Это нынче нормально?

К посту http://pikabu.ru/story/ne_vse_eshche_poteryano_4521408

Что мы видимо в комментариях, чуть ниже топовых?
Учитель гондон, парня спровоцировали, его гнобят, учитель не педагогично поступил и т.п.

Что есть в реальности?
1) Педагог в возрасте, явно "старой закалки", требует от своего ученика снять наушники и перестать пялиться в телефон, тот его явно специально игнорирует

2) Педагог вырывает наушники, парень звереет и кидается на него с кулаками
3) Одноклассники его хватают, один раз какой-то самый агрессивный дает парню по лицу. Так же всё время кто-то что-то тявкает на заднем плане
4) Под видео на ютубе есть комментарий его бывшей одноклассницы "«Этот мальчик учился со мной в одном классе, он мог кинуть стул в учителя, часто психовал, если что-то делали не так, как он хотел. Дрался с одноклассниками, поэтому неудивительно, что и в “фазанке” (так называют колледж сами студенты – прим. ред.) он устраивает такие скандалы», – сказала девушка."

Дорогие мои пикабушники, скажите, ОТКУДА взялось то неадекватное кол-во людей с синдромом "яжмать", "онжребенок"?
Почему у этих "сливок" общества инстантно виноват учитель?
Почему до них всё никак не дойдет, что у учителя в нынешней школе просто НЕТ рычагов воздействия. Что у него тоже человек, у него тоже есть нервы? Что он может и должен требовать дисциплины на уроке, но рычагов воздействия опять же, не завезли? Что детям ПЛЕВАТЬ на оценки, руководство само заставляет их натягивать, чему свидетельство десятки постов от самих учителей?

Что дети ДОЛЖНЫ соблюдать дисциплину и у них НЕТ ОПРАВДАНИЙ?

Что НЕЛЬЗЯ делать выводы по ситуации на видео исходя из своего опыта\интерпретации и плевать при этом на голые факты?



Сорян короче, я 2 дня спорю с этими глупыми людьми в комментах, и слышу в ответ только: "я так считаю", "ты тупой" и "бан".

Мне глубоко наплевать на минусы, плюсы, равно и другие арифметические знаки. Просто хотелось бы услышать в комментариях где ж это я прошляпил момент, когда на Пикабу стали посиживать совсем неадекваши, причем такой рьяной толпой.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Позволь спросить. Зачем ты продолжаешь бороться с ветряными мельницами?

Наивно надеешься, что удастся убедить кого-то в чем-то?

Извини, что на "ты".

когда на Пикабу стали посиживать совсем неадекваши, причем такой рьяной толпой.

В течение месяца неоднократно мелькали посты и комментарии о том, что "вижу заплюсованный пост/комментарий - плюсую не глядя".

Это как "соседи знают, соседи не врут","толпа людей не может ошибаться" и т.д.

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, у меня тяжелый случай синдрома "в интернете кто-то не прав". Я давным давно научился контролировать течение этой страшной болезни, но раз в пару месяцев плотину первобытного гнева прорывает и я бросаюсь во все тяжкие. Это как желание бахнуть героина (подискутировать), а в итоге сидишь и нюхаешь клей (споришь с идиотами).

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы живете в государстве, каком-никаком, и у гос.служащих есть определенные права и обязанности. Преподаватели не имеют НИКАКОГО права прикасаться к ученикам, а уж тем более применять к ним силу.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ты живешь в том же самом государстве, ученик не имеет НИКАКОГО права кидаться на учителя с кулаками. Препод вырвал наушники. Тут даже применением силы не пахнет. В общем, это я про тебя пост писал, иди отседа, а..

8
Автор поста оценил этот комментарий
Педагог вырывает наушники

Вот на этом моменте можно и закончить. Преподаватель не имеет права так делать, вообще никакого. Я не про уважение или еще что-то говорю, у него реально таких прав не прописано и не будет.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Закончи на "ученик не выполнят указания препода". Адекватнее станешь. Может быть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/kto_prav_4526611
Ну как там, дауны, есть у учителя рычаги воздействия? :)

Автор поста оценил этот комментарий

поздравляю, у тебя есть 12 персональных хейтеров)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да по ощущениям человек 20-25 :) Люблю их

Автор поста оценил этот комментарий

а чего тебя заминусили? О_о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто слегка на злобу дня высказываюсь =D Это нормально, опасаться стоит фул заплюсованных :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего уж там, не секрет конечно. 35.

"А  то что этот парень НАПАЛ на педагога ничего?"

Нет, не ничего. Парень тоже не прав. Но судить только его, глупо и недальновидно.


Да я минусов не боюсь. Так что пусть поворачиваются чем хотят. А ваша попытка сорвать плюсов не жалкая и ничтожная?

"Посмотрите на меня! Я тоже считаю что школьник урод и тварь, напавшая на учителя! Дайте же мне плюсиков".

Низко все это.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, это мой первый пост за два года, и появился он только из-за типичного "бомбануло". Накипело за дня. От людского идиотизма. От нападок на учителей. У них маленькие зарплаты, большая нагрузка, полное отсутствие прав и рычагов воздействия на уроке. Но, ска, "судить парня глупо и недальновидно". Знаешь что. Иди в ту самую деревню.
Я не считаю школьника тварью или каким-то уродом. У меня был похожий одноклассник, его не то что бы травили, скорее он на всех кидался и провоцировал. Пьющие родители, классика. Но ОН ДОЛЖЕН ОТДАВАТЬ СЕБЕ ОТЧЕТ В СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ. Ему НЕТ ОПРАВДАНИЯ.
И да, засунь свои плюсы себе в задницу. Я тут вообще рид-онли и изредка в комментах подискутировать.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вам лет сколько, если не секрет?

Педагог не имеет права прикасаться к ученику.

Вы вокруг обстановку оценили? там неадекватов полный класс и кончено парень сорвался.

А то что этот старик сломал вещь ничего?

То что не стал останавливать толпу школьников избивающих сверстника это нормально?

Вы видимо эксперт и имеете право указывать что можно, а чего нельзя?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вам сколько лет то если не секрет?
Ученик не имеет права ослушиваться преподавателя

Вы вокруг обстановку оценили? там неадекватов полный класс и кончено учитель сорвался.

А то что этот парень НАПАЛ на педагога ничего?


То что не стал останавливаться это нормально?


Вы видимо эксперт и имеете право указывать что можно, а чего нельзя?

Как забавно ваши псевдо-аргументы поворачиваются к вам задницей, да?

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

а ты эксперт?) почему ему нельзя защищать преподавателя, а тебе этого наглого пиздюка - можно?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да я то не против. Я только за. Но у них же нет аргументов. Они кидают мне "я вижу что его затравили". И всё. А ну еще "если педагог профессионал, то он создаст новую нейтринную звезду, накормит всех голодных и превратится в хомячка". Ну всмысле сделает невозможное - наведет порядок в отсутствии рычагов воздействия.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такой вопрос тогда, почему "психически неуравновешанный" ученик учится в обычном классе?
Что значит "у него плохое настроение", "не нравится урок" и т.д?
Какая разница какое у него настроение! Я расматриваю школу/колледж для учеников-это что-то вроде работы у взрослых. Для детей учиться-это одна из обязанностей.
Попробуйте прийти на работу, втыкнуть наушники и сидеть, объясняя своим плохим настроением.
А то, что парень типа "хочет просто послушать музыку" . Что делать учителю? Дисциплина для всех, как это выглядит перед классом, когда один из них сидит и слушает музыку? И ему ничего за это не говорят.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалеть ребенка, что же еще. Все эти товарищи настойчиво и тупо пропускают мимо ушей аргумент о том, что ребенок должен быть дисциплинирован. Это забота родителей, которые имеют рычаги воздействия. Хотя ты знаешь, страшно подумать куда мы докатимся, если уже бывают веяния "я на вас нажалуюсь и вас засудят" от ребенка к родителям. Серьезно, на пикабу проскальзывало.

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, твоя оценка ситуации совершенно верная.


Я когда ролик посмотрел, был реально приятно удивлен парнями, которые выпнули этого мудака из класса.

Это насколько нужно быть муднем, чтобы сидя на второй или третьей парте слушать музыку? Игнорить требования препода?

Насрать на учебу? Ну епта, никто не держит, пиздуй дворы убирать или кирпичи носить, хуле ты в учебном заведении забыл?


А защищают - да именно чуваки с компексом "яжемать". С чего вдруг педагог стал безправным существом, которое всем должно? С чего вдруг такие гондурасы вдруг стали неприкосновенными?

"он его имущество поломал, ко-ко-ко", прямо бугурт от таких каментов(

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да я словил тот момент когда педагог стал бесправным существом, где-то в последние 5-7 лет это случилось, судя по учащающимся рассказам школьников\учителей. Вопрос в том, откуда все эти люди на Пикабу и как с этой заразой бороться.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь не продолжать, я понял что ты шовинист, быдло, гомофоб,

Аргумент про рычаги фигня так как таким образом можно оправдать любое преступление, ничто не даёт право так поступать, ситуация у него не безвыходная, он мог пожаловаться завучу, директору, родителю, написать докладную и(ли) просто не обращать внимания, он не обязан заставлять учеников учиться так что ситуация нифига не безвыходная. А знать что у конкретно этого учителя нет рычагов ты не можешь и даже не можешь доказать что у большинства учителей их нет, ведь посты с Пикабу не являются достоверной статистикой.

А физические наказания это плохо, это тебе скажет любой психолог и вы не выросли при совке нормальными, вы выросли людьми применяющими выражения типа "это точка зрения пидарасов и баб и надеюсь славянам с ней не по пути" что значит что вы не цивилизованные люди, а типичное русское быдло, которого в этой ебанутой стране большинство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Никто не дает право", "скажет любой психолог". Уважаемый, с такими аргументами вам дорога в лес, к интеллектуальным сородичам :)

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо людям "дописывать" то, что они не говорили.

На данном видео (на которое идет ссылка) видно, что учитель неправ. А вот прав ученик или неправ, мы не знаем, потому что видео начинается слишком поздно.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видно что учитель неправ потому что вы так решили? Я считаю что он прав. Во всех моих заминусованных кучкой несогласных комментах есть все доводы, можете вчитаться :)

Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "по пунктам"? Этому учат людей, и учат долго. Могу нагуглить учебники по теме, но это вы и сами можете, так что нет никакого смысла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, не ссортесь! Учитель всегда не прав, ученик - золотой телец и ему нужно в ножки кланятся, мы поняли :) И очень рады, что вас так мало, видимо тот самый "золотой миллиард" :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В институте у нас часто на уроках спали студенты, учителя это видели, но никто не подходил и не кричал на них, часто даже просто шутили, ибо это их личное дело, проведению пары они не мешают.


Здесь ситуация полностью аналогичная, он тихо сидит и слушает музыку.


Он обязан там учится, т.е. участвовать в процессе. Нет? Ой, что-то сломалось в "сидел и не мешал"

Вы путаетесь, это не школа уважаемый, это колледж, и здесь он учиться не обязан, как и участвовать в процессе обучения. Он имеет право вести себя как угодно, пока это не мешает проведению уроков.


Неужели Вы не разу не рисовали на скучных уроках? Кто то любит почитать на телефоне. В этом нет ничего плохого, пока это не мешает проведению уроков

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бляха муха. Кто вам сказал что в колледже можно себя вести как хочешь? Где это написано? Приведите мне пруф. А вот тебе мой пруф, первая ссылка.
http://ptk-ri.ru/index.php/2014-03-17-11-08-42/pravila
Цитата:
"- выполнять требования работников колледжа в части, отнесенной Уставом и Прави­лами внутреннего распорядка к их компетенции;

- добросовестно учиться, в установленные сроки выполнять все виды заданий, преду­смотренные учебным планом и программами;"

Обязан он. В колледже. Как и в школе. Алё гараж. ЭТО НЕ УНИВЕР.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не раз в пару месяцев, а строго по графику:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не, тогда мы только в ирке сидели, пикабу наверное и не существовало =D

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы аналогично пропускаете мимо ушей то, что ученик молча сидел и никому не мешал. Что касается дисциплины, безусловно Вы правы, я что в школе что в институте не позволял себе слушать музыку на уроке. И опять же, я не говорю что ученик прав, вы мыслите черным и белым, вот Ваша проблема.


Учителю ничего не мешало спокойно проводить уроки дальше, ученик сидел спокойно и слушал музыку, а после урока пойти спокойно написать докладную.


В данной ситуации лагерь разделился на дебилов яжематерей онижедети и вторых дебилов, которые 100% уверены в том, что учитель полностью прав.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди.. Я не понял. Т.е. ты оправдываешь ученика потому что он сидел и не орал? Серьезно? Мдее...

Да нет лагерей, есть идиоты "онжеребенок" и адекватные люди. Кто-то считает что учитель тоже не прав. Я считаю, что исходя из обстоятельств в самой системе, учителю как минимум есть оправдание, и со мной кто-то согласен.
Вообще забавно выглядит "учителю никто не мешал". Ну так пусть сидит дома и не мешает. Логично? Что он забыл в школе? Ах да, он же обязан туда ходить. Ииии.. Он обязан там учится, т.е. участвовать в процессе. Нет? Ой, что-то сломалось в "сидел и не мешал"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бороться надо, но перегибать обратно как было, я не согласен )))

Так что обычно я спорю и против тех и против этих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тысяча чертей! =D

Автор поста оценил этот комментарий

Право осуждать и высказывать свое мнение, славо богу, у меня никуда не делось ))

Видимо, мы сказали друг другу все, что у нас было сказать. Я не рассчитывал убедить вас, просто высказал свою точку зрения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааай ну и ладно =D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, не самое крайнее, третье с конца. Но из категории "физическое воздействие".


>Возможно - мешал. Мы не знаем.

Я с самого начала сказал, что не знаю предисторию и сужу только по тому, что попало на видео.


>В мое время куда крайнее воздействия были, чем вырвать наушники.

О да, и в мое то же. И сокраментальное "вырастешь - спасибо скажешь" так и не наступило. И я искренне ненавижу учителей, которые смеют применять к ученикам рукоприкладство и унижение в качестве меры воспитания и поддержания дисциплины. И нет, никакой жести у нас не было, вполне заурядная работа учителей "старой школы".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тренер по борьбе заставлял отжиматься. Разок даже отведал лаптя. Он мне как второй отец, по сей день. Я понимаю, что я тогда накосячил и понимаю, что я должен был получить наказание, иначе не вынес бы урока. Это, кстати, пожеще вырванных наушников. Берется борцовок и со всей дури по жопе. "Лаптя дать" называется.


Так вот, у тебя явно какие-то проблемы были. Либо с психикой\семьей\окружением, либо просто попался учитель садист. Ни то, ни другое не дает тебе (субъективно мое мнение) право осуждать вырванные из ушей наушники как серьезное преступление против личности. Да и здравый смысл против, слава богу.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю предистории, но судя по тому, что попало на видео, дед явно попутал берега. Парень не шумел, никак не мешал вести урок, не отвлекал соседей. Да, он не слушал препода, но я не считаю, что это дает ему право на физическое воздействие. Когда у тебя нет выбора, посещать урок или нет, заткнуть уши плеером может быть единственным шансом отказаться от ненужного тебе воздействия.

PS Для тех, кто решит, что я школьник. Мне 28 лет. И я до сих пор считаю некоторые уроки (чуть ли не половина из всего времени обучения в школе и после) наиболее бездарно просраным временем в моей жизни. И начиная со старших классов плеер реально спасал (до этого не было).

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Парень обязан на уроке слушать учителя. Точка. Это есть в правилах школы (как учреждения),  скорее всего (не уверен) есть в каких-то документах минобра, и 100% есть в большинстве голов людей как социальная установка поведения в школе. Попытка сравнить школу с универом не увенчалась успехом, сорян.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, если вы не видите другого выхода из какой-либо ситуации, это не значит, что его в принципе нет. И я очень надеюсь, что в ближайшем будущем, как раз и стану учителем труда. По крайней мере, иду именно к этой цели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Постарайтесь стать примером. А потом вам все надоест и вы забухаете =D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я прям в недоумении. Вы где увидели, что я пишу про дитятку обидели и далее? Да я точно так же считаю, что это наглый пиздюк, который провоцирует. Но давайте рассмотрим отдельно двух людей. Пиздюк самореализовывается таким образом. Да и хер бы с ним. Что. Мешало. Учителю. Вести урок для остальных? Это как бы риторический вопрос. Всё что вы ответили на него выше имеет место быть, да. Но в данном случае, учитель только больше нервов потратил - нежели переживаний, что "мальчик упустит знания".
А по поводу велосипедиста: А вы бы выстрелили в него, спасая маленькую девочку? А потом говорили бы, что поступили правильно с точки зрения вменяемого человека?
Вот учитель тут поступил на мой взгляд не правильно, с точки зрения вменяемого человека. По крайней мере, опустился до уровня пиздюка, расписавшись в собственном бессилии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, он бессилен, люди его таким сделали. Родители, администрация школы. Правильно расписался. А вы все еще верите в "должен, вопреки всему, превозмогать"? Не должен. Ему не за это платят. Ему платят за то, что он ведет урок. На котором ученик должен соблюдать дисциплину. Которая обеспечивается родителями\администрацией, а по факту - не обеспечивается.
Да и не рассказывайте ерунды, вырвать у пиздюка наушники и потратить нервы - разные вещи. Не думаю что на седого деда в жизни ни разу не кидались, всяко бывает. Дед поступил, на мой взгляд, единственно верным образом. Ибо вариантов у него не было. А уж рассусоливать что он там мог сделать - это будьте так добры к диванным экспертам, они сами о школе слышали только *сюрприз* - в своей школе. И понятия не имеют о том, что это такое - учить людей. Учить детей.

Резюмирую: вменяемый человек это не тот, кто отказывается от насилия или агрессивных действий. Это хиппи. Не путайте вменяемых и хиппарей современных. Это разные типы людей.

Вдогоночку про "что мешало вести урок для остальных": проведите урок у класса подростков, пусть по ОБЖ или труду. Осознаете, что такое авторитет. Поймете, что есть вещи, которые спускать нельзя, иначе конец.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я хорошо и с первого раза всё разглядела. Старик не толкал. Я не понимаю к чему вы клоните? По-вашему, можно ударить человека по лицу, только если он тоже ударит вас по лицу? А толкнуть только если тоже толкнул? Я, может, неправильно выразилась, да, факт, что учитель парня не толкал, но применил силу, что по моему мнению, недопустимо в ситуации учитель-ученик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, сначала у нас было "он толкнул, его толкнули". Теперь "старик не толкал". Я клоню к тому, что вы не правы в своих суждениях. И по поводу классификации действий учителя в возрасте - тоже. По закону я тоже не вижу, что ему можно вменить. Хулиганку? Пфф, менты рассмеются вам в лицо. Если у них нормальный директор, а не пресмыкающаяся вороватая тварь - ничего преподу не будет, т.к. нет состава какого-то там преступления. Вы, конечно, в своем праве визжать (извините за фривольность, но так это обычно и выглядит) про "дитятку обидели", но это взрослый парень, у которого вырвали наушники не касаясь его. С целью привлечь его внимание, т.к. он грубо нарушал дисциплину. Никакие другие методы воздействия, как мы знаем, в современной школе не работают. Но вам же не понятно, "ребенка жи обидели" или "СИЛУ ПРИМЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ". Можно. Нужно. И почаще. Помогает.

Приведу вам пример: вы идете по улице, в метре от вас в эту секунду проезжает велосипедист, смотрит не вперед. На его пути - маленькая девочка. До девочки вы не успеваете, ваши действия? (представим, что вы крепкий молодой парень).
Мои - сдернуть велосипедёра за ширняк в сторону, вместе с велосипедом. С формальной точки зрению, вот ЭТО можно квалифицировать как нападение и применение силы. С точки зрения вменяемого человека, я поступил правильно. Засада, да?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

эх зря, в таком случае это попросту потраченные нервы... мудакам все равно ничего не докажешь :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но поржать с них немного можно =D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я повторюсь, это колледж, ау, Вы вообще читаете? Это не школа. Данный ученик находится не в школе, а в колледже.


У Вас, извиняюсь, точно не нарушена работа нейронных путей?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я изменил коммент, перечитайте. Сорян, привык за этот тред не читать после идиотских утверждений. По колледжу расписал, легко.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Выкинуть весь этот бред про идеалы, нормы и священость чего-либо вне зависимости от целей и мотивов. Жить осознанно. И помнить конечно что другие свои идеалы не выбросили и будут судить вас по ним.
Понять и простить короче.XD

Когда люди видят что вы вроде как ознакомлены с их точкой зрения и готовы слушать они даже готовы послушать вас, иногда. =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работает же и в обратную сторону :) Стараюсь по-человечески вести себя людьми, которые и мою точку зрения приемлют. К примеру, за десятки моих диалогов под этим постом где-то целых два человека в ответ на поддевки\наезды с моей стороны продолжали вести диалог на адекватной ноте, соглашаясь или аргументированно оспаривая мои высказывания. И я был просто вынужден следовать их тону беседы, иначе вся дискуссия бы потеряла смысл. И это здорово.

Но согласись, от эмоций далеко не убежишь, мы не в Звездном Пути, и даже не приблизилось к тому, чтобы их отринуть. Это всё, имхо, жалкие потуги и лицемерие. Пока есть расы, есть религии, есть страны - будет весь этот самый бред :) Ничего, прилетят зеленые человечки и мы все мигом помиримся, как в какой-нибудь антиутопии =DD

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю. Поэтому и написал "у нас традиционно БЫЛО заведено". А сейчас перегиб в другую сторону. А поскольку "раньше было лучше", то и старый подход выглядит правильней.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше было раньше, не лучше и не хуже. Какие-то части лучше, какие-то хуже, если точнее. А вот с перегибом в другую сторону надо бороться, и я реально испугался что мы теряем в этом плане пикабу, так много было заплюсованных "учитель пидарас непрофессиональный, ребенка просто довели, вышоневидите". Кажись, пациент еще шевелится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у нас традиционно было заведено, что любой взрослый может распоряжаться любым ребенком. Схватить на улице за ухо и притащить к родителям, что бы те еще добавили - классика жанра. И по умолчанию взрослый прав, а если ребенок говорит обратное - значит врет.

PS Не вдаваясь в дискуссию, правильно это или нет, просто мое мнение, почему это считается "естественным".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь раскрыть вам страшную тайну, но те времена канули в лету. Сейчас время верещащих "онжеребенок". На 100%. Выйдите на улицу чтоль.. В школу зайдите.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Защитники ученика, приводят вполне разумный аргумент, разумный если бы он был действенным.

На каждое подобное нарушение писать заявление, привлекать заучей и директора, и отчислять такого ученика, - звучит разумно и цивилизованно, но я всё равно почему-то на стороне физического насилия, сам не знаю почему.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Защитники ученика, приводят вполне разумный аргумент, разумный если бы он был действенным." - золотая фраза этого треда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

>Парень обязан на уроке слушать учителя. Это есть в правилах школы.

Это предположение, или вы готовы привести цитату?


Я понимаю, когда ученик мешает вести урок, это надо как то прекращать. Но вот это "обязан слушать" - это бред.


Могу допустить, что в школе запрещено пользоваться электронными устройствами во время урока. Вы считаете, что нарушение этого правила дает учителю право отбирать устройство? Даже если в правилах написано, что учитель может "конфисковать" его, это не значит применение физической силы для вырывания устройства из рук. А всего лишь, требование отдать. При неисполнении, применять следующее дисциплинарное воздействие, вплоть до вызова к директору с родителями. Но разрешение на физическое воздействие вы ни в одном уставе школы не найдете.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять та же вода и подмена понятий. Я могу тебе на лбу написать фразу "У УЧИТЕЛЯ НЕТ РЫЧАГОВ ВОЗДЕЙСТВИЯ В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ". Нет. Вообще. Выгнать из класса нельзя, выгнать из школы нельзя, директор с докладной - подотрётся, ему это не интересно. Оценки тот же директор заставит натянуть до удовлетворительных, родителям на свое чадо - пофиг или рьяно защищают. И это все про копеечной зарплате, огромной нагрузке и плевкам в лицо на старости лет от туповатого молодняка. Когда ж до вас, тупорылых (опять же, разрешаю использовать цитаты моих оскорблений где хотите) дойдет, что НЕ ВСЕ УЧИТЕЛЯ САДИСТЫ. И не 50%. И не 20%. И даже не 10%. Садистов, из-за которых вы там оберегаете дитяток - мало, единицы, и их легко увольняют. А вот наезжать на педагога за то, что он снял с парня наушники - бесценно, и, повторюсь, признак идиотии.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кому это "нам"? Мораль тем и отличается от закона, что она у каждого - своя. Я считаю, что учитель поступил фантастически непрофессионально. И заслуживает, как минимум, выговора. Одноклассники, вместо того, что держать буяна решили мстить - что тоже не вписывается в мою мораль. Как видим, происходит коллизия моей морали и вашей? Кто же нас рассудит? Ба, точно, есть же закон...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ба, закон не работает, оценки заставляют натягивать, учителей увольняют за малейший проступок. Да, детям ничего никто не сделает. Плохой закон какой-то, не находишь? Ну или как дышло..

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же не школа. У нас в универе(не медицинский, учусь на айтишника), хоть спи на парах, хоть музыку слушай в наушниках, хоть не ходи на них, только не мешай остальным. А сессия все покажет, не сдал = отчислен, а до сессии еще нужен допуск(сдать все лабы\зачеты). Я считаю это правильный подход, ибо ВУЗ не школа, здесь не должны заставлять учиться, здесь все добровольно, все люди взрослые и понимают зачем пошли в ВУЗ.

P.S. Не знаю может в шарагах это все по-другому и там главное дисциплина а не знания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ребята вроде и не студенты, не? ВУЗ не школа, но школа то не ВУЗ, не? Да и ПТУ не ВУЗ, там вроде как должны учиться и заинтересовывать их никто не должен.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

одно дело мат, другое, когда тебя хуями кроют - это в принципе сразу говорит о том, что у человека закончились аргументы ну и вдобавок то, что он ебаное быдло, которое ничего дальше своего носа не видит, так что смысл что-либо доказывать? ну как то так))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот не обязательно. Не суди так однобоко, бывают уникумы, мимикрирующие под псевдо-интеллектуала, и вводящие тем самым народ в заблуждение относительно своих умственных способностей. А потом смотришь на их акк - а там треш, угар и содомия уровня 10-11 класса или 1-2 курса. И думаешь такой себе: "вот вроде не матерился, косил под воспитанного, а вот оно как получается". И тогда можно и позвать модера на мальтиакк =D
И да, я конечно идиот, и сам могу найух послать, но далеко не всегда это коррелирует. Иногда просто становится настолько пофиг, что проще послать и не мучатся с очередной жертвой "недостатка знаний, ведущего к неверной самооценке в этой сфере".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично высылаю то, что студентам запрещено делать. Где здесь пункт, что им запрещено слушать музыку? И где здесь разрешение на применение физической силы для преподавателя?


4. Обучающимся и студентам запрещается:

- приносить, передавать или использовать в колледже оружие, спиртные напитки, та­бачные изделия, токсичные и наркотические вещества;

- пользоваться средствами мобильной связи во время уроков;

- использовать любые предметы и вещества, могущие привести к взрывам и возгора­нию;

- применять физическую силу для выяснения отношений;

- осуществлять любые действия, способные повлечь травматизм и т.д.

5. К обучающимся и студентам могут быть применены следующие меры

дисциплинарного воздействия:

- постановка на внутренний контроль;

- объявление замечания;

- объявление выговора;

- объявление строго выговора;

- вызов в Колледж родителей (законных представителей);

- лишение или приостановление выплаты академических стипендий на основании действующего Положения;

- возложение обязанности возместить причиненный ущерб;

‐ отчисление из Колледжа по решению Педагогического совета (Положение о порядке

зачисления, восстановления, отчисления и перевода обучающихся, студентов кол­леджа, о предоставлении и выходе из академического отпуска).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каким боком относится форма наказания и студенты к колледжу и данной конкретной ситуации, где ученик нарушил правила, а ты нагло врешь, что не нарушал? Правильно, никакого, просто переход с темы. Засим предлагаю закончить дискуссию, ибо её начало было ложно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говоря о свободе, я немного забылся, имея в виду интернет и свободу информации и самовыражения и обмена мыслями.

Но сейчас и это забирают, и порно пытаются запретить ( даже смешно ) да и в сфере преподавания сплошь бредятина - бумажной работы больше, чем самого обучения, платят копейки, так ещё и требуют чего-то, я вообще не понимаю, как образовательная система ещё существует и не загнулась сама по себе.

Учителям ничего нельзя, только вести занятия,  заполнять бумажки и вести отчётность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Глаголишь!

1
Автор поста оценил этот комментарий

>У УЧИТЕЛЯ НЕТ РЫЧАГОВ ВОЗДЕЙСТВИЯ В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ

Согласен. Искренне сочувствую нормальным учителям, я знаю, что такие еще есть. Не будем говорить про проценты, это уже не конструктивно. Но это не значит, что применение силы становится допустимым. Я могу понять, когда учитель ставит на место хама. Или восстанавливает дисциплину, что бы иметь возможность вести урок. Но тут то, ничего подобного не было. Ученик никому не мешал. Тут нет оправдания применения крайних мер воздействия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заявлять что ученик никому не мешал - точно так же не конструктивно. Возможно - мешал. Мы не знаем. Учитель принял решение на него как-то повлиять, я лично "вырвать наушники" одобряю, все остальное не работает.
Кхм, крайняя мера воздействия - уебать ему с ноги. Горло перерезать. Что то вас, сэр, понесло. Вы в школе учились? В мое время куда крайнее воздействия были, чем вырвать наушники. Я ничего не оправдываю, но по-моему вы сииильно перегибаете палку со словом "крайних".

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря таким рассуждениям могут появиться "дипломированные" врачи, "квалифицированные" юристы и тому подобная тварь. Кому они нужны? Хочешь чтобы тебя и твоих детей лечили (к примеру) такие кадры? Нет желания учиться - 3,14здуй из учреждения и делом займись.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати вообще отдельный вопрос, в каком мире будут жить нормальные дети, если позволять окуевшим детям такое делать в школе. Я сейчас не про видео, а про стоны десятков учителей на пикабу и нынешнюю школу. Если, лять, дать им "просто сидеть на уроке", что уже нарушение процесса - как они будут учиться в универе, как они работать будут? А если у одного из миллиона таких от работы будут зависеть жизни других, и он своим поведением приведет к их смерти? Да забей, у этих горе "онжеребенок" мозгов не хватает подумать на будущее. И да, мой последнее оскорбление можно использовать вырванным из контекста в любой цитате. Разрешаю =D

Автор поста оценил этот комментарий

Я на пикабу сначала просто читал. потом зарегался. Остро ощутил, что начал ввязываться в срачи (люблю спорить и доказывать свою точку зрения). ради воспитательного эффекта деавторизовался чтоб не было соблазна написать очередной коммент. Немного полегчало. Стал в откровенные срачи не влезать))))))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хитрый жук

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой именно тебе аргумент нужен, помимо ГК РФ и понятия неприкосновенности частной собственности? Ты не можешь трогать мои вещи, пока они не несут тебе или кому-то ещё опасности. И клал я болт на твою педагогичность. Если на твоих занятиях ученики пинают болт - выгоняй их, иди к директору, пиши докладную - что угодно, но блять, не нарушай закон.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу согласиться с "что угодно, но не нарушай закон". Подумай сам, к чему эта позиция приведет. Во всех сферах жизни.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вопрос: Что мешало учителю точно так же проигнорировать этого ученика и продолжить урок для 20 остальных, которые готовы его слушать?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он не будет знать материал. У него будут плохие оценки. Учителя за это нагнут, придется проставить удовлетворительные. В общем, иди поучи людей годков так 5. Мне довольно сложно объяснить что это такое - радеть за свою работу, и как, прости за мат, ХЕРОВО когда на твою работу плюют. Никакие наушники или даже оплеуха с этим не сравнятся. Учителя разные бывают, бывают и садисты, но не стоит плевать им в душу своим неуважением. Их зарплаты, нагрузки, отсутствие прав и вагон обязанностей достойны куда большего.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А он ничего и не должен делать. Нельзя научить чему-то насильно. Он может только делать свои лекции интереснее, что на них не сидели с наушниками.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Универ, школа, пту - это всё разные учебные заведения с разными подходами и разным "нельзя, можно, нужно". Ты сейчас пукнул своим мнением. Если можешь подвести под него аргументы, которые я не смогу оспорить - я с тобой соглашусь. А в контраргумент погугли как хорошо работает "отрицательное подкрепление".

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В рамках данной ситуации:

1. Парень мудак, нарушает устав.

2. Учитель мудак, вторгается в личное пространство и воздействует не правовыми методами.

3. Парень мудак X2, нападение, оскорбление.

4. Все остальные- нормальные, остановили конфликт.

5. Кроме мудака ударившего парня, причинение лёгкого вреда здоровью.

И того: Хуже всех парень, потом мудак ударивший парня, затем препод, и самые нормальные- все остальные.


Аргумент типа "у препода нет рычагов" не катит т-к во-первых это не может быть оправданием, а во-вторых вы этого не можете знать, скорее всего они есть.

Аргумент типа "это не так уж и плохо, в совке и по строже было" не катит т-к во-первых худшая ситуация где-то не является причиной считать менее плохую, но всё же плохую ситуацию нормальной, а во-вторых так можно оправдать всё, ведь раньше это было нормой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С "перечнем неправых" в принципе согласен.
Аргумент "у препода нет рычагов" катит т.к. может быть оправданием. Извольте доказать, если не может. Я вот в ситуации беспомощности буду вынужден делать что-то, от чего в другой ситуации бы отказался. Всё логично. И знать что у учителей их нет мы можем, благодаря десяткам и сотням постов\комментов от трудящихся нынче в школе учителей. Читайте пикабу почаще, не придется доказывать вам, как обстоит нам самом деле.

А про "при совке" - да это и не аргумент. Скорее констатация факта о том, что было норм, мы выросли, живы, психически стабильны (ну кто-то из нас точно =D ). И извольте доказать про "плохую ситуацию". При тех "наказаниях" вроде линейкой по лбу особо зарвавшимся уровень грамотности был выше. Сейчас - ниже. За пруфами - легко гуглится. Дай бог все не так очевидно и односторонне, но и не рассказывайте мне сказки про то, как телесные наказания портят общество. Это, простите, точка зрения пидарасов и баб, надеюсь славянам с ней не по пути :) В общем, я бы сказал что плохая ситуация именно сейчас. Что у школ, что у врачей. Прям жопа, судя по пикабу.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да честно говоря хрен знает что там в итоге было. Помню моя классная в третьем классе шибанула парня головой об парту, наорала на всех и приказала молчать, мы ее боялись до усрачки, так что все молчали. Ток сам пацан в итоге проболтался, его родители в школу пришли, так она двух девочек отличниц запугала чтоб они сказали что он сам на перемене башкой в стену врезался.

вообще по моему опыту большинство учителей/преподавателей неадекватны и учеников за людей не считают. А мужик на видео тоже превысил свои полномочия, если он старый уважаемый опытный педагог, то какого черта он вырывает чужие вещи, есть множество других методов воздействия на учеников.

мб в данном случае я зря придираюсь, но мой опыт говорит что преподавателям верить нельзя

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я абсолютно искренне не понимаю где вы нашли столько неадекватных учителей. Я о них только слышал, сам сменил 3 школы и родной брат одну. Друзья так же довольно редко рассказывали о совсем упоротых. Либо кто-то из нас живет в выдуманном мире, либо это странные совпадения, либо у нас слишком сильно отличаются определения "крайнего неадеквата".
И еще одна страшная тайна для вас: ученики не "люди". Ученики - это ученики. Людь - это некое сферическое в вакууме существо, которое вы предположительно будете встречать по ходу своей жизни. Которое вы, согласно собственным убеждениям, загодя уважаете и не считаете отбросом, а равным себе. В то время как если позиционировать ученика с этой стороны, особенно с его недоразвитым мозгом - получается у него нет никакой причины слушать учителя, если тот ему изначально равен по статусу. Ну людь же. Ну мамка же говорила "жалуйся мне если что, я им покажу". И в итоге имеем охреневшее нечто, а не ученика. Резюмирую: дифференцируйте отношение между людьми в целом и между учителем и учеником в частности, это принципиально разные схема поведения.

Что касается вашей учительницы.. Как по мне, так просто случай. У меня в 3 школах такого не было. Максимум - указкой по рукам. Да и то совсем старые, у них раньше строже было. Если у вас было - вам "очень повезло". Но бред про "все учителя - неадекваты" извольте оставить в другом месте, с реальностью это не коррелирует, иначе мы бы отбоя не видели от новостей о зашуганных школьниках. А в реальности они на 150+ млн человек всплывает с десяток в месяц. И не реже обратные ситуации всплывают, даже чаще. Об охреневших детях. Читайте пикабу, в общем, тут мнооого чего бывает.

И про "другие методы воздействия" уже 300 раз рассосано, их у него нет и не было. Благодаря вам и высказываниям "все учителя - плохие и садисты вообще".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

почему же? а как же чувство морального удовлетворения?))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На меня вон кошка села, и смотрим такая осуждающе на экран. Я не могу её так подвести =D Никакого удовлетворения от унижения сирых и убогих! Только хардкор!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не суди так однобоко, бывают уникумы, мимикрирующие под псевдо-интеллектуала, и вводящие тем самым народ в заблуждение относительно своих умственных способностей.

во, стакими мне и пришлось спорить блеать, не знали элементарно закона Архимеда и что-то мне доказывали...

И да, я конечно идиот, и сам могу найух послать, но далеко не всегда это коррелирует. Иногда просто становится настолько пофиг, что проще послать и не мучатся с очередной жертвой

выход: троллить до вызова модера, поверь, потом так хорошо на душе становится :) вроде человек идиот и ты даже в минусах, но бан сиего чуда всяко компенсирует все что угодно)) правда надо троллить уметь тонко, а то я часто сам сливаю так людей, вычисляются на раз из-за неопытности :3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ай ну тебя, вот тонкости почти никто из них точно не стоит :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Во всем этом не понимаю только одного, зачем вообще спорить с идиотами (тем более в интернете)? Это изначально затея глупая.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я просто немного дурачок. Зато весело =D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что у него тоже человек, у него тоже есть нервы?

Извините, почему аналогично у ученика не могут сдать нервы? Тем более если известно что у енго с психикой не всё в порядке? Родители вполне могут пить. Нет друзей, окружает толпа имбицилов.


тот его явно специально игнорирует

И часто вы вырываете у людей наушники, когда они не хотят с вами говорить?  Да он псих я не спорю, но он просто тихо сидит, тупо втыкает в телефон и слушает музыку. Ну не нравится ему этот предмет, ну хуевое в него настроение, ну хочет он блять послушать музыку, и что это повод вырывать у него наушники и провоцировать конфликт?


Нельзя писать что НЕ ПРАВ ТОЛЬКО УЧЕНИК, учитель здесь также НЕ ПРАВ.


Что он может и должен требовать дисциплины на уроке, но рычагов воздействия опять же, не завезли? Что детям ПЛЕВАТЬ на оценки, руководство само заставляет их натягивать,

И в чем тут вина конкретно данного ученика? Увы, если учитель пошел на такую должность, то должен прекрасно осознать какая у нас ебанутая система образования, НО НЕ СРЫВАТЬ СВОЮ ЗЛОБУ НА ПСИХИЧЕСКИ НЕУРАВНОВЕШЕНОМ УЧЕНИКЕ!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Классный аргумент - учитель сам знал на что шел. Алё гараж, он туда пошел когда тебя еще в проекте не было. А потом такие как ты изменили преподавание до неузнаваемости. Вот и всё.

Лять, когда же вы закончитесь. Ты блять даже ЧЁРНЫМ ЦВЕТОМ ВЫДЕЛИЛ "не прав только ученик". Цитату где я такое написал, лять, или закрой уже свое хлебало, если без аргументов только и способен выливать свои мнения и фантазии в вроде как дискуссии.


Не ну реально, бесят клоуны. "Злобный учитель". Я написал "не прав только ученик". У ученика сдали нервы - надо кинуться с кулаками на старика, у учителя сдали нервы - вырвать наушники на уроке - РАВНОЦЕННО. Вы там все точно из школы выпустились? А то такое чувство что еще дет\сад осваиваете.


Дополняю для вменяемых людей, пораженных мой агрессией - автор коммента настолько идиот, что никакого терпения не хватить в сотый раз чинно-благородно расшаркиваться и подводить его к тому, что он идиот.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны опыт прошлого, и ужасный и прекрасный в тоже время, с другой демократические ценности.

Если говорить прямо - то действительно трудно выбрать, что лучше.

С одной стороны, при взгляде на историю, тогда воспитание, нравы и мораль были лучше и чище, что ли.

С другой стороны, сейчас больше свободы, а люди всегда боролись за всякую свободу.

Как мне кажется, для общества лучше диктатура, грамотная, разумная и продуктивная.

Для отдельного человека, лучше демократия или анархия, в общем любая тема, где каждый решает сам за себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь что утверждение о том, что сейчас больше свободы - ложно и насквозь фальшиво. И я бы не стал делить на 2 части, скорее просто хотел бы, чтобы не гнали пургу на учителей. Любой, кто поработал учителем (почти любой) понимает куда больше в вопросе, чем любой родитель\обиженка.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот именно, нужно учитывать все факторы, а не только те что нравятся.

И паренёк неадекватный, может с проблемами в семье, и препод устаревший и морально и физически.

Всё-таки, разные временные пласты, разное воспитание, разный менталитет.

Всё нужно учитывать, неправы оба, один в силу почтенного возраста, другой в силу недостатка возраста, воспитания и мозгов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я все таки чисто субъективно склонен больше оправдывать препода, нежели мальца. Был на его месте (но не в школе\универе\пту), да несколько раз. Иногда уебать хочется. Иногда даже нужно уебать. А он просто наушники вырвад, пфф, вафля.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я наверное не так высказался, или меня не так поняли.

Я как раз и говорю о том, что насилие над народом способно изменить его к лучшему.

Если к власти придёт способный лидер, то он сможет подчинить народ и вдолбить в него свои представления о морали.

Я конечно не жил в те времена, но разве Сталин - не отличный пример?

Сильный и могучий лидер, изменил страну к лучшему, не без насилия, но всё же.

Я это и имею в виду, нужно насилие, нужна дисциплина, чтобы не было такого пиздеца, как сейчас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сталина на нас нет!
Так и я про дисциплину, нет ее. Загнобили учитилей, отняли всё что можно, и еще сверху требуют чтобы заинтересовывал и не отбирал наушники. ВАААТ? <- с этим звуком в голове я писал пост

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да у парня явно проблемы с психикой, ему лечиться нужно, если он отвечает такой агрессией.

Хотя и тут со мной не все согласятся =)

Да и препод, хоть и с выслугой лет, наверное, просто не адаптировался к современным реалиям.

Всем всё пофиг, его знания никому в том зажопинске не нужны, а он старается, и злится, тратит нервы на обезьян, это всё ненужно ни ему, ни им.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, у меня был похожий одноклассник. Пьющие родители, вот и всё.
А препод что... В его время про по-другому было, и считаю, что он еще довольно мягко поступил. Трудовик за нами за наши мелкие пакости мог и побегать с палкой. И ничего, хороший трудовик был у нас =D

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне сказали в том посте - пока люди так мыслят, мы и не увидим и не сможем построить будущего. Отчасти согласен, верный упрёк.

Но как по мне, так только насилие сможет породить такое общество.

Т.е. если к власти придёт такой лидер, который сможет диктовать свою волю и она будет направлена на подчинение всего общества и привитие подобных идеалов , а всех несогласных далеко и подальше, тогда - да, за пару десятилетий можно изменить менталитет народа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да при чем тут народ, человек в принципе на данном этапе развития не способен отказаться от насилия. Никакой лидер этого не изменит, разве что Гитлер сожжет всех, кого захочет, и останется золотой миллиард.
Страшная тайна - только насилие и породило все, чем мы с тобой сейчас дышим, думаем, живем. Бесконечные войны, бесконечные убийства, год за годом, век за веком. Боюсь, для тебя это станет шоком, но насилие - это норма. Никому не хочется почувствовать над собой насилие, но это не отменяет того факта, что оно будет возможно всю твою жизнь. А отворачиваясь от него и осуждая его, ты просто лицемеришь. На границе с нами идёт маленькая война. Этим фактом нужно озаботиться и выплыть уже из мира своих фантазий.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель нарушает закон при этом.

Его вариант - игнорировать ученика и спокойно ставить ему тройки (или какой сейчас "проходной" минимум). Пока тот в наушниках, он не мешает учиться тем, кто хочет учиться.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потом препода нагибают раком за тройки, и он вынужден выпустить из класса ученика с ненастоящими оценками, что для педагога - плевок в лицо. Это обязанность ученика - учиться, а не "право". В этом загвоздка вашей политики "учитель гандон, ученика спровоцировали". Он ОБЯЗАН. Родители ОБЯЗАНЫ научить его дисциплине. И в нормах учреждения это, естественно, прописано.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо тут про клей, Клй нрмльно 😏

А если серьезно, интернет зачастую все больше похож на выгребную яму человеческого разума. Ибо с каждым годом он все более и более доступен всяким неадекватам, лицам с отсутствием рабочего мозга и просто немножко тупеньким людям, которые не видят дальше своих "хотелок".
И если сидеть и бороться за правоту с каждым вышеперечисленным, то никакой жизни на это не хватит. Поэтому, просто откиньтесь на спинку кресла, расслабьтесь, релаксируйте, не боритесь за правоту с каждым 😊

з.ы. хз что тут написано, по ходу клей и вправду нрм
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это у меня приступами, скоро пройдет.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так почему-то нет варианта, что гондоны в этой истории, по сути, все. Учитель действительно не имел право так поступать, "этожеребенок" тут непричем, есть такая вещь, как человеческие права. Парень мудила, потому что решил ударить другого человека. Одноклассники мудилы потому что нашли повод надавать по мордасам слабому
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю что учитель имеет полное право уничтожать чьи бы то не было вещи, но вырвать наушники - не вижу, СУБЪЕКТИВНО, ничего страшного. Если бы вырвал телефон и разбил - был бы мудаком. А так просто хотел даже не отобрать, а снять наушники. Не вижу причин его обвинять, по крайней мере ТАК рьяно. Бить не бил, отбирать не отбирал. Как было бы педагогичнее? А никак, ничего он не может сделать.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения за то, что влезаю. Соглашусь с BlackMirror-ом, крайне непедагогично портить имущество ученика\студента. Ладно бы просто отобрать и вернуть родителям\в конце года. Но вот ПОРТИТЬ, при чем сознательно... На него (ученика) просто не надо было внимания обращать. Ну сидит себе - и сидит. Не мешает вести урок - ну не трогайте вы его! Ничто не мешает поставить ему "энку", или после усложнить сдачу экзамена\контрольной. Как вариант, если ученик шумный - пригласить директора\завуча. Либо сказать всему классу: "вот %имяученика% не хочет успокаиваться - значит, урок перенесём на четверг". И - к директору сразу же.
П.с. На счет никому не нужного моего собственного мнения. С одной стороны осуждаю парня - на преподавателя, каким бы он не был, нельзя поднимать руку. С другой - понимаю, что в подобной ситуации со стороны парня очень сложно было бы мыслить адекватно, поскольку лично для меня есть некоторые вещи, ценность которых не измеряется деньгами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И мааааахонькое добавление.. А где это вы увидели сознательную порчу имущества? Опять влажные фантазии, простите за фривольность? Старик наушники у нас на глазах взял двумя руками и разорвал в стороны? Ножницы? На телефоне пропрыгал? Ой, нет же. Он их вырвал из ушей охреневшего ученика, который, согласно уставу учебного заведения, ОБЯЗАН выполнять его (учителя) указания. Под договором (это вроде пту\колледж, хрен его разберет) стоит ПОДПИСЬ РОДИТЕЛЕЙ, которые ОБЯЗАНЫ научить своего ребенка соблюдать дисциплину.

И если так сложилось, что у педагога просто нет рычагов воздействия, думается мне, он имеет полное право на такие невинные шалости. Приходите плакаться, когда вашего ребенка (как тут заявляли недавно в комментах) долбанут головой об парту. Тогда я вас приобниму за плечи и ласково скажу на ушко "учитель - полный мудак и достоин всех мыслимых наказаний".

Автор поста оценил этот комментарий

странный ты, я срачи люблю даже очень, только когда троллю, просто издеваюсь над человеком, жду пока хуями покроют, зову модера и с чувством выполненного долга улетаю в закат, ибо недавно решил без тралала поспорить касательно физики, так меня хуями покрыли, сказали, что я идиот, нихуя не шарю и мне следует в начальную школу пиздовать, кинулись хуй пойми каким решением задачи решенной методом удавов в попугаях, в общем пока сам гневный коммент не запилил с нормальным решением минусили и покрывали хуями, но все равно поздно было...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, такое себе. За оскорбление не вызывал и не собираюсь, считаю мат весомой частью нашей жизни, а неприятие его как вида речи - пустым лицемерием, идущем чуть ли не от дворянства. Политика пикабу мне в этом плане не слишком ясна, вызвали - бан, не вызвали - матерись сколько хочешь. Такое себе, в общем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас будет очень длинно. Потому для тех кому лень. Я считаю что:
- Да это нормально, т.к. норма это среднестатистическая величина.
- Это вполне себе логичное следствие реформ образования, воспитания и довлеющих мнений общества.

И вот почему.
У каждого отдельно взятого человека есть представления о том, как ему хотелось бы чтоб люди обращались друг с другом и с ним, и как ему самому обращаться с ними и с  собой. А также как все это вместе взаимодействует и какие реакции от кого следуют в процессе. Также все тоже самое у каждого по поводу тому как и что не следует или неприятно говорить, делать, думать и т.п. Из чего рано или поздно люди приходят к заблуждению что каждый человек уникален. А следовательно второе заблуждение что раз уникален значит неповторим. А раз неповторим то его следует уважать, беречь, сдувать пылинки и целовать в попку. При этом имея в этих правилах огромный список исключений. Где он то, конечно, в качестве исключения.

После таких слов обычно начинаются попытки защитить этот бред. Т.к. люди обычно не видят разницы между своими заблуждениями, своим реальным поведением, реальной реакцией окружающих и вообще собой. Ставя равенство между я = мои убеждения = мои мысли = мои действия = моя жизнь = идите в ж...
Т.е. "уважение" становится однонаправленным. Типа "вы меня уважайте, а я вас не буду, потому что я особенный".

Пока это все цветочки. Человек всегда старается действовать так, чтобы соответствовать этим своим собственным представлениям о мире, вроде как подтверждая их. А других воспринимает так будто они не могут действовать, мыслить и жить вне рамок его, человека, предпочтений. А если вдруг оказывается что, нет - могут. Всё. Такой человек враг. Так жить нельзя. Сжечь на костре, посадить в тюрьму, бить и т.п. Т.е. опять таки все для защиты своего мнения.

При этом забывая об одном. Что если ты себе говоришь или "такое поведение хорошее" или "такое поведение плохое". Ты говоришь сам с собой. Это твои оценки того каково оно с твоей точки зрения. И ты все еще в рамках своего частичного, грубого, иллюзорного описания реальности.

А теперь представим общество где каждый человек считает свою исключительность выше равноценного обмена и уважения к окружающим. Где всеми способами поощряются исключения из правил с одной стороны и жестко карают с другой за их несоблюдение. При этом одна группа людей защищена от карающей длани ответной реакции от реальности, а всех кто требует здравого отношения к каждому подавляют. И мы получим текущую картинку мира во всем его многообразии.
Которая с каждым днем будет развиваться.

Помочь могло бы тщательное взвешивание ситуаций и понимание для чего и зачем ты что-либо делаешь. Даже если делаешь под давлением. Только для этого "надо" "развиваться", а людям кажется что это "трудно". И "скучно".

А теперь забудьте все это. Ведь это все ерунда, всего лишь ошибочное мнение неизвестного вам чувака. ;-)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да проблема то изложена верно, где решение то? :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну а как тогда быть, получается, что и парень ответил правильно? Его толкнули, он толкнул... Тогда я не вижу причины вашего возмущенного поста...
А вообще, я про то, что сейчас всех выбешивает, когда тетки толкают и оскорбляют кого ни попадя, а потом на ответные дейстивия верещат про "яжеженщина и яжемать"... Что данного мужчину тогда отличает от таких? Раз применяешь физическую силу, будь готов получить в ответ, разве не? Я что-то упустила в логике?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм.. Да, пересмотрите видео. Старик никого не толкал. Это факт.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том посте, зачастую блуждали мнения о том, что ученик невинная жертва, да - мудак, но он никому не мешал - а препод - неадекват и посмел применить силу и попортил имущество, поэтому реакция ученика вполне естественная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и тут блуждают. Вопрос в том, что к этим мнениям никакие факты не подходят. Разве что 1 выкрик в начале самом, типо "давай до конца". А вот за то, что парень сам не фонтан по поведению, говорит куда больше фактов. Засим я и сварганил пост.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, как раз и планирую заняться этим в ближайшее время. И при всём том, что на 90% согласна с вашим постом, не поддерживаю учителя только в том, что вырвал силой наушники. Это вторжение в личное пространство и оно непозволительно никому. Кто бы ты ни был, нужно уметь держать себя в руках. А то мы так и погрязнем в рукоприкладстве, если все, кого будет задевать "неуважение" начнут руки распускать.
Я не про самозащиту, если что. Тут учителю ничего не угрожало, да, такие ублюдки-сопляки бесят, но ты на то и старше и мудрее, чтобы утереть ему нос так, чтобы он на всю жизнь это запомнил... Хитрость и интеллект должны работать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сожалею, но на данный момент большая часть мира "погрязла" в рукоприкладстве. Хватит строить из себе нечто возвышенное, сила - последний и самый главный аргумент, и все ваши механики защиты от этого аргумента вроде законов, полиции и мнения "насилие не выход" - работают дааааалеко не всегда. Каждая крупная страна имеет армию, оружие, ракеты. Там, кстати, самые серьезные "дядьки" работают, явно не отказываются от силы не просто так.
В общем, мелочи вроде вырвать наушники, со стороны учителя, субъективно мое мнение - позволительные. Удара не было, намеренной порчи не было, парень виноват сам. Предупрежден был. Всё остальное - влажные фантазии о мире, где вас никто не будет трогать пальцем потому что вы так хотите. Сорян, не доросло человечество до этого, и даже наши правнуки этого еще не увидят.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кто определяет нормы дисциплины? Персонально учитель или всё же учреждение?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Учреждение в целом (пример - не бегать по коридорам), учитель - на уроке, руководствуюсь общепринятыми. И у тебя  выглядит как "если я зашел не в тот туалет в торговом центре, то мне могут сломать за это телефон?" Сорян, не прокатит. На уроке учитель - царь и бог. В зале тренер - царь и бог. Жаль, что не все в курсе этих простых вещей.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нагибают за тройки? Пусть будут четвёрки. Или выше. Какая разница? Задача учителя - научить.

Если человек не хочет учиться, какой смысл его заставлять? Он всё равно не будет.


upd.: я не говорил, что ученика спровоцировали. Я считаю, что ученик тоже неправ.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументируй.
Пока думаешь, отвечу чутка:
Учитель обязан научить. Это его работа. Нет такого "какой смысл заставлять". Учителя просто нагнут за плохие оценки и "неуспеваемость", в доказательство десятки постов на пикабу от учителей.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нельзя было бить по голове руками... Надо было с ноги въебать. И не раз. А учителю такие утырки явно не в первый раз попадаются, вот он и вышел из себя. Может он и был не совсем прав, когда порвал его наушники, но ведь он и правда тоже человек и у него бывает какой-то предел. По факту его(учителя) могут запросто уволить из-за этого, а этому мелкому уебану нихуя не будет. Поэтому и говорю - с ноги надо было.


P.s. Те, кто считает, что учител был не прав, проявил непрофессионализм т.д. - идите и сами попробуйте с современной ебанутой молодежью поработать хотя бы несколько лет. А потом приходите и выебывайтесь в комментариях.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они не учителя, это и ежу понятно. Я учу взрослых людей уже 8 лет, и иногда пересекаюсь и с детьми. Но то, что на пикабу постят учителя школ - вообще лютейший треш и мне их просто по-человески жалко шописец -_-

4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, ты считаешь правильным ломать имущество другого человека, когда видишь, что он делает что-то, не соответствующее нормам учреждения?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что учреждения и система в целом за счёт людей, о которых я написал пост - убивает обучение как таковое. Перекрутить "нормы учреждения" и "дисциплину на уроке у препода" это да, это мощно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты о чём?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о вафлях

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он норм только потому, что пиздюк полез в драку, чем перекрыл мудацкий поступок препода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он норм.

Погоди, я думал мы тут просто чего то говорим, никак это не подтверждая, разве нет? Давай останемся друзьями и будем дальше вместе нести чушь.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одному лень решать вопрос с проблемным учеником по-правилам, долго же, проще сделать быстро и через жопу. Другой полез в драку. Оба ебаные быдланы. Остальные тоже быдланы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все быдланы!
Да не, учитель норм.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мдаа пост конечно слеплен для собирания плюсов на волне всенародной ненависти. Чего стоит только главный вопрос, который не ставит под сомнение мнение автора:

хотелось бы услышать в комментариях где ж это я прошляпил момент, когда на Пикабу стали посиживать совсем неадекваши

Чисто для подкидывания говна на вентилятор народного гнева, скажу что, если это не коррекционная школа, то учитель из этого персонажа хреновый и школа-дерьмо.

Это не означает, что пацан не мудак, но учитель не имеет права опускаться до такой низости и махаться с подростками. Для решения таких проблем есть школа во главе с директором, есть родители. Мы забыли, что у учителя, как у профессионала, должен быть авторитет. А если учитель вынужден работать в хреновой школе, которая допускает подобные выходки, если у него нет никакого влияния на родителей, то просто это хреновый специалист.


Вспоминая своего физика, из-за которого в нашу школу очередь стояла из учеников со всего города, могу сказать что такая ситуация в принципе не могла случиться. Не нравится? Так есть куча желающих учиться в данном классе. И уже если бы попался случайно, какой-нибудь отморозок в классе, это бы точно не была проблема учителя.


А так обычная ситуация работник-работодатель. На тебя кладут хер на работе, а ты это терпишь, потому что больше нигде не нужен. Хреновый учитель значит, вынужден работать с подобными мудаками. Был бы востребованным учителем и проблем бы не знал, судя по возрасту, времени для зарабатывания авторитета у него было предостаточно. А теперь имеет на что наработал.  

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А если учитель вынужден работать в хреновой школе, которая допускает подобные выходки, если у него нет никакого влияния на родителей, то просто это хреновый специалист.
Естественно не может быть такого, что у учителя просто нет выбора, зарлата копеечная и вариантов других учебных заведений. Он просто хреновый специалист. Сарказм
учитель не имеет права опускаться до такой низости и махаться с подростками.
Как только ты покажешь мне в каком моменте учитель на видео махается с подростками - люди начнут воспринимать тебя как "не клоуна".


Пост слеплен из результатов споров с идиотами, хватит везде видеть теории заговора, смешно же =D

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
прикладывать руки, значит прикладывать руки. и вырвать наушники - такое-же физическое воздействие. педагогу не следует использовать физическое воздействие, всё-таки, у него для этого есть все возможности и опыт, которого у малолетнего выродка нет и рядом. к сожалению, школьный учитель иногда не многим лучше того самого малолетнего уебка.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, я не оправдываю учителя, предположим он парню отвесил по щеке. Какие у него были варианты этого не делать? Я готов специально для тебя повторить ВСЕ контр-аргументы к тому, что ты сейчас предложишь, ака "двойка, бумажка директору, родителей вызвать, завалить в конце года". Все это уже 100 раз обсосано, но вы все так же не понимаете, что иногда целительная затрещина все таки нужна. Иногда.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пытаюсь оправдать ученика - он неправ на мой взгляд.

Но учитель вещь сломал. Ты считаешь, что он прав?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Скорее у него нет выбора, и он руководствуется своим опытом, а раньше и линейкой лупили (такой здоровенной, метровой), и оплеуху могли отвесить. И я точно так же не вижу у него никаких вариантов. Оценки? Всем плевать, их приказывают дотягивать в конце года. Родители? Им плевать. Директор? Ей вообще больше всех наплевать, лишь бы сор из избы не выметать.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения за то, что влезаю. Соглашусь с BlackMirror-ом, крайне непедагогично портить имущество ученика\студента. Ладно бы просто отобрать и вернуть родителям\в конце года. Но вот ПОРТИТЬ, при чем сознательно... На него (ученика) просто не надо было внимания обращать. Ну сидит себе - и сидит. Не мешает вести урок - ну не трогайте вы его! Ничто не мешает поставить ему "энку", или после усложнить сдачу экзамена\контрольной. Как вариант, если ученик шумный - пригласить директора\завуча. Либо сказать всему классу: "вот %имяученика% не хочет успокаиваться - значит, урок перенесём на четверг". И - к директору сразу же.
П.с. На счет никому не нужного моего собственного мнения. С одной стороны осуждаю парня - на преподавателя, каким бы он не был, нельзя поднимать руку. С другой - понимаю, что в подобной ситуации со стороны парня очень сложно было бы мыслить адекватно, поскольку лично для меня есть некоторые вещи, ценность которых не измеряется деньгами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь в десятый раз - все ваши аргументы в виде "не надо обращать внимания" уже десятки раз обсосаны, оспорены и вообще превращены в прах.

Вкратце: не обращаешь внимания - у него плохие оценки - администрация заставляет тебя натягивать ему оценки, потому как выгнать его нельзя - ты выпускаешь в свет очередного дебила. Если это по-вашему педагогичнее - нам больше не о чем говорить :) И да, школа и колледж это НЕ УНИВЕР. Хватит путать. Ну пожалуйста. А то меня создается впечатление, что вас там клонируют. Путающих универ и школу\колледж\пту. Это разные заведения. С принципиально разным подходом.
Да кому я это говорю, епрст...

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю комменты и удивляюсь!

Словно в другой мир попал.

Новость одна и та же, но посыл разный.

В том посте я за такие же комменты, получаю минусы, со мной не согласны.

В этом посте, призыв к ультранасилию - одобряется =)

Люблю Пикабу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Виват насилие!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да забей ты на эти "защитников". Только время зря тратить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну ты что, они теперь говорят что я не прав потому что идиотов найух посылаю, если они дискуссию не поддерживают и мечут своим мнением. Это что-то определенно новое и требует всестороннего изучения =D

Автор поста оценил этот комментарий
Не волнуйся, нормальных много. Просто нет желания спорить с теми долбоёбами. Да и в принципе с долбоёбами спорить желания нет :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне по-фану было =В

12
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз мне моя бабушка рассказала, как её мой прадед поучал, что вот образование - это то, что пробьёт дорогу вперёд и позволит тебе жить намного лучше, чем моему прадеду.
И ведь действительно, я понимаю, что Советская Россия старалась даже самое конченное быдло сделать человеком, дать ему образование, работу, нормальную медицину, отдых, буквально окружить человека благами цивилизации, хотя это и требовало от населения усилий.
И на момент молодости моей бабушки, образование было роскошью, не каждый взрослый человек был грамотен и имел возможность сходить в школу. Бывало, что взрослые люди к 30-40 годам вполне себе сносно владели багажом знаний в основном связанным с тем, что имело отношение к их работе.
И вот сейчас, дети получили возможность за те налоги, которые платят их родители иметь 10-летнее образование. Их учат такому громадному количество знаний, которое, конечно, не всем пригодятся, но дают возможность обучиться тому, как собственно надо учиться. Как надо овладевать чем-то новым.

Но проблема в том, что на текущий момент эпоха СССР, когда работающий человек был уважаем и ценился государством, как винтик, обеспечивающий работоспособность машины, эта эпоха прошла и сгинула.
Учителя, врачи, любые специальности направленные на обеспечение жизни граждан не выгодны текущему государству и социуму, а дети лишь служат рупором общего настроение страны "вы, учителя - гнойные обмудки, которые должны подсасывать и страдать, вы не нужны стране и вы никем не уважаемы". Вот так это выглядит в моих глазах.

Заслуженный преподаватель, который отдал свою жизнь учёбе детей и теперь на него ссыт и срёт какой-то пиздюк, а недоёбанная мамаша опекает своего дитятку и таких мамаш сотни и тысячи. И при чём это всё очевидно поддерживается социумом, что говорит только об одном - громадное количество людей охуело и им не детей надо воспитывать, а на хуй сходить. Дружно и маршами.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ай хороший последний абзац, ай верный. Ай на плюсца.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с одной стороны прикладывать руки к ученику как то не профессионально
Обычно таких с пар просят выйти, или сажают назад ,ну или как обычно "не будем продолжать лекцию пока все не будут внимательно слушать,на следующей паре тест по пройденной теме", сразу бы вся группа поставила на место мальчика

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь что никто к ученику руку не прикладывал (из преподов). Вырвать наушники != бить ученика. Но препод, по логике недолюдей - гондон и непрофессионал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так. Всегда надо сохранять хладнокровие и соблюдать правила приличия, вне зависимости от собеседника.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому надо? Мне не надо. Вам надо? Вот и соблюдайте, я не против :)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эт конечно здорово, но у учителя столько же прав физически воздействовать на ученика, сколько и у ученика на учителя не так ли? Неужели взрослый мужик так легко поведется на провокации со стороны 15-17летнего пацана, а например не попросит его из кабинета? Он же преподаватель, в годах к тому же, всяко разные методики знает и смог бы не эскалировать конфликт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотри, пример. Ты мне пишешь - я тебя кидаю в игнор. Метафорически. А теперь, когда я тебя игнорирую, выгони меня с пикабу, достучись до меня или попробуй чем-нибудь научить. Тебя уволят с и так копеечной работы, если ты не достучишься. Я баню каждую учетку с которой ты пишешь. Можешь? Нет. Вот так же и у учителя нет рычагов воздействия. И те что типо "есть" - не работают. Соответственно, приходится изворачиваться. Где-то да, немного некорректно получается, вроде вырванных наушников..
Я реально не понимаю, до вас что, не доходит что НЕЛЬЗЯ НЕ СЛУШАТЬСЯ УЧИТЕЛЯ? Я как бы вроде капсом пишу, это вроде как вес словам прибавляет =D (шутеечка)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то да, я не Вы, в белом пальто не стою красивый, до оскорблений не опускаюсь.

Здорово наверное когда мир чёрно-белый, и вокруг враги раз не разделяют Вашу точку зрения. И как я выше писал, в данной ситуации - неправы все, не стоит вставать на защиту кого-то конкретного и отгораживать его от вины, если эта самая вина есть и за ним.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие враги, бро, идиоты не враги, идиоты наши друзья и делают мир веселее :0 Если их не больше 50% на пикабу. Тогда писец будет.


Мир вообще не черный, не белый, а серый. Это тебе так, страшная тайна раскрыта. "Глупый, умный" никак не коррелирует с "хороший, плохой" или "правый, неправый". Идиот может быть прав. Он просто доказать свою точку зрения не в состоянии, вот и орёт "ТЫ ВСЕХ ОСКОРБЛЯЕШЬ ТЫ НЕ ПРАВ ПОЭТОМУ ВОТ ТАК ВОТ И КАРТИНКУ ЕЩЕ ТИПО Я КРУТОЙ ПИКАБУШНИК" =DD

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причина таких комментов простая - ебанутые учителя. Когда зарплата учителя стала меньше чем у уборщицы, то большенство нормальных людей свалили оттуда. Можете сколько угодно говорить про то, что "учитель звучит гордо", но достойных я встречал единицы. Поэтому видя такой ролик, первым делом вспоминаются те неудачники, которые срывают свою злость на учениках. А таких много! Даже слишком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сменил в свое время 3 школы в связи с переездами, не видел ни одного садиста\совсем уж мудака. Родной брат учился в другой школе, тоже про совсем уж мудаков не рассказывал. Естественно, они есть. Где-то так точно есть. Но клеймить каждого учителя непрофессиональным пидарасом, плюя на факты на видео и под видео - идиотия во всей красе.

5
Автор поста оценил этот комментарий

К вам, к вам. К кому же еще.

Аргументы Вы с самого начала проигнорировали. Видно, Вам так удобнее. Так как факты говорят против Вас. Оскорбления имеют место быть. Однако Вы начинаете оправдываться, прикрываться несвязанными с темой утверждениями. Хотя касательно самого вопроса, как Вы сами можете заметить, ничего дельного с Вашей стороны представлено не было. А теперь, когда Вы даже не в состоянии больше лить воду, Вы просто решаете оставить последнее слово за собой и тихо уйти в туман.

А то, что Вы знаете что-либо о синдроме Даннинга-Крюгера - сомнительно, так как Вы не имели ранее представления о связи между общим состояниям НС и "эмоциональностью", как Вы ее сами назвали. Под ней подразумевается психическая нестабильность, естественно. А то, что как бы сам Ваш пост изначально попадает под негативную часть данного синдрома (если все упрощать), лишь подтверждает сомнения.

И Вы судите о постах далекого прошлого, имея в настоящем жалобный пост о том, как все неправы. И при этом судите о минусах, имея их в комментариях. Это нелепо.

Я привел вам аргументы. Вы их проигнорировали. С Вашей стороны их не наблюдалось. И да, я бы попросил привести хотя бы один пример "цитаты с википедии", которую я Вам отсылал. Судить о чувстве юмора - бессмысленно, ибо этот вопрос слишком индивидуален. Судить об интеллекте, общаясь с человеком в интернете, при этом требуя аргументы и игнорируя их при получении - смешно. Вот и все.

И "Вы" - это следование этическому кодексу.

Ну, а теперь, собственно, можете вставить свое последнее слово, я Вам разрешаю. Гарантирую, что ничего не отвечу на это. Ибо вот сейчас это будет воистину забавно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не пыжся, всем и так уже всё понятно :)
@moderator, мультиакк @DatSoFunny и @cittenn

5
Автор поста оценил этот комментарий

1) Если бы Вам было все равно, Вы бы так старательно не защищали бы свою позицию. И это однозначно имеет отношение к реальности в приличном обществе. Да, такое тоже имеется. Зачастую в городах с большим количеством исследовательских институтов. И не в столицах.

2) А, если в этом плане - то это ключевой фактор вставшей проблемы отсутствия оных у Вас непосредственно в данной теме.

3) Могу. Один из симптомов высокого уровня марганца - психическая лабильность. Вызвана общей нейротоксичностью. В качестве самого банального примера. Сдержанность же наоборот указвает на стабильность. Соблюдение этических норм в любой ситуации - указывает на сдержанность.

4) Я рад, что Вы признаете, что все Ваши высказывания ничтожны из-за отсутствия каких-либо аргументов в их пользу. Насколько Вы сами заметили, ни одного аргумента Вы до сих пор не привели. И вот хороший вопрос - как можно корректно рассматривать "переход на личности" в вопросе, который именно строится вокруг Вашей личности? Как я уже и сказал: если бы я хотел обсудить вопрос школьников-учителей, я бы писал об этом в той теме.

5) Я пояснил значение высказывания, которое Вам изначально было непонятно.

6) А Вам не кажется, что если речь идет об оскорблениях, то стоит в качестве примеров приводить именно оскорбления? В этом обсуждении никакого значения не имеет ответ на вопрос "правильно ли поступил учитель".

7) Гуглите "risus sardonicus" для понимания вопроса.

8) Аргументы были в самом первом сообщении. Утверждение - "Вы далеки от приличия". Подтверждения утверждению - оскорбления пользователей.

И Вы сами понимаете, что адресовано это было скорее людям, читающих Ваш пост.

Ну и пробовать "поумнее" я смысла не вижу, даже на таком уровне Вы меня уже не понимаете.

На всякий случай - прочтение статьи о том, что такое "риторика" в Вики не сделала из вас мастера владения слогом. Вы льете воду, и, как уже было сказано, разводите демагогию, ходя вокруг да около. Хотя тема ведь начинается и заканчивается на одном утверждении - "Вы сами не являетесь культурным, воспитанным человеком", и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И заканчивается на том, что этого никак не влияет на мою правоту\неправоту.
Боюсь, что вменяемых людей ты своими пересудами не разведешь. Я там ради интереса глянул, что конкретно ты постишь (ну мы же берем инфу друг о друге из других источников), и понял, что что-то доказываю типичному студаку с синдромом Даннинга-Крюгера. Политика, игры, вялые истории, всё заминусованное и крайне тухло выглядящее =D

Можешь еще в течении еще 30 минут пытаться выглядеть как интеллигент, но вашу братию уже давно раскусили. Пустая демагогия, цитаты из википедии, отсутствие юмора и общая туповатость - вот и всё =)
И еще вот это забавное "вы вы вы". Типо "я как бы выше тебя". Ты смешон, дятел :) Я очень рад, что адекватов на пикабу оказалось больше, чем таких дурачков как ты :0 Продолжай постить унылое говно, разводить демагогию без аргументирования, но это уже не ко мне =D

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оу, еще разок сходил в тот пост, нашёл еще годноты от ТСа


#comment_73495052


"Откуда ж берется только вся эта куча идиотов... "Меломана обидели", "учитель не прав"... Бросился с кулаками на старика, а они еще на старого наезжают а молодого оправдывают... Вы - больные люди. Головушку то лечить надо. Можно выстрелом, вам поможет."


Вот она, истина в последней инстанции, голос общественности и поборник справедливости.

Всяко быть умнеет всех

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если я оскорбил - я тупее\неправее? Забавно. Я чуть выше поподробнее расписал, почему такая позиция неверна, ты почитай, авось поможет =D

К "я прав, ты нет", "бан", "мне не о чем с тобой спорить" нужно добавить "ты не прав потому что ты людей найух посылаешь?" Видимо да. Аргументов то у вас, дурачков, нет :))

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, один из тех"мудаков", которые видят в этом конфликте для виновных стороне, вот мой комментарий, пускай у ТС еще побомбит:

"Да с чего он постоянный объект? Потому что получил люлей? Ну да, не пользуется авторитетом, но это не значит, что его гнобят. Группа поступила на редкость адекватно, просто выталкали мудака за дверь.

Вообще, в этом ситуации ВИНОВАТ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, нет у него никаких полномочий поднимать на кого-то руку. Да блин, им столько не платят, чтоб ещё и физически вопрос решать. Правильно этот вопрос решается следующим образом: пару раз сделал замечание, на третий раз предупреждаешь, что напишешь докладную директору и он с высокой вероятностью вылетит из учебного заведения нахер. ВСЁ. Проглатываешь гордость и продолжаешь вести пару, благо он сидит, уткнувшись в телефон и никому не мешает. Вот это ПЕДАГОГИЧНО и правильно. Но, к сожалению, у нас видимо какой-то особый менталитет, требует сначала решить всё грубой силой, а потом "строчить доносы". А ведь если бы группа не заступилась, то с высокой долей вероятности старик бы получил люлей и его бы уволили (вместе с студентом,конечно)."

Те, которые считают, что преподаватель был неправ, вообще оставляли гораздо более адекватные комментарии, типа: "Moredel 9 часов назад +8
Педагогичнее было бы вообще не обращать на меломана внимания, а вот на экзамене/зачете устроить "допрос" =)))"

Но были и такие вот, извините, Олени, типа, ТС, которые оправдывали преподавателя, мол у него просто сдали нервы. Идиоты. По их логике, можно тогда вообще пиздеться, как только у тебя сдают нервы и кончаются аргументы. У меня есть реальный случай из жизни, когда на друга напал чурка с ножом, потому что ему показалось, что друг таращился на его жену. С точки зрения чурки он тоже был прав, потому что он защищал честь своей женщины и свою честь. Но только это ненормально для цивильного общества, не так ли?


И я не понимаю, чего добивается тупой ТС, скорее всего школьник-максималист. Чтоб преподаватели за свою копеечную зарплата начали ещё и драться со студентами, чтоб восстановить справедливость кулаками, а точнее грубой, тупой , силой ?

Вот ещё мой комментарий:

"педагогика закончилась ещё в школе. Начиная с ПТУ, там где преподаватели им вообще должно быть на всё насрать. Насрать в плане написал заявление на мудака и продолжаешь вести пару. Если администрация ничего не делает и концентрация мудаков на паре начинает зашкаливать, то проще уволиться, чем пытаться нести справедливость кулаками."


И в отличии от ТС я не балаболю впустую, а имею жизненный опыт. Во-первых, у меня мама работает долгое время преподавателем, во-вторых, я когда-то чем учился в техникуме и видел , как преподаватели ведут себя а конфликтных ситуациях. И полный бред, что у них нет рычагов влияния.
Были преподаватели пофигисты, которые приходили, отчивали лекцию и уходили - им совершенно было плевать, что происходит на паре , были преподаватели-профессионалы, у которых самые ебанутые группы по струнке ходили.
А были и такие , как ТС, молодые, гордые. Помню одного такого молодого учителя математики - вспорол лицо ножом, одному из студентов-быдланов. И всё печально для него закончилось, почти что уголовкой. А ведь студент был с третьего курса и значит, что целых 3 года с ним как-то умудрялись работать десятки преподавателей. Того учителя математики конечно жалко, но то, что он непрофессионал - очевидный факт.

И я хочу, чтоб ТС и прочие недалекие люди, которые тоже его поддерживают и почему-то считают нас быдланами и мудаками поняли, что быдланы и мудаки как раз они, а мы, просто воспитанные люди, которые хотят жить в цивилизованном обществе, где грубой силой вопрос решается в самую последнюю очередь. Мы же не дикари какие-то.

P.s сорри за ошибки, с телефона писал.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... Опять куча выпуков\мнений, прикрываясь матерью педагогом. У меня бабушка была 40 лет учителем в школе. Я сам учу людей, правда, взрослых. По твоей логике, мои слова валиднее. В общем ты это, держись там. И спроси у мамы, почему это дяди в интернете от тебя требует не выпуков необоснованного мнения, а фактов. Удачи :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне даже иногда грустно становится, когда после часовой дискуссии у них заканчиваются отмазы и начинаются маты.

и наконец ты вроде бы помог человеку шевельнуть мозгом, довел его до логического вывода о собственной некомпетентности, он понял что нужно что-то менять... но "Иди на хуй".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даннинг-Крюгер. Умные ребята были.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Заценили.Ты - идиот.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян если расстроил тебя.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Все ясно. Иди нахуй.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахахахах =D все кто прочитал нашу дискуссию - зацените =DDD

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Идиот назвал людей идиотами. От посетителей сайта чего хочешь?

А к чему вообще говорить про законы этики и уважения друг к другу? Мы ж вроде вообще этой темы не касались. И твой этот ответ был на мой коммент про похуизм.
>Какой-то у тебя раз за разом узкий взгляд на вещи.

Опять необоснованное оскорбление.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот ты и посыпался =D
Ты НАЧАЛ с того, что я людей оскорбляю и как тебе стыдно за меня перед тем "интеллигентом". Вот тебе про этику и уважение.
Узкий взгляд на вещи - не оскорбление, т.к. не является 100% негативной чертой человека. А вот "ты долбаеб" - оскорбление, почувствуй разницу.
В общем я вижу что ты выдавливаешь из себя хоть что-нибудь, но не можешь. От посетителей я хотел просто убедиться, правда идиотов стало больше или нормальных еще много. Оказалось, нормальных порядочно так. Засим давай прекратим нашу беседу.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки шоб видеть мир более объемно и критично, надо смотреть на вещи трезво а не скатываться в брызжеслюнный гнев. И дело не в уважении, а в похуизме. Далеко не на всех стоит обращать внимание.  

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, отвечу по-другому. Мне иногда по-фану. Это часть нашей жизни. Гнев. Ненависть. Любовь. Желание сделать хорошо. Я не открещиваюсь от части своей жизни просто потому, что так кто-то сказал. Я не буду пытаться контролировать негатив в 100% случаем, просто потому что эти эмоции - часть меня, и попытки их контролировать в современном мире приводят только к тоннам лжи и заблуждений. А вот их я уже не приемлю, на пару с лицемерием. Так что, друх, не рассказывай мне прописного, пор фавор, я уже выжег из себя всю эту псевдо-возвышенную дурь :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще пытаться "дискутировать" с несогласными с тобой людьми, которые даже аргументов не приводят? Какой в этом смысл? Они в своей позиции уверены и ты ничего до них не донесешь. Уж точно не в интернетике.

Я согласен, например, с твоим мнением по поводу ученика/учителя, но эта твоя вальяжная манера писать так, будто тебе на всех насрать. На всех насрать, а пишешь нам, пикабушникам. Если делаешь пост на такую провокационную тему, будь готов к тому, что в коментах далеко не все будут тебе сочувствовать и рьяно соглашаться.
И про то, что твою позицию не разделяет "интеллигенция" - неподтвержденная громкая заява, не имеющая никакого фундамента.  Прикраса.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну ты же осознаешь простой факт, что всем на всех насрать? Что все эти морали, мамы, папы, дети, это всё или биология (ради выживания), или самозащита общества (ради того же выживания)? Нет никаких высших существ, возвышенных мотивов, почти всё легко и просто объясняется наукой. Это факт.

Так что моя манера писать и общатся с людьми вызвана всего лишь пониманием того, какая это всё хренотень и насколько же на самом деле людям наплевать друг на друга. Никого на самом деле не зацепит "иди ты на" от рандома в интернете. Так почему бы не послать? =D
Но вот этот мааахонький червячок "я хочу сделать лучше для всех" живет в каждом, и сегодня мой вырвался, заставил меня посраться с кучей не умеющих аргументированно спорить людей и запилить первый и может единственный пост на пикабу.

В общем, друх, всё объясняется очень просто. А еще я понял сегодня, что очень субъективно воспринял ту кучу неадекваш, и аудитория телевизора еще не полностью перебралась на пикабу. Это круто, согласись.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дискредетирована должность учителя как Учителя. В нулевые это стали менеджеры, которые толком не преподавали, а брали подарочки. Учитель должен быть авторитетом не только у учеников, но и у их родителей. Детей, в не зависимости от их возраста, надо наказывать за непослушание. Родители,отдавая ребенка в школу, должны быть уверены,что ребенка чему-то дельному научат, раз сами родители не в состоянии по ряду причин. Я б посмотрел на этого уебана, если б он в армии попробовал так выебываться на ротного или старшину - летал бы как ссаный веник, очки драил. И никакой бы мамочки рядом не было. Мудило он с расшатанной психикой. я не знаю, какая у него обстановка дома, но если он до всех учителей так доебывается и летит с кулаками на одноклассников, то это нифига не нормально и тут надо либо люто пиздить,чтоб дошло, либо сдавать в поликлинику на опыты

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И тебя заминусуют потому что прочитают "люто пиздить". Не могу согласиться, что пиздить прямо всегда вариант, но большинству совсем охеревших ученичков совершенно точно не хватает пиздюлей, которые ни учитель, ни директор, ни родители им не имеют права выдать\не хотят выдать.

9
Автор поста оценил этот комментарий

>эту псевдо-возвышенную дурь :)

Камон, оскорбляешь личные качества рандомного чела в интернете, серьезно? Похуизм - не возвышенная, и уж тем более не псевдо-дурь. Простое понимание того, что если всем на тебя и на твое мнение похер.

Воот, видишь, тебе по фану. И пост ты тоже ради фана создал. И срешься ради фана. Чем ты лучше тех, кого осуждаешь в посте?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебе сказал что я лучше? Ну ка цитатку мне. Я назвал людей идиотами. Я разве сказал, что я не идиот? Нет. Какой-то у тебя раз за разом узкий взгляд на вещи.
Распиши мне подробнее, как ты пришел к тому, что  похуизм - возвышенная дурь? Я имел ввиду большинство законов этики и "уважения друг друга" без каких-то предпосылок - дурью. Как тут перепутать то можно было, ё-моё..

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, ты дерево. Обычный срущийся в комментах с такими же как ты. С безмерным ЧСВ и отсутствием какого-либо воспитания. Мне аж стыдно стало за тебя перед cittenn, к тебе как к человеку, ты как 13-летний петух отвечаешь. Лучше б ты вообще ничего не писал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, я представляю что ты человек :)
У меня есть собственная жизненная позиция, которую не разделяет так называемся интеллигенция. Имею право? Имею.

Человек вместо того, чтобы написать по существу вопроса, набросился на меня (очень интеллигентно, кто ж спорит) как на личность, перевирая факты, выдергивая из контекста и в конце резюмируя тем, что я не прав потому что не воспитан так же как он (или не разделяю уже его жизненную позицию). Привел ли он какие-либо аргументы? Отнюдь. Подвел ли он аргументы под свои мнения? Тоже нет. Он просто высказался, и его будут поддерживать разделяющие его точку зрения. Точно так же как и в моем посте люди пишут что я прав\не прав.

Проблема в том, что я оскорбляю людей, которые пытаются спорить\дискутировать со мной не аргументами, а мнениями. Мол, чье мнение больше тот и выиграл. Сожалею, май френд, но так дискуссия не работает и всё что ляпнул придется доказывать. Иначе это просто выкрики с задних парт "да я твою мамку атата", не более. И я буду продолжать оскоблять людей, опускаться на их уровень и бла-бла-бла, потому что стараюсь видеть мир более объемно и не строю свою жизнь на одной фразе "надо всех уважать". Прости, ми амиго, если задел твои нежные чувства. Но сильно "воспитанных" я тоже не особо перевариваю, смешные вы :)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

1) Вы некультурно общаетесь с людьми. Это факт. В первом сообщении имеются доказательства. Подобное общение неприемлимо в обществе культурных людей, следовательно Вы поступаете неправильно. Стоит заметить, что пока что в разговоре ни одного аргумента Вы сами не привели. Забавно, не так ли? Вы лишь высказываете свое мнение, причем в своейственной Вам манере.

2) Никто не говорил о первостепенности фактора. Вторичные параметры тоже надо рассматривать.

3) Вы осуждаете себя - это уже хорошо. А то, что Вы действуете на "эмоциях", то адекватность Ваших аргументов легко поставить под сомнения, так как подобная раздражительность указывает на проблемы с психикой. И да, это расценивается как один из симптомов, указывающих на проблемы с нервной системой.

4) Как я вижу, умного Вы сказать ничего не смогли, поэтому решили продолжить общение в свойственном Вам манере. Предсказуемо, но сколько бы вы демагогию здесь не разводили, факт имеющихся у Вас проблем с приличием все равно уже не скрыть. А отвечая на Ваш вопрос - людям с хорошим образованием свойственны сдерженность, рассудительность и следование этическим принципам. Зачастую даже те, кто выходят из "неблагополучных" компаний, в случае получения адекватного высшего образования имеют вышеперечисленные качества.

5) Это интерпритация фразы про Д'Артаньяна, но я рад, что Вы таки признали свой слив и то, что не следите за тем, что говорите.

6) А речь вообще не идет о том видео, о той теме. Речь идет о Вас. И то, какие аргументы Вы там приводили - никакого отношения к теме ни имеют. Или Вы считаете, что "аргументы в пользу того, что парень поступил плохо" относятся не только к теме того, что (как бы предсказуемо это ни было) "поступил ли парень плохо или нет"? Как я уже сказал, написал я это не для того, чтобы обсуждать преподавателей-учеников.

7) Я говорил сардонически.

8) Приемлимым приличными людьми. И какое значение имеет контекст, если речь идет об оскорблениях? Я просто говорю о том, что не следуя правилам приличия и не имея воспитания немного некорректно говорить о приличии и воспитании. Это рассуждения лосося о полетах над полями.

И да. Не пойду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Да мне как бы плевать что ты там считаешь приемлимым\неприемлимым. К реальности это отношения не имеет.

2) Ах, уже никто не говорил.. "Правота и приличие - ключевые факторы" бум, бич. Слив засчитан.

3) Раздражительность указывает на проблемы с психикой. Мда.. Диванный психолог? Помоему излишняя "воспитанность" указывает на проблемы с психикой. Оспорить сможешь? Упс, нет

4) Классическое "у тебя нет аргументов, потому что я так сказал". Соря, не прокатит. Ты уже два раза вчистую слился, забыл о том, что сам написал. Доказательства имеются =D

5) Тоесть мы будем и дальше без конкретики нести бабуйню? Не ну а чо, весело же, продолжай =D

6) Ты перечитай, что накалякал. Потом еще раз. И еще. Вдумайся. Ты выдрал оскорблений из моих комментов а потом поставил под вопрос логичность моих суждений. А теперь ты пишешь, что ты просто хотел обсудить меня. Зачем? А ну да, просто твои маленькое туповатое мнение о чем то там задели, против ты ничего не можешь сказать, решил перейти на личности, но типо "тонко", мол "посмотрите какой этот джентельмен - свинья". Вот и всё =D

7) Боюсь ты не понимаешь смысла этого слова. Нужно как бы вкладывать толику юмора, а не тупо давить на "вы, сэр, быдло".  Ах ну да, ума же не хватает :)

8) О боже ж мой, чудо ты моё. Да мне как бы плевать на то, что ты там говоришь, если ты не подкрепляешь это аргументами. И всем плевать. Ты можешь сколько угодно думать о том, что только "не быдло" может рассуждать о быдле, но мир от этого не поменяется. Проблема в том, что ты довольно туповатое небыдло, дважды уже забывшее собственные слова и продолжающее тупо давить на то, какой йа хам и вообще не имею права судить других хамов\нехороших людей. В общем, твой розовый мирок меня не убедил, попробуй еще, поумнее как-нибудь :))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный способ срубить плюсцов на всеобщем баттхерте. Я думаю свои мысли можно было изложить и в комментариях под первым постом, а раз "не для рейтинга пишется", то и забить на то что там плохие дяди тёти минусуют. Все описанное выше и так очевидно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, для меня и правда было не очевидно, вот серьезно. Никаких срубить плюсцов, на кой хрен они мне нужны вообще =D Это ж не лайки на ютубе у монетизированного видео, эй.
В общем, я просто потонул в неадеквашах и решил на денёк выйти из рид-онли и выплеснуть в мир свое возмущение нынешними социальными нормами относительно детей и учителей. И какого хрена на пикабу "онжеребенок" стало так много. Вот и всё. Иллюминати тебе в плечи за "срубить плюсцов на баттхерте", что ж вы все так рейтинге зациклились =D

11
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не правы.

2. Речь не идет о правоте и эмоциях. Правота и приличие - ключевые факторы. Вряд ли корректно оценивать суждения о "культуре", "правилах поведения" и всем в этом роде человека, который сам не соблюдает простейших правил приличия в общении людей.

3. Если Вы считаете, что эмоции - оправдание любым поступкам, то вопрос уже пойдет о том, зачем же Вы сами осуждаете человека, который "на эмоциях" повел себя некорректно?

4. Люди не опускаются на уровни других, если действительно могут вести беседу на более высоком уровне.

5. Где я писал, что Вы писали о том, что "Вы - хороший"?

6. А какое значение имеют аргументы, если речь идет о неспособности их донести до собеседника в приличном виде и о постоянных оскорблениях?

7. Как всегда, верх интеллигентности со стороны автора.

8. Может и плевать. Но от этого Ваше поведение не становлится более приемлимым.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1) Аргументируй

2) Приличие - не ключевой фактор, думаешь обратное - докажи, а не пукай.

3) На эмоциях могу послать человека. Субъективно не вижу в этом ничего плохого. Осуждаю я людей, который спорят без аргументов, дружище, ты упоролся. Про парня с видео я расписал только факты, не особо их оценивая

4) Пукнул своим мнением. Аргументируй или закройся.

5) "И вот он создал пост, чтобы пожаловаться, чтобы сказать, какой он хороший, а все вокруг плохие." Слив засчитан, за собственными слова не следим.

6) Аргументы - это аргументы. Занавес. Вне зависимости от метода их доставки до серых клеток адресаты. Засунь дружище свое воспитание себе в задницу, на одном нём и на том какой я мудак всех обижаю в споре не выедешь, нужно еще прилагать факты, а не долбить "если ты мудак как ты тут всех оцениваешь"

7) Я не понял, заголовок моего поста случайно получился "я интеллигент"? Не претендую. Ты претендуешь, но вот с причинно-следственными связями пока туговато

8) Приемлимым кем? Тобой? Да мне плевать =D Ты просто выдернул с десяток оскорблений из контекста, и пытаешься всем тут рассказать, что только от некоей субъективной интеллигентности человека зависит сила\валидность его аргументов. Сожалею, твои инфантильные убеждения ни имеют ничего общего с реальностью. Очень жаль. Правда. И да, сходи ка на.. =D

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем вставать на защиту автора поста, зайдите по ссылке, котрую он сверху прикрепил, и почитайте его же комментарии. Да и можно почитать его комментарии в этом посте. Парень, который обиделся на то, что его мнение не поддержали (о нет, в интернете не все согласны с его позицией!) и заминусовали, при этом сам без проблем начнет оскорблять своих собеседников. И вот он создал пост, чтобы пожаловаться, чтобы сказать, какой он хороший, а все вокруг плохие.

А для тех, кому лень искать, парочка примеров:

"Модератор, у очередной плаксы закончились аргументы и он требует наказания для не согласных." - чрезвычайно весомый аргумент от автора поста.

"Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей." - нечто, что не сохранилось в летописях комментариев, но упоминания о чем будут жить вечно.

"Дауны сидят на пикабу, ребят, и это вы, если препод за 60 для вас гандон, а пиздюк, кинувшийся на него с кулаками - невинный агнец." - конечно, разговор с человеком, чье мнение ты не разделяешь, стоит начинать с оскорблений.

"Боже мой, насколько же убог твой мир." - автор показывает свои познания во внутренних мирах людей.

"И не относи себя к нормальным людям, к счастью это ошибка" - как видите, Д'Артаньян сам преподнес себя народу.

"Адекватнее станешь. Может быть." - ну и фраза из поста, созданного обсуждаемым автором.

К чему это я? Не возьмусь разбираться в ситуации, о которой так громко кричит автор. Но, думаю, стоит в обсуждении непосредственно этого поста, который он так старательно печатал, указать на то, что кто-то, а уж этот человек (xotoi) уж точно неправ. И ведет он себя неприлично.

Думаю, вполне резонное замечание. Как Вы считаете?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть если у меня уже на второй день БОМБИТ, я не прав? Как связаны правота и мои эмоции? А? Нет ответа? Да, оскорбляю. Когда мне вместо аргументов приводят свои мнения - опускаюсь до их уровня, да. Грешен, каюсь. Я не хороший, где я лять писал что я хороший?  
И да, повыдирать из контекста десяток оскорблений и забыть взять оттуда аргументы- вполне достойно для сторонника "онжеребенок" братии. И да, не относи себя к нормальным людям, это ошибка. И мне плевать на + - =, что ж непонятного то? =DD

показать ответы