1

Ответ на пост «Дельные советы по предотвращению рисков связанные с телефонными мошенниками, которые заставляют брать кредиты»

Третий пункт очень странно и глупо выглядит 😵‍💫

Мне иногда приходилось снимать сразу крупные суммы денег, или переводить их на счёт другого лица; и что, каждый раз мне должны блокировать счёт и заставлять тратить время на звонки?

Один раз за "подозрительный" перевод такое было — заморозили перевод, а потом и вовсе отменили и стали названивать звонарём-ботом... в итоге так получилось, что перевелась одна и та же сумма 2 раза подряд.

С какой стати вообще банк лезет в такие дела?

Если взрослый дееспособный человек хочет отдать мошенникам все свои деньги, то это преступление ему мешать и пытаться в чём-то переубедить. Сейчас все беды в стране из-за того, что 90% населения это такие вот любители "порядка" и "справедливости", которые выдумали свой мир и хотят всех посторонних людей запихнуть в свои реалии.

Ничего у вас не получится, господа!

Сами лучше занимайтесь своими родственниками, книжки и телеграм-каналы их заставьте почитать, чтоб уму-разуму набрались и впредь мошенников отправляли на три все хорошо известные буквы.

А то сами *** забили на своих старичков, а потом удивляетесь, почему у нас пенсионеры это самая глупая и фриковатая социальная группа в стране, которую разводят и эксплуатируют все кому не лень

Дельные советы по предотвращению рисков связанные с телефонными мошенниками, которые заставляют брать кредиты

1) Не выдавать кредит, если заёмщик приходит в отделение один. Всегда должно быть третье лицо, которое человек сам приведёт. Это что примерно, как если человек ехал на машине задним ходом и врезался в другую машину, он не прав потому-что не обратился к третьему лицу.

2) Перед оформлением кредита, обязать потенциального заёмщика прочитать информацию https://263.56.мвд.рф/news/item/49256252 (либо какой-то ещё ресурс, какой?), а не вывести памятку в пуш сообщениях, после оформления, на которое он вряд ли обратит внимание.

3) Блокировать карту, если человек пытается снять крупную сумму наличности и для разблокировки, ему нужно позвонить в службу безопасности, в конце диалога служба безопасности должна сообщить, что не надо отдавать деньги неизвестным людям.

4) Скорость потока денег, должна так же регулироваться, как скорость движения на дорогах. Ответ на заявку по кредиту давать не ранее определённого периода времени. Суток, двух часов, трёх??

Отличная работа, все прочитано!