Dobby2212

Dobby2212

На Пикабу
Дата рождения: 22 декабря
2124 рейтинг 0 подписчиков 65 подписок 6 постов 4 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
50

Гастрообмен Ситне-Щелканово - Волгоград

Посылка от очень заботливого товарища из Ситне-Щелканово Московской области, которая тоже была на карантине, чтобы не заразить меня коронавирусом.

Да-да, шоколадка с каннабисом ;)

Чай круто пахнет, это настоящий цейлонский чёрный и молочный улун (да, узнала его по запаху))

А ещё если товарищ живёт рядом с "Марсом", то может сбыться мечта детства любого ребёнка 90-х)

Спасибо тебе!

Показать полностью 1
1245

Как мой папа был волшебником

Читала пост про доброту и вспомнила один случай.

Дело было в середине 90-х, здоровой и вкусной еды было мало, а денег и того меньше. Отец работал на заводе, где зарплату больше обещали, чем платили, а мама ещё не пошла продавцом на рынок. Благо, была дача, а значит были и овощи с фруктами.

И вот было мне лет 5-6, мы с папой смотались на дачу, набрали целый рюкзак груш и шли пешком к бабушке. А навстречу нам шли женщина и маленькая девочка. И девочка громко, на всю улицу рыдала:

- Хочу груууушу!

Мама (или бабушка, я плохо помню ту женщину) пытается вразумить девчонку, что денег и на нормальные продукты нет, какая груша. Но разве это имеет значение, когда ты ребёнок и хочешь грушу?)

И когда мы поровнялись, папа их остановил, снял с плеч рюкзак, открыл его и насыпал им полные руки груш. Не помню, что там говорила женщина и какие были глаза у девочки (хотя это бы добавило эффекта рассказу), но я помню, что подумала тогда - чего из-за груши так расстраиваться, вон их сколько у нас.

Лет через 20 я про этот случай вспомнила, не знаю, к чему. На тот момент папы не было с нами уже лет десять. Но я очень горжусь, что в тот день папа побыл немножко волшебником. Спасибо, папа!

3

Рюкзаки, которые будут мне сниться

Искала себе рюкзак на одном сайте-агрегаторе. Обычный городской чёрный рюкзак. А в рекламном блоке мне предложили ещё и это. Ну почему бы и нет, в принципе.

Цена без скидки - 16900.

Цена без скидки - 14300. Не халям-балям, в общем)

Если кому-то загорелось, скажу, где искать ;)

Показать полностью 7
204

Новогодний обмен подарками 2019-2020: Ростов-на-Дону - Волгоград (АДМ)

Пришёл праздник и в мой дом!

Уже 4 декабря написала мне в WhatsApp Снегурочка. Жди, говорит, олени уже выехали.
А 7 декабря посылка нашла свою хозяйку.

Открываем, а там полный ларец.

Добра видимо-невидимо.

Для тела: маска цитрусовая, крем экзотический, мыло душистое.

Для желудка: шоколадки-мармеладки и вкусный чай.

Немного печатной продукции (кстати, Ван Гог - в точку!)

Кое-что, в чём не стыдно встретить новый год.

И то, что запало мне в душу особенно сильно. Я люблю рисовать и раньше понемногу осваивала карандаши и краски. Но потом я стала мамой и времени на рисование не осталось. Поэтому я даже не писала об этом в интересах. Но моя Снегурочка как-то разузнала про моё хобби и прислала мне скетчбук с котейкой и пастель. Снегурочка, милая, я поняла твой намёк! Честное слово, я найду время и буду снова рисовать)

Спасибо, Снегурочка! Пусть в новом году у тебя всё будет замечательно 🎄А я буду хорошей девочкой, завтра соберу оставшиеся мелочи в мой подарок и в понедельник отправлю посылку внучке из Самары 😙

Показать полностью 7
Отличная работа, все прочитано!