03 Свидетели выздоровления (гл.3 из 12)
После контузии меня начали мучать сильные боли во всем организме, и стала плохо работать память. Обычно в таких случаях на помощь больному приходят родственники. Ко мне на помощь пришла родная сестра.
© 2025 Константин Оборотов
=== Список всех глав
Глава 3. Как сестра Нина меня опекает *
===
*** Глава 3. Как сестра Нина меня опекает ***
Я начал вспоминать о девушке, с которой попытался подружиться примерно месяц назад. Я не помнил ни имени, ни внешности. Вообще ничего. Я даже не помнил, были ли у нас какие-то интимные отношения. В первом состоянии память работает плохо. Вам, конечно, любопытно, работает ли у меня самый важный мужской орган. Скажу так. Работает, но плохо. Нет, лучше отвечу так. Плохо, но работает. Так звучит более оптимистично.
Да, память сейчас работает плохо. Но я точно помню, была эта девушка, была. Я также честно ей рассказал всё то, что сейчас вам рассказываю. И она вроде как готова была потерпеть мою инвалидность, мои психологические особенности и меня в целом. Но тут вмешалась сестра Нинка. Она вошла в мою квартиру без приглашения и предупреждения, у неё был запасной ключ от моей квартиры. Обнаружив в гостях девушку, Нинка устроила такой скандал, что я помню его детали даже в состоянии "плохой" памяти.
Она обозвала девушку ужасными словами, побила её кулаками и с позором выгнала.
А мне Нинка после ухода девушки устроила разнос такой силы, что я чуть не отдал Богу душу. Даже жёны, которые ловят своих мужей с любовницами, не устраивают таких скандалов. Сначала Нина рассказала, что только отъявленная мошенница может польститься на такого как я. Страшного, психически больного, но с хорошей пенсией по инвалидности, да ещё и со своей квартирой.
Затем Нинка объяснила, что именно такие наглые девицы тащат в дом разнообразную заразу, а вытаскивают ценные вещи. При этом Нина подробно перечислила как потенциальные болезни, так и ценные вещи, которых, к моему удивлению, у меня оказалось довольно много.
На моё робкое замечание, что мне хочется создать свою семью, Нина среагировала просто ужасно. Она подскочила ко мне, стукнула три раза кулачком по голове, приговаривая, "тук-тук-тук, есть кто там?"
Затем сбегала на кухню, принесла чайник, стала лить мне воду на голову и приговаривать, "опомнился, в себя пришёл?"
Я тогда очень удивился и подумал, "а кто, собственно, из нас двоих сумасшедший? А может, оба?"
Справедливости ради должен заметить, вода в чайнике была тёплой.
Так или иначе, это событие заставило меня вот над чем призадуматься. Происшествие меня так сильно впечатлило, что я помнил его даже в состоянии "плохой" памяти. Может, подобными стрессовыми мероприятиями можно в целом нормализовать память? Мысль интересная, но надо иметь в виду следующее. Вместе с воспоминанием о том знаковом событии ко мне приходила странная нервная дрожь, которая охватывала всё тело. Что лучше, помнить и дрожать или забыть и быть спокойным? Не знаю. Я пока для себя не решил.
В тот самый раз Нинка, вволю побуянив, пригласила нотариуса. Мы переоформили мою квартиру в собственность Нины. Мне очень не хотелось это делать, но спорить с Нинкой не хотелось ещё больше. Я её боялся и боюсь сейчас ещё больше, чем боялся врагов на фронте. Враги где-то там далеко, а Нинка тут, рядом, да ещё и агрессивнее любого врага.
Итак, отдал я ей свою квартиру, да ещё и все наличные деньги. И доверенность ей написал на получение пенсии. После этого Нинка ещё тщательно обшарила все укромные уголки в квартире и забрала всё более или менее ценное с её точки зрения. Я тогда схитрил, спрятал немного денег в укромном месте. Переживал, найдёт эти деньги Нинка или нет. Обошлось, не нашла. Но и мне счастья это не принесло. Забыл, куда спрятал. И вспомнить потом не мог ни в одном состоянии! Всю квартиру перерыл, не нашёл! Вот это ирония судьбы!
День потихоньку шёл к вечеру. Я пересматривал в десятый раз любимый сериал. Смотреть его странно и интересно. Что было в предыдущей серии вспоминается с огромным трудом, чаще безуспешно. Хитрый мозг пытается экономить память и не запоминает всякую чепуху.
Хороший есть анекдот про склероз. Там говорится, что склероз - очень хорошая болезнь. Но почему, не помню. Кстати, в состоянии "плохой" памяти анекдоты вспоминать - настоящее мучение. Либо начало помнишь, либо конец. И почти никогда целиком.
...
Первоисточник:
===
Писатель Константин Оборотов
126 постов13 подписчиков
Правила сообщества
Делать в обществе можно все, что незапрещено общими Правилами "Пикабу". Бан можно получить, если что-то в действиях участника общества не понравится Константину Оборотову.