1000 Подписчиков в сообществе метал-музыки [Отчет]

Приветствую всех металлистов и слушателей метал музыки на пикабу, а так же просто любопытных подписчиков нашего сообщества. Я рад сообщить вам о том, что размер нашего сообщества достиг заветной цифры 1000! Ура!

1000 Подписчиков в сообществе метал-музыки [Отчет] Metal, Метал, Металлисты, Пикабу, Отчет, Длиннопост

Прежде всего я выражу огромную благодарность авторам сообщества, всем тем, кто формирует наш контент, а так же, конечно, подписчикам, которые ежедневно вливаются в ряды слушателей.

Стоит подметить, текущее соотношение 67 постов на 1000 подписчиков говорит о том, что довольно большой процент пользователей пикабу так или иначе увлечен тяжелой музыкой, не смотря на относительно невысокую частоту формирования новых постов. Мы конечно же будем стараться оправдывать ожидания подписчиков в будущем.

1000 Подписчиков в сообществе метал-музыки [Отчет] Metal, Метал, Металлисты, Пикабу, Отчет, Длиннопост

Другой очень важный вопрос, который хотелось бы осветить лично мне, это безусловно изначально высокий порог вхождения агрессивной метал-музыки: ведь не каждый пикабушник может переварить посты музыки с "грязным" вокалом, бласт-битами и другими нехарактерными для современной эстрады элементами.

Однако, пикабу у нас еще и "прогрессивный", и уже сейчас авторы подобного содержания обитают в нашем сообществе в полном спокойствии наряду с авторами более-менее спокойного метала. Метал музыка.... она разная.
Все это должно вылиться в большую заинтересованность отдельного слоя обитателей сети, и суммарного повышения посещаемости (привет администрации пикабу :D).

1000 Подписчиков в сообществе метал-музыки [Отчет] Metal, Метал, Металлисты, Пикабу, Отчет, Длиннопост

Думаю вполне достаточно демагогии от меня, еще можно было подметить тенденции, выделить авторов и т.п., добавить что-нибудь про авторский контент.. но я оставлю это на будущее, когда постов станет больше.
Остается разве что перейти к обсуждению в комментарии. Может у кого-то накопились свои замечания к модерации или идеи: обо всем туда.

Лига метал-музыки

3.7K поста10.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.