66

Ответ на пост «“Вы никуда не едете, у вас билет не оплачен”: В Сочи на территории аэропорта группа таксистов не выпускала семью на трансфере»

В комментариях предполагали, что аэропорт в доле. Ну, совсем не факт. Я наблюдал борьбу с нелегальными перевозчиками и таксистами как сотрудник автовокзала. Выгнать с территории Где ходят пассажиры основания нет. Оштрафовать за попытку коммерческую деятельность- в теории можно, если застукать с поличчным нарядом Полиции. На штраф там символический. В результате эта проблема не решается годами. Они нелегальные извозчики подходят к людям и зазывают их. Я или в чёрную там еще как то дес может повлиять или в серую. Молв заказной Автобус.сама газелька припаркована в соседнем дворе.

Проблема в том, что государство у нас не хочет кошмарить бизнес. Даже такой нелегальный. Отправить в тюрьму? Нескольких нелегалов. Показательно.? Нет правового основания. Хотя по факту страдают и легальные перевозчики, у которых пассажиров забирают. И автовокзалы, потому что люди пользуются инфраструктурой автовокзала. Но. Не едут с его контрагентами, легальными перевозчиками. А иногда и сами граждане. Потому что легальный перевозчик должен проводить метод свидетельствования водителей. Проверка на ктп автотранспорта перед каждым выходом. Есть ещё ряд процедур по антитеррору и поиску взрывчатых веществ. А серый перевозчик этого ничего не делает.

С аэропортом, с местным. Тоже общался, так как работал в связанном предприятии. Оградили территорию, поставили шлагбаума на въезд и на выезд. Более 15 минут, парковка платная. И не дешёвая. Думайте, таксисты исчезли? Они каждые 15 минут въезжают и заезжают. И даже шестёрка у них есть специальная, чтобы с карточками туда-сюда по кругу ездить. Сдаётся мне, что без жёстких мер со стороны именно государства-эту проблемы не решить.

9953

“Вы никуда не едете, у вас билет не оплачен”: В Сочи на территории аэропорта группа таксистов не выпускала семью на трансфере

UPD:

UPD: Комментарий УТ МВД России по ЮФО:

Вчера в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Сочи поступило сообщение о том, что на привокзальной площади происходит конфликт между двумя мужчинами.

Прибывшие к месту происшествия транспортные полицейские установили, что между двумя мужчинами, занимающимися пассажироперевозками, произошел конфликт. Один из них препятствовал посадке пассажиров в такси конкурента, нарушал общественный порядок, выражаясь грубой нецензурной бранью.

В настоящее время в отношении правонарушителя 2000 года рождения возбуждено административное производство по ч.1 ст. 20.1 КРФ об АП «Мелкое хулиганство». Материал направлен в Адлерский районный суд для принятия решения о привлечении к ответственности.

10 июня 2025 года около 20:00 на территории сочинской авиагавани произошёл инцидент с участием водителя частного трансфера и группы людей, которые, по словам очевидцев, регулярно препятствуют работе перевозчиков.

Водитель Алексей прибыл на заранее согласованный вызов, чтобы забрать пассажиров — семью с двумя детьми. В этот момент, как утверждают свидетели, его окружила группа мужчин. Один из них, предположительно по имени Эрик, нанёс несколько ударов. На фоне видео, снятого очевидцами, слышны испуганные голоса детей: “Мама, почему они бьются?”

По словам коллег пострадавшего, это не единичный случай, эти граждане регулярно отбирают ключи у водителей, портят машины, угрожают, препятствуют посадке пассажиров. Водители утверждают, что сталкиваются с этим уже не первый год.

На место вызвали полицию, было написано заявление от водителя и троих пассажиров. Однако участники конфликта опасаются, что дело может быть замято, и просят предать ситуацию огласке.

Мы запросили комментарий у МВД на транспорте по ЮФО, на момент написания поста ответ не получен.

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!