат за брата", куча треш-фоток в стиле "гангстамазафакабич", позиционирование себя как "я дитя улиц, и это мой город, ЙОУ" ну и соответсвующее всему этому прекрасному образу поведение. И это не какие-то школьники, а вполне себе люди в диапазоне 20-30 лет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну я тогда к таким не отношусь вроде как.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то бабкина логика: "Эта молодежь совсем распустилась! Слушают свой рэп, Оксимиронов всяких."
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы одного Оксимирона слушали, то ладно еще. У него хотя бы много отсылок к литературе и очень богатый словарный запас, можно развиваться. Но вот когда слушают Фейса "я ебал твою телку" и из этих слов вся песня, как в попсе, то тут уже да, проблемы конечно.
А бабки и дедки с такими предъявами пускай дальше Баскова и Киркорова слушают, вот уж где лирика, смысл и звучание
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, вот ты флексишь
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что скоро выйдет фит Би2 и Мирона, как же роцкеры отреагируют?)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как насчет иностранных исполнителей. Альтернатива, попрок , другие стили? Неужели все новое поколение копается в куче говен аля "русский рэп"?
Не верю
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не понимаю почему на пикабушечке так любят рэперов хуесосить.
Блэкстар слушают школьники из начальных классов. У меня племяник втором классе учится и тимати слушает.
Крида слушают в основном мокрощелки. Лет 16. На самом деле не плохой певец ртом, но мне не нравится.
А вот ньюскул да, уже по старше люди слушают. Но не обязательно же для этого школьником быть.
И вообще дерьмовое клеймо, если слушаешь рэп на русском, то все: школьник и быдло. Или умник хуев, если музыка посложнее.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, люди на пикабу по большей части принадлежат более старшему поколению, они привыкли слушать русский рок и о рэпе как правило знают либо то, что умер Гуф, либо ака ака ак-47,либо скр скр скр, согласись, примеры не самые лучшие. Хотя мне Фара в принципе заходит, особенно когда пьяный, но и не совсем рэп, какой-то полурок скорее
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще согласен. Но мне фараон не оч нравится. Мне больше АТЛ нравится. И вообще, я рок тоже люблю, но просто обидно, что ли, что люди просто вешают ярлыки бездумно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как вам такой репчик?
Она сидела на очке и кругозор свой повышала,
И, читая, не заметила, что балка затрещала под ней,
Но тетка увлеклась романом, она, дергаясь, читала,
От вибрации такой доска держаться перестала....
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что модный реп это идеологическая замена блатняку, типа тоже про тюрьму, говно и крутость, но не так уныло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Современный блатняк. Все одно. Г.но
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скриптонит – это хорошая музыка
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я могу понять почему людям нравится оксимирон, могу понять почему атл нравится, но скриптонит - просто сферический пиздец в вакууме, по сравнению с первыми двумя у него бит полное говно, слова непонятны, а если вдруг случайно поймешь текст, то сразу блевать тянет.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб слушать скриптонита, надо накидаться. Поверь мне, идеально заходит. Он настолько точно и емко создаёт эту атмосферу алкогольного пиздеца (может не только алкогольного,но я больше ничего не употребляю), что проникаешься этой эстетикой. Скриптонит хорош в этом как никто.
И Фараон ещё. Збс.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

АТЛ тоже оооочень хорошо заходит. Особенно под камнем слушать его трек "Астронавт", "Пчелки", "Обратно" и т.п.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Получается так - что бы хоть как то представлять (да не знаю я зачем!) кто все эти люди - достаточно послушать -Оксимирона. Так?

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем, просто он один из самых популярных, да и плюс молодежь, когда слышит что-то подобное "Какой блять Олдос Хаксли, ты что не любишь этот дивный мир
Тогда ты инфантилен - дуй оболтус в ясли
Кругом поражения, провалы, проклятые поэты
И блаженные графоманы
Рыцари субкультуры, хранители стеклотары
Витязи политуры, забытые меломаны
Этот мир будто блеск дешевой панели" думает "оооо, ебать, какой смысл". Смысл есть, не спорю, только сомневаюсь, что большое количество прослушавших этот трек читали О дивный новый мир и поняли, к чему это вообще
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зато может побольше людей захотят прочитать, в чём проблема?)
раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я как раз из-за него и прочитал
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно, что людям хуй угодишь - поют про падики и наркоту - долбоебы и быдло слушают, читают про внутренний мир и переживания - да нихуя не понимают, долбоебы.
Это лучшее, что у нас есть сейчас, на русском, тут же все ноют, что на нг пугачевы и кобзоны, а как про современных исполнителей - так для долбоебов.
Хз, мне из всей русской музыки нравится как раз оксиморон и немного Слава КПСС. Анакондаз немного, ещё Птицу Емъ пару треков зашло. Остальную музыку русскую не могу слушать, блевать тянет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так кроме репа то слушают что то? Или сейчас у школьников - самый сок это рэп? Я не силен в мэйнстримовой сцене современной, но все же - быть не может чтоб ничего толкового кроме рэпа (хз толковый он или нет - я в него не врубаюсь почему то) не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рэпа разновидностей ооочень много, он покрывает все. Ну а так да, есть андеграунд рок-группы, но они никому особо не нужны, эту нишу занимает клауд-рэп и певцы ртом наподобие ЛСП или Томаса Мраза. Хотя вот не так давно был небольшой тренд на пошлую молли, но вроде быстро прошел
Автор поста оценил этот комментарий

"Этот мир будто блядь с дешевой панели"*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу свет в конце твоего ушного тоннеля.
Это все автокоррекция
2
Автор поста оценил этот комментарий
Окси - локомотив русского рэпа 2008-2015, человек что сделал свой интеллектуальный рэп популярным.
Автор поста оценил этот комментарий

Месье знает толк в говне.

Автор поста оценил этот комментарий

Не гоже называть людей, музыкальные вкусы которых отличаются от твоих, долбоебами. Это компрометирует в первую очередь тебя.

Люди, с подобным тебе мышлением, кричат "православие или смерть".

Не надо так.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага давайте на основе своего субъективного мнения лепить ярлыки слушателям

4
Автор поста оценил этот комментарий

Из перечисоенного только Касту и Оксимирона можно полушать. Остальное ну прям пиздец убожество. Тимати с его зашкварной блэкстаровской шнягой, Фараон... Это вообще типы без какого-либа таланта, с убогими текстами и дерьмовой читкой. Каста - это одни из первооткрывателей достойного рэпа в России, Оксимирон... ну он выделяется среди всех прочих интересной и разнообразной техникой чтения, интересными (хоть и часто аморальными) текстами. АТЛ кстати тоже своеобразны в манере исполнения. А все остальные делают такой рэп, который сделает практически любой человек со слухом и деньгами.

Не ценитель жанра в принципе, но ради интереса послушал, по-этому моем мнение - мнение непредвзятого и наверно недоконца компетентного человека, так что фанатов прошу не обижаться)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Многоточие. Касту и многоточие я тоже слушал,когда был школьником,нормальные исполнители на фоне всего этого современного дерьма. Особенно на фоне каспийского груза,которого все слушали в армии, я даже примерно запомнил пару строчек их "творчества": Доедешь - пиши,твои глаза как в рекламе виши,на твоих трусах висят черкаши...
Хорошо,что я и раньше особо не слушал эту хуету,а сейчас мой организм ее вообще не приемлет
2
Автор поста оценил этот комментарий

У многих есть неплохие треки. Тот-же Скриптонит весьма выделяется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Послушал сейчам из любопытства оксюморона. Первое, что заметил, - этот парень угорел по Эминему, как Киркоров по Руссосу. Реп его не про тюрьму, но столь же пафосен и глубокомысленен как и остальные. За двадцать лет ничего у них не изменилось.
Единственное, что я слышал в репе натурально нового, это Биграшабосс, это хоть и стёб, но он очень самобытен.
3
Автор поста оценил этот комментарий

> поумнее
> рэп
лол

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как вы различатете все эти сорта дерьма?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эстетам не понять.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у Касты из нового есть, что-нить дельное?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот буквально недавно клип на злобу дня вышел, годнота. Скрепы называется
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каста уже не та....:(
Попса какая-то.
Вот раньше было, бошки, про Макса, не забывай свои корни....
А теперь актуальная хуета :(
Автор поста оценил этот комментарий

Впередиидущий.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скрепы
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хрень и попса :(
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хрень не соглашусь, а что Каста больше в попсу ушла так это давно уже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хрень в смысле не цепляет. Раз послушал и больше не хочется....
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне интересно, музыку школота вообще слушает?)) Или только говно-рэп?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты ЛСП или Томаза Мраза как минимум послушай, это из самых знаменитых. Чем это тебе не музыка? Они и под инструментал хорошо поют, именно поют, а не читают. Рэп давно ушел от глупых зашоренных рамок пацанско-падиковской тематики, сейчас это очень многогранный жанр искусства. Если ты не поспеваешь за ним и до сих пор думаешь, что там только про разборки на районе, что ж, это уже твои проблемы.

Что ты кстати считаешь за музыку? Классику навроде Моцарта, Баха и прочих или что?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не случайно сказала что не просто рэп а говно-рэп. Не спорю, в этом жанре есть достойные представители. Но школьники разве их слушают ? Или они слушают то что способны разобрать (зарубежных хрен поймёшь что они там поют, очень сложно, а тут по русски, все понятно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+ АТЛ, MNOGOZNAAL
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

АТЛ я совсем недавно начал слушать и теперь слезть не могу. Постоянно на репите.
И ирония заключается в том, что первой песней песней которую я у него послушал является  "В унисон", которая начинается со строк:

Я в наушниках твоих совсем недавно.

Засев там плотно, а другим мотивам звучать не дал я.

Автор поста оценил этот комментарий

Нужно специальное расследование

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, да ты реально разбираешься в сортах говна!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Слушаю новую школу, и Атл'а и Касту. Я дебил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, почему, слушай что угодно, только не Блэк стар и не русскую попсу
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал твой коммент вслух, чуть сатану не вызвал. Или оксимирона. Хз кто страшней.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, в новых Елках его тему будут крутить, но пока не точно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно тогда не смотреть, чтобы вместе с глазами и уши не лопнули.

Автор поста оценил этот комментарий

тоже не знал, но загуглил. На ютубе клип почти пять лямов просмотров. Думаю, кумир современных подростков.


https://www.youtube.com/watch?v=t7113opX-N4

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эти ребята вообще не понимают, что пацаненок делает в их аэропорту.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1
такой же нонейм, а выеживается

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку