Продолжение поста «ChatGPT-4 и ChatGPT-3.5 в 1 клик на вашем ПК. Работает без VPN»
Итак, после огромного количества самых разных комментариев, хотел бы прояснить некоторые моменты, а заодно и расскажу о новой версии программы.
1) В программе нет GPT-4, это обман.
Оказалось, что да. Приношу извинения, что невольно принял участие в этом обмане. После кучи комментариев я полез изучать код и понял, что там стояла "заглушка", поэтому при выборе модели, никакого выбора не было. Автор оригинального кода, к сожалению соврал. В данный момент я самостоятельно ищу решение, например, реализовать этот режим через Bing AI. Но, а если вы хотите, чтобы бот использовал актуальную информацию - включайте ему доступ в интернет, после этого его база знаний при ответах сильно расширится.
Например, на этом скриншоте ChatGPT рассказывает вещи, которые в рамках своего датасета он знать в принципе не может.
2) Почему ты не выложишь исходники на гитхаб? Ты рассылаешь вирусы?
Ну, я банально не думал, что пост вызовет такой эффект. Что же, исправимся. Ловите Github. Я даже прикрутил установку и запуск в 1 клик, разве что Python придется все таки установить. Ну, а тем кто хочет всё-таки портативную версию - рекомендую заглянуть в релизы.
3) А будет сборка для MacOS / Linux?
Я попробую сделать, хотя и не представляю зачем нужен Portable на этих ОС. Может, вам подойдет просто "запуск в 1 клик"? Так было бы проще.
Теперь хочу поговорить с вами об обновлении. Я пытаюсь сам продолжить развитие проекта, и мною было добавлено:
Новая модель ChatGPT-3.5-16k-Turbo. Это дообученная модель 3.5 с увеличенным контекстным окном до 16000 токенов, но ввиду особенностей работы программы (у нас все таки доступ к ChatGPT получен путем реверс-инжиниринга), ее функционал будет ограничен.
Новые режимы чата. Я добавил генераторы промтов для MidJourney и Stable Diffusion, а также виртуальных ассистентов - Программиста и Редактора. В будущем режимы будут меняться и дополняться.
Скачать обновление вы можете на Github и Яндекс Диск. Ну, а будущие новости о проекте, вы сможете в моем Telegram канале.


