08 сентября 2019 года.  БЕРЕЗОВКА, часть 2.

Выполнена 2 часть монтажа инженерных систем, коей, в данном случае, является котельная дома в 233кв.м., предназначенного для проживания семьи из 3-4 человек.

08 сентября 2019 года.  БЕРЕЗОВКА, часть 2. Отопление, Полипропилен, Коттедж, Строительство, Строительство дома, Котел, Бойлерная, Видео, Длиннопост
08 сентября 2019 года.  БЕРЕЗОВКА, часть 2. Отопление, Полипропилен, Коттедж, Строительство, Строительство дома, Котел, Бойлерная, Видео, Длиннопост

Первая часть истории монтажа данного дома тут - 16 июня 2019 года.БЕРЕЗОВКА, часть 1



Почти оделся дом в шубу из утеплителя и облицовочного кирпича, когда Денчик наконец закончил эпопею с котельной.


На самом деле, монтаж котельной реально затянулся. Но, как ни странно, на то были реально объективные причины.


Дело в том, что в начале монтажа этой котельной Диниска сорвался на день на какие-то работы в ЛИСИЙ НОС..


и сломал себе ключом НОССССссссс🤣...


Как я 12 лет назад. Только я сломал половину переднего зуба...


А этот кадр, —--------— НОСсс🐽.


Лично я, на улице Дибуновской, лет 12 назад, затягивая гайку на бойлере, захерачил себе по зубам разводным ключом.. и сломал половину переднего зуба..

Улыбаясь, вид был безумно смешной, - барыги какого-то..


Но Цхай Алексей Владимирович, тоже посмеявшись от души, очень быстро все привел в норму, починив меня.


Денчик долго не мог поверить в свой косяк и не сразу пошел к врачу. А когда там организовался, опечалился еще больше, т.к. его целенаправленно направили в больницу на операцию с общим сроком пребывания там аж 7 дней.


По прошествии этого срока но снова засиял былыми формами и задышал. Но сроки были безбожно сорваны, потому-что подоспели другие по очереди объекты и теперь пришлось разрываться аж на 4 объекта. Отдельная благодарность заказчикам данного объекта - Ксении и Евгению - которые адекватно восприняли ситуацию и абсолютно нас не торопили, т.к. до холодов еще есть время.


В итоге, очередная котельная выполнена, но не запущена по причине отсутствия должного напряжения для электрического котла и газа для газового. Но скоро это великолепие там образуется, и мы все запустим.


Лично мне всё больше и больше нравится наше нововведение в виде трубопроводов от сбросников до пола, если в котельной есть трап, или прямиком в ад, т.е канализацию, если трап отсутствует. Сброс из системы водоснабжения обязательно через разрыв, чтобы его можно было отследить и принять меры.


P.S.: В обвязке отсутствуют один кран, который обязательно требуются для удобного обслуживания системы. Его мсье Зинган смонтирует в обвязке и выложит фото исправлений в комментариях, когда вернется на объект для монтажа обвязки колодца.

08 сентября 2019 года.  БЕРЕЗОВКА, часть 2. Отопление, Полипропилен, Коттедж, Строительство, Строительство дома, Котел, Бойлерная, Видео, Длиннопост
08 сентября 2019 года.  БЕРЕЗОВКА, часть 2. Отопление, Полипропилен, Коттедж, Строительство, Строительство дома, Котел, Бойлерная, Видео, Длиннопост
08 сентября 2019 года.  БЕРЕЗОВКА, часть 2. Отопление, Полипропилен, Коттедж, Строительство, Строительство дома, Котел, Бойлерная, Видео, Длиннопост
08 сентября 2019 года.  БЕРЕЗОВКА, часть 2. Отопление, Полипропилен, Коттедж, Строительство, Строительство дома, Котел, Бойлерная, Видео, Длиннопост
08 сентября 2019 года.  БЕРЕЗОВКА, часть 2. Отопление, Полипропилен, Коттедж, Строительство, Строительство дома, Котел, Бойлерная, Видео, Длиннопост
08 сентября 2019 года.  БЕРЕЗОВКА, часть 2. Отопление, Полипропилен, Коттедж, Строительство, Строительство дома, Котел, Бойлерная, Видео, Длиннопост
08 сентября 2019 года.  БЕРЕЗОВКА, часть 2. Отопление, Полипропилен, Коттедж, Строительство, Строительство дома, Котел, Бойлерная, Видео, Длиннопост
08 сентября 2019 года.  БЕРЕЗОВКА, часть 2. Отопление, Полипропилен, Коттедж, Строительство, Строительство дома, Котел, Бойлерная, Видео, Длиннопост