Ответ Аноним в «А почему они без бороды ?»10
Снизу обычные маги, сверху обычный магл - понимать надо!
Снизу обычные маги, сверху обычный магл - понимать надо!
Стою на кассе супермаркета «с птичкой», собираю пакеты с продуктами. Кассир нещадно скидывает их, я ловлю
Как же бесят такие тормоза-собиралы...
Итак, минутка ликбеза, супермаркет работает так: подходишь к ленте, вываливаешь на нее содержимое корзины/телеги, когда "пропикивают" - валишь всё это обратно в корзину/телегу, после оплаты сразу освобождаешь кассу нахер, тащишься на специальный столик, и там раскладываешь продукты по пакетам, никого не задерживая хоть целый час. Когда же до вас это дойдёт, долбоящеры?! Нахера пытаться собирать пакеты прямо на кассе?
P/S Отдельно бесят злодолбучие конспираторы. Ашан. Супермаркет называется Ашан. Я его назвал, и никто за мной не выехал, прикинь.
Вся лента в этих долбанных переходах хз где.
Скоро у моего мужа день рождения и я хочу подарить ему то, что он давно хочет, но почему-то жопит денег. Иногда замечаю что сидит на сайтах, смотрит цены и т.д. но воз и ныне там. Денег дарить не советуйте, проходили уже. Он себе на них компрессор купил. Нужная конечно вещь, но не то)
Итак, вводная: обязательно двухподвес с широкой резиной и дисковыми тормозами. Это его слова, я в них не сильна. Ну и колёса 29-30, он у меня высокий. Бюджет - максимум 60, надеюсь поможете найти что-то стоящее за эту сумму, всем заранее спасибо
Двуподвес - специфичная херня для езды по пиздецу. Прям сурового спортивного педалирования. Цена за что-то похожее на вел - 150-250.
Нахуй вам не нужен, ибо по грунтовке, а тем более асфальту - только трата лишней энергии на амортизаторе и лишней массе. За 60 - будет чистый ашан-байк, хуйня из хуйни, чисто внешний вид ни для чего.
29е колеса на таком байке - странная штука. Возможно и делается, но хз зачем. Полноценные двуподвесы используются со складным седлом, для езды чисто на педалях стоя. Тут уже не колеса важнее, а ростовка рамы.
Шоссейник на тонких колёсах - только асфальт и пиздец как далеко. Если он планирует бахать 150-300 в день по трассам - то да, только шоссейник. Начинаются от 100+, остальное себе дороже.
MTB, он же "горный" велосипед. Хардтейл, то есть без амморта сзади. Вот тут уже можно взять что то и на 29х, и за 60 более-менее похожее на вел. Для просто прогулок (до 40-50км) это будет даже вполне себе заебись вел. А большего и не надо.
*разблокировано*
Во время оно торговал на рынке аудио кассетами. Приходит как-то бабушка, говорит, подарок внуку хочет купить, внук написал, чего надо. Протягивает записку, там требуется что-то такое а-ля Слипнот или Мегадез, не помню точно за давностью лет, да и не любитель. Факт в том, что нечто "тяжелое" с гроулом, гитарными запилами и вот это всё. Как ни странно, у нас искомое даже было - протягиваю бабушке, она, мол, внук сказал проверить. Кассеты тогда "писались с лазерных дисков" (ха-ха) на квартирах, поэтому проверка была стандартной практикой. На подарок, как правило, не распаковывали, но раз попросили - хозяин-барин. От услышанного бабушке сделалось нехорошо, и получил внучек в подарок Модерн Токинг. Жаль неведомого пацана.
Это я, собсна, к чему. Может, человек лучше знает, что ему надо? А то мечтает о двухподвесе, а насоветуют ему в подарок ситибайк с корзинкой. Заебись, ага.
Вдохновившись исходным постом (шутка, просто так совпало) поставил зеркало себе. Ну что могу сказать по итогу одного дня: ездил без него всю жизнь и ездил бы дальше. Большого толку не вижу, в большинстве случаев машину раньше слышу, чем вижу. Возможно, не надо было брать сферическое, очень уж на нем всё мелко.
Оно в жизни оказалось намного сферичнее, чем на картинке в магазине
Пока единственный толк от него - видно у машины сзади включенный поворотник. Ну и на трассе, наверное. можно будет фуру заранее увидеть. Но это не точно.
С одной стороны, ну висит, жрать не просит, а с другой - лишняя фигня, отвлекающая внимание. Как бы вреда не было больше, чем пользы. Кароч, пока впечатления двоякие. продолжаю наблюдение.
Насчет чаевых и того, какие допуслуги может оказать курьер - иногда клиенты просят куда-то заехать по дороге и что-то купить (не запрещенку). За это чаевые дают. Или адрес другой - вне зоны доставки или планы резко поменялись. Еще бывает, в заведении что-то забыли в заказ подложить, просят съездить довезти - за это уже заведение может вкусняшкой порадовать.